Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске в двух местах произошли перестрелки. Есть убитые и раненые

Сегодня, 7 июня, в Артемовске произошло сразу две перестрелки. Есть убитые и раненые.

 

Первое боестолкновение произошло в районе магазина "Ранок+" по ул. Юбилейной. В ходе перестрелки был ранен Владимир Чоботок, командир Центральной базы резерва танков, дислоцирующейся в Артемовске, и несколько ополченцев отряда Народного ополчения Донбасса, который находится в здании прокуратуры. Что послужило поводом для перестрелки - неясно. В боестолкновении участвовали ополченцы НОД и военнослужащие гарнизона ЦБРТ. Среди ополченцев НОД есть убитые.

 

Пользователи соцсетей выложили фото двух расстрелянных машин - "Шкоды" и BMW. Предварительно - обе машины ополченцев НОД.

 


 

Второе боестолкновение произошло возле поста ГАИ на трассе Харьков - Ростов, что на Ступках. Бой продолжался около получаса. Информации о том, кто участвовал в перестрелке, нет. Соцсети полнятся информацией о движущейся в город бронетехнике нацгвардии, но эта информация пока не находит подтверждения. Очевидцы также сообщают о том, что по поселку Ступки передвигается БТР, но проверить в данный момент эту информацию не представляется возможным.

 

В настоящее время поступают сообщения о том, что в районе Ступок возобновилась стрельба. В центре города ополченцы перекрыли движение по ул. Артема - якобы в одном из соседних с прокуратурой домов находится снайпер.

 

Командующий ополчением НОД Игорь Стрелков по поводу ситуации в Артемовске в 18:20 сообщил, что город "занимает противник".

Пришла беда, откуда не ждали... вернее, ждали, но надеялись, что "как-нибудь пронесет" - ибо с резервами "дело швах". Противник занимает Артемовск. Там идет бой с нашим крохотным (еще меньше чем был в Лимане) гарнизоном. Зашел с тыла к нам. Пути подвоза теперь будут отрезаны.

 

Однако через час (в 19:42) он опроверг эту информацию, сообщив, что в Артемовске убито 4 ополченца:

С Артемовском пока "обошлось" : "всего" 4 "двухсотых". Ясно, что по "проторенной дорожке" придут снова. Но у нас есть теперь время подготовить достойную встречу. Уже к утру готова будет. К сожалению, в результате остался опять без активного резерва...


Вечерний Бахмут
Фото: соцсети
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. А что, Чеботок уже член/мозг Народного ополчения? Там зарплата больше или кормят лучше?
  2. Пашурка,
    Перестрелка была между НОД и военными. Вроде ж понятно написано.
    • роман
    • 07-06-2014, 21:48
    • : 21:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    командант сея города жив?
  3. роман,
    неизвестно. Есть информация о его гибели, но без подтверждения.
  4. Дима, вот нихрена не понятно написано! Расстреляны две машины, обе принадлежат НОДу. Чеботок в кустах с автоматом сидел? Всех троих положил?
  5. Пашурка,
    представьте себе, что машину Чеботка могли уже и эвакуировать. Или уехала своим ходом. И шкоду, и бумер я видел возле прокуратуры. Если у Чеботка такой же бумер - значит, я ошибся. Поэтому и написал - предварительно.
    Узнавать не у кого.
    • Армен Цилихидзе
    • 07-06-2014, 22:10
    • : 22:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В Артемовске сотни людей ждут оружия: у них появилось национальное самосознание. Их Родина - ДНР. А оружия не дают... Странно. Войны не надо!!! Но не надо и убийц!!! Мне в свои 63 года об этом думать? Дайте оружие!, не хочу пенсию, хочу справедливость! Сердце болит, а лекарства нет...

    Воевать не надо. Надо жить. Это мое окончательное мнение.
    • pr
    • 07-06-2014, 22:10
    • : 22:10
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Армен Цилихидзе,
    Уже обдолбился? Какой-такой ДНР-шмэнээр?
    • тутешний
    • 07-06-2014, 22:16
    • : 22:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ну шо дырявые жопы подготовили для камер в центре страны - там ваш товарищ-петушок обменяный рассказывал как их привечают на хате - петухами делают по полной. так что запасайтесь вазелином
  6. Дима, ты прав, я этот бумер тоже видел. Он так резво выскочил из двора прокуратуры, я в него чуть не в*ебался.
    • жужжу
    • 07-06-2014, 22:39
    • : 22:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А вы ,что думали Ушастый простит ,нееет, око за око.
    • pr
    • 07-06-2014, 22:44
    • : 22:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Путилы с колорадо не знают слово «честь».
    И в славной Украине позора им не снесть…
    Все жертвы пропаганды поняли одно –
    Для славной Украины Пу – ху/й/ло!!!
    • rt
    • 07-06-2014, 22:46
    • : 22:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    был на посту во время перестрелки; - вояки блок пост заняли ... ночью наверное будут опять воевать...
    • для pr
    • 07-06-2014, 22:50
    • : 22:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Какой слог,какая глубина мысли,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Не растеряй свой талант,сбереги для потомков.Я просто плакаль.
  7. Какой именно блокпост?
    • Взгляд в будущее
    • 07-06-2014, 22:50
    • : 22:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ..А потом реконструктора Гиркина
    Закопали в ближайшем лесу.
    Он лежал на боку, к небу дырками
    И с засохшей козявкой в носу.
    • муму
    • 07-06-2014, 22:51
    • : 22:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Какой Ушастый? Он всегда был сцыкуном. Обосрался и сидит ,пьет горькую.и второй сцыкун Душанковский вместе с ним. Пидарасы на людском горе наживались. Хоть одно полезное дело ДНР сделало,но не до конца,а жаль.
    • жужжу
    • 07-06-2014, 22:59
    • : 22:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Может и сцикун ,но нанять не сцикунов за приличные деньги -вполне.
  8. Пашурка,
    Ступки
    • Прохожий
    • 07-06-2014, 23:03
    • : 23:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Одной истины не поймут некоторые: нет ополченцев в городе - нет и стрельбы ... Пока их не было, город жил спокойно.
    • анна
    • 07-06-2014, 23:07
    • : 23:07
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовцы,не верте!!!никакая наацгвардия не едит!это наши артемовские клоуны и нод маются,оправдывают свою туссню тут
    • жужужик
    • 07-06-2014, 23:08
    • : 23:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    да нифига, ушастик в лимане собирает свое ополчениэ, я так слышал, бабла еще дофига, потихоньку начнет валить.
    • анна
    • 07-06-2014, 23:09
    • : 23:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не поддавайтесь панике!!у ушассстика напиздили вот и разгыгрывают партию
    • Памятник Артему
    • 07-06-2014, 23:10
    • : 23:10
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Пока этих гнид из прокуратуры не было - в городе все тихо было. Теперь ДНР и здесь пометило все трупами. Где они появляются - там горе. Вся Украина живет тихо и мирно, только у нас Содом и Гоморра.
    • анна
    • 07-06-2014, 23:12
    • : 23:12
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Стрелков,тебя уже прокляли все до пятого колена!!не пизди!!!!
  9. блин, а зачем этого начальника части то трогали? тем более что в интервью говорили что часть трогать никто не будет...слышал про Велеса...сочувствую...очень жаль sad ...благое дело начал...

    ушастик - сцыкло..сидит где то в посадке и раны зализывает...это мелочной душёнки человек...
    ..........................................................
    на бэхе таран сзади и еще пулевые сзади и спереди...это ахтунг...
    Получается заблокировали машину спереди и сзади и стреляли минимум с двух точек...
    как такое возможно???
    это либо прямая провокация против ополченцев в виде явной засады или
    если ополченцы захватили наччасти то как он смог вызвать подмогу?
    да и стрелять на поражение - это явно не срочники - это или отморозки(нацики) или все же это была засада на ополченцев (в виде спецназовцев укров)...
    ...вобщем, по ходу начинается и в Арте
    • анна
    • 07-06-2014, 23:14
    • : 23:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Памятник Артему правильно!!!!!!!!!!
    • бахмутчанка
    • 07-06-2014, 23:15
    • : 23:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Тревожно. Жалко пацанов. Да еще сегодня в Донецке застрелили зама Пушилина,27 лет ему, дите малое angry осталось без отца...
    • dmytro
    • 07-06-2014, 23:18
    • : 23:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Местный, привет.
    За Велеса - правда, что ли?
  10. dmytro,
    говорят "да" sad
  • Оголошення