Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте городские власти задумались о развитии двух популярных зон отдыха

Городской совет Бахмута предлагает всем желающим высказаться по поводу развития территорий "верхнего" парка культуры и отдыха и Северного пруда. Об этом сообщает официальный сайт городского совета.

 

Опрос проводится "с целью развития территории громады, создания современной парковой зоны, организации культурного досуга для отдыха жителей и гостей, развития индустрии развлечений (предпринимательства), потенциала для туристического развития, а также повышение имиджа города".

 

Высказать свои предпочтения можно, заполнив несложную анкету в виде гугл-формы. Опрос практически анонимный, нужно только ввести свой адрес электронной почты.

 

Примечательно, что мысли о превращении нашего города в некое подобие Нью-Васюков возникли у городской власти аккурат за полгода до местных выборов, проведение которых предварительно запланировано на апрель 2020 года. Судите сами: в верхнем парке на выбор предлагают устроить детское кафе, кукольный театр, батутный комплекс, лабиринты и площадку для катания на роликах, air-land, аэродинамическую трубу, скалодром, открытую дискотеку и кафе, Wi-Fi зоны, скамейки вокруг деревьев с урнами и т.п. И это всё, замечу, будет работать только в теплое время года. Видимо, поток посетителей ожидается не ниже, чем в курортных городах.

 

Планы насчет Северного пруда не менее грандиозны: предлагается установка надписи «БАХМУТ» с декоративным освещением, создание лодочной станции, водных аттракционов, строительство набережной, обустройство зон отдыха, вело- и пешеходных дорожек, перенос пляжной зоны, установка топиарных фигур, Wi-Fi зоны и прочие элементы зажиточности, характерные для городов с высоким достатком населения.

 

После ознакомления с перечнем вариантов возникает единственный вопрос: откуда возьмутся деньги на всю эту ярмарку тщеславия? Будут ли у потенциальных клиентов зон отдыха средства на их регулярное посещение? О развитии зоны отдыха возле Северного пруда говорилось уже очень давно, но весьма ограниченный ресурс местного бюджета позволял только строить планы и писать различные программы, ресурсов на воплощение которых в жизнь не было и в условиях коллапсирующей экономики города нет.

 

Быть может, некий очень богатый... спонсор пожелает "вложиться" в парк и пруд накануне местных выборов? Тогда что он захочет взамен и что случится, если он эти выборы проиграет? Ответы на эти вопросы весьма и весьма очевидны.

 

Впрочем, мечтать ведь не вредно. Помечтаем?


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Планы властей по обустройству парка и пруда - это...
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Сергей
    • 18-10-2019, 20:16
    • : 20:16
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    главное чтоб вход платным не сделали... а так пусть хотят и дальше...
      • Багачка
      • 18-10-2019, 21:09
      • : 21:09
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Мысль о платном входе мне нравится!
    • 666
    • 18-10-2019, 21:25
    • : 21:25
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Лучше бы атракционов для взрослых добавили, а то кроме колеса и покататься не на чём((((
      • 999
      • 21-10-2019, 22:40
      • : 22:40
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Сколько тебе лет, особенный?
        • 666
        • 22-10-2019, 15:00
        • : 15:00
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Какое тебе дело, недалёкий...?
    • Валик
    • 18-10-2019, 21:54
    • : 21:54
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Зачем? Розочки будем садить и фэмку второсортную усатого класть везде
    • Остап Бэндэр
    • 19-10-2019, 04:31
    • : 04:31
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Предлагаю гиперлуп построить из верхнего парка прямо в северный пруд.
    • Илона
    • 19-10-2019, 12:11
    • : 12:11
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Лучше бы закончили ремонт школ № 11, 12. Сколько еще людям мучиться? А тут одни увеселения в теме.

    Лучше бы закончили ремонт школ № 11, 12. Сколько еще людям мучиться? А тут одни увеселения в теме.
    • Вася
    • 20-10-2019, 09:36
    • : 09:36
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Все эти предложения имеют смысл только для того, чтобы устроить из Бахмуте образцово-показательную витрину для жителей ОРДЛО.Но если это настоящая цель, тогда дешевле построить в городе новый муниципальный рынок с адекватными ценами за места и заманивать жителей ОРДЛО из-за колючки дешевыми товарами, пусть тратят деньги у нас, а не в Краматорске, Славянске или Покровске.
      • Лаврентий Павлович
      • 21-10-2019, 06:18
      • : 06:18
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      Местный, ты или трусы надень или крестик сними. Я так понимаю, что Лас-Вегас здесь нужно строить только лишь потому, чтобы сюда побольше ваты понаехало, сепаров и террористов - это исходя из твоего прости-господи мировоззрения, хотя это слово к тебе не применимо.

      Шо значит жители ОРДЛО? Это как? У нас одна единая Украина, за исключением только Крыма, который безусловно вернётся к нам обратно, вместе с первыми всадниками Апокалипсиса, для того чтобы погасить долги за нашу коммуналку.

      Выбирай выражения, твою за ногу.
        • Вася
        • 21-10-2019, 07:06
        • : 07:06
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        "Восток", он же "Рабинович", он же "Тувья Бельски", лично я - за то, чтобы оградить себя от этого гетто высокой стеной и рвом с крокодилами. Но поскольку госполитика склоняется к диалогу (хотя с кем там его вести?), то жителей ОРДЛО будут заманивать вспомнить о том, что они украинцы пряником. Хотя понимают они только кнут...
          • Иосиф Сталин
          • 21-10-2019, 11:50
          • : 11:50
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          Прямая цитата:

          "лично я - за то, чтобы оградить себя от этого гетто высокой стеной и рвом с крокодилами."

          Итак - четыре уголовные статьи на ровном месте, Василий.

          1. Посягание на территориальную целостность;
          2. Препятствование в особый период законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований;
          3. Блокирование транспортных коммуникаций;
          4. Разжигание ненависти по совокупности признаков.

          По номерам статей и их подробному толкованию тебе нужно пояснять, или сам справишься? Могу по каждому пункту очень подробно всё расшифровать, если хорошо попросишь и очень вежливо,так шоб мне прям понравилось.
            • Вася
            • 21-10-2019, 13:36
            • : 13:36
              • Не нравится
              • +5
              • Нравится
            "Рабинович", или как там тебя, кремлетролля, по-настоящему, напиши донос в СБУ на меня. Заодно твои сенатские дела пусть проверят))))
              • как там меня
              • 22-10-2019, 03:30
              • : 03:30
                • Не нравится
                • -6
                • Нравится
              Василий, ну причём тут СБУ к тебе? Тебе - это к хорошему и доброму доктору Айболиту, и не донос а направление. Я ж не каратель, мне за державу обидно.
    • Федор
    • 20-10-2019, 10:29
    • : 10:29
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Какой в этом смысл, если в городе нет работы и, как следствие, денег, которые можно будет потратить во время отдыха на запланированных площадках?
      • Антон
      • 20-10-2019, 19:56
      • : 19:56
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Судя по тому, насколько забиты были летом кафешки да в магазинах, порой, не протолкнешься... Абсолютно не складывается впечатление отсутствия работы и заработков жителей города.
    • КокойтожЫтель
    • 20-10-2019, 13:50
    • : 13:50
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    В может лучше восстанавливать в городе промышленность, что бы людям было где зарабатывать деньги?
      • Богдан Рагулько
      • 21-10-2019, 07:53
      • : 07:53
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      На заработки едь кацап, цэ украйыно! Бихмут наш!
        • Антон
        • 21-10-2019, 12:41
        • : 12:41
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Такое рагулье, как ты, и привело к тому, что наши горожане вынуждены ехать куда-то на заработки, в другие места.
        Привыкли сами у себя там, на западенщине, кататься по Ойропам... На клубнике в Польше раком стоять, да в Италиях-Испаниях туалеты драить....
        И нас в свое ярмо тянете
      • Восток
      • 23-10-2019, 13:03
      • : 13:03
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Да, Рёва, как мэр старался, пыхтел, чтобы убить всю нашу промышленность, а Вы говорите восстанавливать. Даже Ахметов вон пытался разогнаться "Фабрику" обустроить (чёто там типо спортивного комплекса) и заглох. Видимо, ждёт, чем всё закончится. Чтобы всё сломать много ума не требуется, а восстановить, у них таких денег НЕТ.
    • житель
    • 20-10-2019, 20:01
    • : 20:01
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    если бы на северном сделали набережную как на бахмутке - было бы чудесно. А на той стороне расчистить полянки и поставить беседки за недорого и маргалы чтобы люди могли отдыхать культурно и не сорить. Допустим 50-100 грн за беседку с мангалом вполне доступная цена.
    • 666
    • 20-10-2019, 21:10
    • : 21:10
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Что за люли...читаю некоторые коментарии и офигиваю...нашим людям что не предлоди...что не сделай все не так...
    • Верхний парк
    • 20-10-2019, 23:36
    • : 23:36
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Ну ошибки в опроснике - ладно, не все в школе украинский язык учили. Но суть вопросов - просто убивает:

    Як саме потрібно облаштувати територію верхнього парку? - туалет можно сделать. а их варианты - встановити скульптури мультиплікаційним героям - Вы серьезно? Скульптуры?

    А вы говорите рабочие места - тут с менее серьезными вещами справиться не могут.

    А по большому счёту - верхний парк - груда металлолома. Только полная замена, либо демонтаж.
      • 666
      • 21-10-2019, 09:22
      • : 09:22
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Дочитывать надо полностью, там идёт речь о развлекательных проектах, для досуга детей и взрослых.....а туалет к досугу не относя.....не ну если ты в сортире не сидишь конечно под ЛСД и мультики не смотришь...
        • Верхний парк
        • 21-10-2019, 22:38
        • : 22:38
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        1) и где я не дочитал полностью? 2) "там идёт речь о развлекательных проектах, для досуга детей и взрослых" а теперь читаем вопрос: Як саме потрібно облаштувати територію верхнього парку - т.е. речь идет о благоустройстве территории, и думаю уместно говорить о туалете. 3) А по поводу если ты сидишь..., то я тебе так скажу, когда в верхний парк приходишь с ребенком, и он хочет в туалет, а его нет, то это не удобно.
          • 666
          • 22-10-2019, 14:58
          • : 14:58
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          туалеты там есть, в крайнем случае на автовокзал можно сходить, а ещё лучше не перекармливать дитя, что бы не хотелось,или не так сильно хотелось....
          • 666
          • 22-10-2019, 15:02
          • : 15:02
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Ну хотя бы вот тут "создания современной парковой зоны, организации культурного досуга для отдыха жителей и гостей, развития индустрии развлечений (предпринимательства), потенциала для туристического развития, а также повышение имиджа "
    • Богдан Рагулько
    • 21-10-2019, 07:51
    • : 07:51
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Памятник Бандере в центре парка и стена плача для Артемовских сепаров! Бахмут цэ крайыно!
      • Восток
      • 23-10-2019, 13:33
      • : 13:33
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      РагулькО, бандера це ваш гэрой. Ты его лучше дома поставь, чтобы проходя мимо, каждый раз "Хайль Бандера" кричать. А стена плача так это в вашем любимом Израиле, которому ваши руководители мечтают землю всю продать. У нас же должны стоять памятники Шахтёру и Артёму. И вообще, тебя тут на нашем Донбасском сайте не перекосило ещё? Вас же бандер от всего русского корёжит.
    • cерёга
    • 21-10-2019, 19:38
    • : 19:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    вы сначала с кострами решите проблемы. а потом делайте.

    люди не будут приезжать в город,где дышать нечем. А вы о высоком.......

    а кто нибудь это читатат ?
    • Артем
    • 22-10-2019, 07:32
    • : 07:32
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Пусть лучше местная власть побеспокоиться об открытии предприятий, хотя бы с помощью инвесторов привлечённых со стороны. Это бы обеспечило местных жителей работой, а бюджет соответственно пополнением казны. А то местные царьки сделали город закрытым, типа и сам не гам и другому не дам...
    • Василиса Премудрая
    • 22-10-2019, 19:12
    • : 19:12
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    2автор:
    Никакой добрый дядя за свои кровные ничё делать не будет, на предыдущих выборах сильно потратился.
    Однозначно, папик будет требовать бабки из различных фондов и бюджетов на благоустройство.
    А далее- слово из 5-ти букв, на О начинается, на Т кончается.
  • Оголошення