Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмуту - 448! (ФОТООТЧЕТ)

14 сентября в Бахмуте прошли праздничные мероприятия, посвященные 448-й годовщине основания города. Вся команда нашего портала работала на месте событий.

 

Этот День города стоит назвать "праздник вопреки". В этом году местные власти по общеизвестным причинам сделали всё, чтобы праздник прошел как можно скромнее - но получилось совсем наоборот. Не растянутый, как раньше, по десяткам различных локаций, компактный и уютный праздник собрал, казалось, почти весь город.

 

В парке, как в старые добрые времена, был тот самый праздничный "движ", уже порядком подзабытый - множество людей, множество семей, знакомых, друзей, родственников, приятелей образовали праздничную атмосферу, которой не было последние несколько лет. Вновь не было свободных мест в великом множестве уличных кафе, вновь каждый мог найти себе развлечения по вкусу, вновь детвора штурмовала десятки различных аттракционов. И даже подорожавший по сравнению с прошлым годом шашлык (теперь он стоит 500 грн за килограмм) не отпугивал посетителей праздника. Ведь, кроме него, в праздничном меню были десятки других продуктов и напитков.

 

В общем и целом сегодняшний день города был больше всего похож на старый добрый "день советской семьи", который и стал в начале 80-х годов прошлого века прародителем нынешнего праздника. Никто не напоминал, чьим персонально затратам и усилиям мы обязаны своим хорошим настроением. Не было обхода "островков", когда мэр города со чиновники под стрекотание фотокамер осматривал выставки и конкурсы. Это был чистый, настоящий праздник жителей города. Праздник, который был везде.

 

Начался День города в 11:00 в "верхнем" парке "островком" Гражданского движения "Вместе". Интересные конкурсы для самых маленьких, вкусная каша, песни, танцы не оставили никого равнодушным. В это же время в "нижнем" парке начали свою работу уличные кафе, выстраивались выставки, готовились конкурсы и включалась большая сцена.

 

 

В час дня эстафету праздника подхватили "островки" и коллективы художественной самодеятельности города. Справедливости ради стоит сразу сказать, что все местные коллективы выложились на 150%. Всё было очень ярко, громко, невероятно красочно и зрелищно. Было на что посмотреть, где сделать памятные фото, что послушать и что узнать. Впервые на празднике жители города смогли увидеть исторические фотографии - многие не понимали, что некоторые из них сделаны с одной и той же точки с разницей в несколько десятков лет.

 

 

Дым от готовящихся шашлыков застилал центральную аллею парка, народ гулял, глазел, вставал в очереди за едой и напитками, в общем, отдыхал - как в старые добрые времена.

 

 

В 16:00 на стадионе "Металлург" прошла игра 16-го тура чемпионата области по футболу. Местный клуб "ДВУОР" принимал титулованного соперника - команду "Шахтер" из Родинского. Перед началом встречи "ДВУОР" занимал 6-ю строчку в турнирной таблице, "Шахтер" - 8-ю.

 

 

Команды явно отличались возрастом игроков: "Шахтер" был укомплектован игроками со средним возрастом около 30 лет, "ДВУОР" - молодежью. Молодость в итоге победила: в первом тайме, выдержав натиск старшей команды, "ДВУОР" провел ряд контратак, одна из которых закончилась взятием ворот. К перерыву местная команда явно "подсела", а гости провели ряд опасных, но безрезультативных атак. Второй тайм начался в равной борьбе - до того момента, когда вышедший на замену игрок "Шахтера" вместо мяча сыграл в голову футболиста "ДВУОР" и тут же увидел перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве, "Шахтер" отчаянно пытался сравнять счет и снова был пойман на контратаке - к вящей радости около 250-ти болельщиков счет стал 2:0 в пользу бахмутской команды. До финального свистка цифры на табло больше не менялись.

 

В 18:00 на большой сцене и возле нее прошла очень красочная церемония официального поздравления с Днем города. Её начало карнавальное шествие с более чем двумястами участников. После выступил мэр города Алексей Рева. "Все достижения Бахмута - заслуга каждого из его жителей. Ведь совместным трудом, любовью и чувством достоинства за наш город, Бахмут из года в год становится уютнее и красивее", - отметил градоначальник, после чего поблагодарил всех неравнодушных граждан и еще раз поздравил Бахмут с 448-м днем рождения.

 

Темнело. В парке становилось всё больше и больше людей. Семейные пары и родители с детьми уступали место молодому поколению, которое ждут концерт и дискотека. Праздник продолжался. Продолжался, оставляя отличное настроение и... некоторое ощущение незавершенности, отсутствие яркой финальной точки.

 


Вечерний Бахмут
Опрос в тему:
Выступление эстрадных звезд и фейерверк
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Эх
    • 15-09-2019, 00:06
    • : 00:06
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Уныло, примитивно.
      • Изя
      • 15-09-2019, 11:46
      • : 11:46
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Примитивно:
      1) из года в год приглашать одних и тех же артистов (напомните мне, скока раз приезжал дружбан сына семьи Винник?);
      2) из года в год проводить мероприятия по одному и тому же сценарию, лишь с небольшими корректировками (поздравления городского головы - обход точек общепита в парке - чествование выдающихся работников некоторых предприятий города - поздравления молодожёнов с днём росписи - поздравления молодых (и не очень) мамочек в роддоме с вручением подарков немовлятам - и т.д.). Знаю семью, которые специально переносили дату росписи на день города, дабы получить подарок от мэра. Ещё одну такую же семью знает мой кум)).

      "Новое - это хорошо забытое старое", кстати.

      Кому не нравится - бегом в отдел культуры исполкома, сочинять СОВЕРШЕННО новый сценарий празднования Дня города-2020. До праздника ещё далеко, успеете удивить нас, жителей города, своим креативом))).
        • 666
        • 16-09-2019, 09:40
        • : 09:40
          • Не нравится
          • -5
          • Нравится
        Вот тут согласна на 1000% , хоть какое-то отличие от предыдущих, программ появилось,а то из года в год одно и тоже наскучило уже.
      • Житель города
      • 15-09-2019, 13:15
      • : 13:15
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Это так называемое наказание горожан за неправильный выбор.Но лучше пусть будет так чем годами и десятилетиями уже правит семья-настохренело уже.Вот и показали они настоящую свою сущность.
  1. Председательствующий Рабинович: Ну, вот... А где наш начальник транспортного цеха Местный? Интересно, как у него? В прошлом цех хронически отставал. Если его найдут, немедленно на трибуну. Где начальник транспортного цеха Местный?

    Начальник транспортного цеха: Здесь, здесь... Товарищи бахмутчане... Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет.
    Председательствующий Рабинович: Спасибо.

    Начальник транспортного цеха Местный: Слава Украине!

    Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

    Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!

    Председательствующий: Но выговор мы ему запишем.

    Начальник транспортного цеха: Героям Слава!
      • Василиса Премудрая
      • 16-09-2019, 09:42
      • : 09:42
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Рабинович, а Вы смешной))) Вы сколько вЕсите?
      1. По-разному вешу. До обеда у меня один вес, а после трапезы, соответственно, другой. Можно, конечно же озвучить некое среднее математическое число, но оно таково, что его с трудом прочитает товарищ Местный, сложит в процессе долгих и мучительных арифметических действий эти циферки промежду собою, и сильно испугавшись, сам себя забанит во всём интернете и уйдёт в тайгу. А другого такого мазохиста, как Местный, попробуй ещё найди.
          • Гость Рабинович
          • 16-09-2019, 10:41
          • : 10:41
            • Не нравится
            • -5
            • Нравится
          Мне стыдно, что я пророссийский тролль и пропагандон! Разжиревший на посетителях этого сайта

          Мне стыдно, что я пророссийский тролль и пропагандон, разджиревший на посетителях этого украинского сайта.
          1. У тебя зависла ЭВМ. У тебя зависла украинская ЭВМ.
              • Гость Местный
              • 16-09-2019, 12:00
              • : 12:00
                • Не нравится
                • +7
                • Нравится
              Рабинович, ты прямо Капитан Очевидность))))
    • Гость Рабинович
    • 15-09-2019, 09:13
    • : 09:13
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Простите меня граждане Украины за моё пропагандонство пользу Эрефии! Дело в том, что я взял в ипотеку сарайчик под Псковом (после санкций все резко подорожало) и вынужден теперешней зарабатывать на хлеб разжиганиям ненависти к украинцам в интернете. Был бы не серливый, так взял бы оружие и пошёл в пророссийские наёмники, там платят больше. Но способен только анонимно тявкать на украинском форуме.
    1. Местный, перелогинься, и получи очередную порцию боли и унижения. А то детский сад какой-то.
        • Гость Рабинович
        • 15-09-2019, 13:55
        • : 13:55
          • Не нравится
          • -8
          • Нравится
        Я запуинский пропагандон, простите меня!
        1. — Пётр Алексеевич! Ваша операция отменяется! Равно, как и все другие операции! Я прекращаю работу в Артёмовске и вообще в Украине. Сейчас ко мне вошли четверо — среди них одна женщина, переодетая мужчиной, я узнал в ней Местного, двое мужчин, вооружённых револьверами, — и терроризировали меня!.. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать! Поэтому я прекращаю свою деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи! Ключи могу передать Швондеру, пусть он оперирует. Но только одно условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтоб это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры! Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня! Чтоб моё имя даже не упоминалось! Я для них умер!
            • Гость Рабинович
            • 15-09-2019, 22:57
            • : 22:57
              • Не нравится
              • -7
              • Нравится
            С тех пор, как меня внесли на «Миротворец», как запукинского пропагандона, я от страха пью стекломой и отчаянно дрочу на портрет плешивого карлика - п/п-ка Пуйло В.В., призывая его «ввести»
            1. Дайте ему селёдки!!!
              • Ответ йододифицитному :)
              • 16-09-2019, 19:15
              • : 19:15
                • Не нравится
                • +4
                • Нравится
              Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, он гад народ нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь!!!
    • Ого
    • 17-09-2019, 06:13
    • : 06:13
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Лучше ремонт в 11 школе заканчивайте. А то детей с комаровки в 7 школу не очень удобно водить.
    • Гость Рабинович
    • 17-09-2019, 08:16
    • : 08:16
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Ответ йододифицитному :), я засрал весь этот сайт хвалебными одами руССким оккупантам и лично п/п-ку Пуйло В.В., а также оскорблениями других пользователей, потому что я - кремлёвский пропагандон!
    1. Местный, из всего набора твоих случайных букв, которые ты тщетно пытаешься связать в слова, и совсем уж безо всякого успеха - в предложения, - так вот правдой является лишь то, что лично ты засрал сайт. Я ведь про Оруэлла не просто так тебе говорил.

      «Министерство мира занимается войной, министерство правды — ложью, министерство любви — пытками, министерство изобилия морит голодом» (Часть II, Глава IX).

      Я уже не говорю про минздрав, который убивает людей. У меня например от одного только вида Ульяны Супрун резко поднималось артериальное давление. Так я здоров как бык, а ежели у человека слабое здоровье? Сколько людей под землю ушло от нашего минздрава, а? Министерство Правды об этом нам не расскажет, я так думаю.
        • Гость Местный
        • 17-09-2019, 17:27
        • : 17:27
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Раз уж ты, ваточка, тут меня всуе упоминаешь, спрошу, от Богатырёвой при Зэке у тебя давление не поднималось? Всё нормально было с вакцинами, например?
        1. Более чем нормально, скажем так. У меня лично вообще не было проблем при Якубовиче ввиду высокой заработной платы и низких цен на всё вокруг. А какую-то вакцину мне делали, причём бесплатно, где-то в 2012 году, потому что её периодически надо делать. А до этого все вакцины делались, опять таки по графику и бесплатно, что отражено в амбулаторной карте - от столбняка, тубика, итд итп. - там целая куча прививок всяких.

          А насчёт давления, то да, начало что-то подниматься в последнее время вместе с эрекцией. Поэтому-то я тебе тут всуе потихоньку присовываю по заданию ГРУ ГШ РФ.
            • Гость Местный
            • 17-09-2019, 18:41
            • : 18:41
              • Не нравится
              • +5
              • Нравится
            Рабинович, «присовываетэ тебе в задницу твой кремлёвский хозяин». Если хорошо жил при Зэчаре в Украине (в чём лично я сильно сомневаюсь, ты больше похож на запоребрика из мокшанских болот), значит был с его бандой в теме и доле. Кстати, если ты житель Бахмута, расскажи, где находится «старый телеграф», заодно и узнаем, из Бахмута ты, или нет))))
            1. прямо возле военкомата он находится, с левой стороны. я даже больше тебе скажу - я знаю где ТЫ находишься.
    • Гость Местный
    • 17-09-2019, 21:16
    • : 21:16
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Рабинович, долго же ты гуглил)))) И, кстати, неправильно. Даю второй шанс, что сейчас находится на месте бывшего городского штаба ДНД?
    1. Слушай, придонный микроорганизм, ты мне надоел уже, поэтому тезисно:

      1. Перестань во-первых с разных аккаунтов ставить + и - на комментарии - это есть одно из проявлений душевной педерастии.
      2. Здание старой почты и телеграфа находится там где я сказал. Точка. Без всякого гугла. Обветшалое, облупленное красного цвета.
      3. Шансы здесь даю только я.
      4. Не знаю, что такое ДНД, но подозреваю, шо это бывший штаб ДНР, это и так все знают где это. Бывший Приватбанк, ещё бывший азово-донской банк. Там висит табличка из стекла - и там всё написано. С балконов сыпется всякая фигня, поэтому сейчас балконы обшиты сеткой снизу. Сейчас там контора, которая выдаёт аусвайсы в ДНР. А с левой стороны недавно прилепили маленький магазинчик типа вся фигня по три рубля.
      5. Прекрати этот пафос - "ТЫ", "ваточка", "пропагандон", "Капитан Очевидность" и прочее. Не надо пафоса - называй меня просто - "Мой Господин".
        • Гость Местный
        • 18-09-2019, 07:20
        • : 07:20
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        Рабинович, во-первых, ты - х..й и г...вно)))
        А, во-вторых, я буду делать всё, что я хочу, и ты мне не указ. Может, ты забыл, как накручивал моим комментариям минус 25, хотя тут столько посетителей не бывает)))) В-третьих, «старый телеграф» находился на первом этаже 63 дома по улице Советской (ныне - Независимости). В-четвёртых, у тебя есть шанс - пойти в СБУ и написать явку с повинной, пойдёшь по программе для раскаявшихся лугандонов. В-пятых, ДНД - это «добровольная народная дружина». Если бы ты был хотя бы подростком на момент распада совка, то знал бы это. А если бы ты был жителем Бахмута, то знал бы, где находился её штаб))) В-шестых, ты - либо малолетнее приезжее чмо, возможно переселенец, знающее об истории моего города только из Википедии и Гугла, либо мокшанский кремлетролль. Так что, ваточка, жду от тебя рассказов о небывалом экономическом росте Луганды и Донбабве и их признании хотя бы Рашкой))))
        1. Местный, ты до такой степени туп, что я честно говоря уже потерял к тебе интерес. Над больными людьми издеваться грешно. Поэтому я желаю тебе добра и всего хорошего. Остаточнэ прощавай, и это, завязывай с тем, что ты в себя употребляешь. У тебя есть шанс обратиться к хорошему доктору и незамедлительно приступить к лечению.
            • Гость Местный
            • 18-09-2019, 08:22
            • : 08:22
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            Сливаешься, ваточка? ЧТД)))) Ты - не житель Бахмута, а просто гадишь на этом украинском сайте пророссийскими высерами. Пропагандон кремлёвский, скатертью дорога!
        • 666
        • 18-09-2019, 19:58
        • : 19:58
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        В троечке, всё отнюдь не по три, и давно уже((
  • Оголошення