Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовском районе от взрыва пострадало 9 человек (УТОЧНЕНО, ДОПОЛНЕНО)

В Артемовском районе от взрыва пострадало 9 человек   В селе Берестовое Артемовского района Донецкой области девять человек подорвались на мине.

 

Об этом независимо друг от друга сообщают журналист "Громадського ТБ" Мустафа Найем и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По информации Найема, один ребенок погиб, восемь доставлены в очень тяжелом состоянии в больницу. У многих повреждены конечности и лица.

 

Антон Геращенко не подтверждает информацию об одном погибшем ребенке: "... в селе Берестовое Артемовского района, дети- подростки принесли во двор какой - то взрывоопасный предмет... Возможно, это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв.

Что это был за предмет и почему все это произошло - установит следствие.

9 человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии - требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение. В особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти находится ребенок к возрасте 1 год и 3 месяца, который по какому то несчастливому случаю оказался в этом дворе. По тревоге подняты все хирурги и реанимационные бригады. Всем девяти пострадавшим требуются срочные операции...

Для тех кто хочет помочь лекарствами, деньгами пострадавшим - телефон Артемовской центральной районной больницы - +380 (6274) 2 18 99", - говорится в сообщении Антона Геращенко.

 

Управление информационной политики Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 07:51 утра 30 июля сообщает о том, что детей было не девять, а трое, остальные взрослые. Из девяти пострадавших двое взрослых скончалось. Среди детей погибших нет.

 

Дополнено в 12:45

 

Как сообщил и.о. первого заместителя начальника Артемовского ГО Алексей Токовенко, предварительно установлено, что двое юношей под Лисичанском, на месте проведения боевых действий, нашли 2 заряженные гранаты (РПГ) и принесли в частный двор своего села. Наверное, пытались гранаты осмотреть или разобрать, и одна из них взорвалась. От осколков пострадали все, кто находился вокруг. 45-летнюю женщину убило тут же на месте, 8 человек с тяжкими ранениями были доставлены в больницу, трое из них – несовершеннолетние. И сегодня мы узнали, что утром скончался 20-летний парень. По всем обстоятельствам случившегося в настоящий момент разбирается следствие, открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины.

 

Сотрудники милиции строго предупреждают граждан – ни в коем случае нельзя приближаться, а тем более прикасаться к предметам, которые представляют опасность. При их обнаружении необходимо немедленно позвонить на номер «102» и сообщить об опасной находке. Просьба – до приезда милиции обеспечить охрану места, чтобы никто из посторонних не пострадал. Просьба к взрослым, родителям – постоянно рассказывайте детям о безопасном поведении на улице, категорически запрещайте посещать места, где велись боевые действия!


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках