Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

СБУ заявило о задержании троих жителей Артемовска

СБУ заявило о задержании троих жителей Артемовска   Контрразведка СБУ заявляет о задержании троих жителей нашего города, которые подозреваются в корректировке артиллерийского огня по позициям ВСУ.

 

Как сообщает пресс-центр ведомства, частный предприниматель из Артемовска выполнял функции разведчика: собирал из разных источников и от информаторов данные о координатах подразделений ВСУ, обрабатывал их и передавал артиллерийским подразделениям  противоборствующей стороны для корректировки огня.

 

Еще один артемовец, безработный, был связным, поддерживая контакты с подразделением "Оплот". У него обнаружено и изъято служебное удостоверение этого подразделения.

 

Еще один наш земляк, таксист, устроил в собственном жилье конспиративную квартиру и стал личным водителем руководителя группы. При его задержании у него был изъят несъемный "пояс смертника", который состоял из ручной гранаты и крепления к подкладке одежды.

 

Также сообщается о задержании в одном из городов области четвертого члена группы.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Анна
    • 16-12-2014, 09:15
    • : 09:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А не желает ли СБУ подойти утром к открытию Новой почты в том же Артемовске и поинтересоваться,что "голодные и голые" военнослужащие ВСУ массово в мешках и коробках отправляют в глубь Украины?Я подошла и очень сильно удивилась,а вот женщина-предприниматель,часто получающая товар по почте,тихонько поведала,что это происходит ежедневно и массово.Отправляют бытовую технику,одежду как военную так и нет,продукты питания и т.д.
    • 60
    • 16-12-2014, 11:02
    • : 11:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Добытую в боях с гражданским населением?
    • Совесть
    • 16-12-2014, 12:07
    • : 12:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Военные получают зарплату и различную помощь волонтеров!
    Соответственное идет интенсивный обмен купленной техникой и вещами!

    Многие из военных далеко не из богатых семей, а семью кормить нужно!
    Полученная ЗП военными тратиться в местных магазинах города Артемовска, а продукты вещи и т.п. отправляется родным и близким на родину!

    Так же военные отправляют и деньги своим родственникам! Но в связи с тем, что системы переводов местных банков работают не регулярно, да и тарифы повышены, дешевле получается отправить вещь почтой!

    И последнее, посылки на "Новой почте" отправляются в открытом виде!

    Я надеюсь дал Вам исчерпывающий ответ?!
    Поэтому можете не волноваться за СБУ!
    • базмутчанка
    • 16-12-2014, 12:10
    • : 12:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Дожились.Наши местные стали террористами, а прибывшие захватчики-мародеры стали героями. Одним словом:сатана правит этим беспределом, а сатанята приперлиськ нам от нас защищать. Бог им судья, сколько б веревочке не виться ...
  1. Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть. (Л.Толстой)

    Там где двое дрались, окажется трое героев и десять ветеранов. (Владислав Гжещик)

    Любой военный проект требует вдвое больше времени, чем предполагалось, стоит вдвое дороже и приносит лишь половинный эффект. (Сейрус Вэнс)

    Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. (Гёте)

    Если бы солдаты понимали, за что мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. (Фридрих Великий)

    Ни какая чужая жертва во имя мира, не может считаться слишком большой. (Карел Чапек)

    Умный не воюет с сильным. (Бомарше)

    Победителей не судят. (Екатерина Великая)

    Предвидеть - значит управлять. (Паскаль)

    Посылать на войну необученных - значит предавать их. (Конфуций)

    Кто хочет мира, пусть готовится к войне. (Н. Макиавелли)

    Для ведения войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. (Наполеон)

    Выиграть войну также невозможно, как выиграть землетрясение. (Джаннет Ранкин)

    Лучший способ избавится от врага, сделать его другом. (Генрих ИВ)

    Почему генералы такие тупые. Потому что их набирают из полковников. (Жан Кокто)

    Война не может быть справедливой, потому что воевать справедливо нельзя, даже если воюешь за справедливость. . (Тадеуш Котарбиньский)

    В гражданской войне любая победа - это поражение. (Лукан)

    Надо быть достаточно сильным, чтобы выиграть войну, и достаточно мудрым, чтобы ее избежать. (Джонсон, президент США)

    Ни одна армия не может противостоять идее, время которой пришло. (В. Гюго)

    Дело умных предвидеть беду, храбрых - справляться с ней, когда она пришла. (Питтак)

    Трудно сберечь то, что нравится многим. (Публилий Сир)

    Только победители знают, в чем состояли военные преступления. (Гари Уиллс)

    Война - есть продолжение политики иными средствами. (К. Клаузевиц)

    Фолклендская война, была дракой 2-х лысых из-за расчески. (Хорхе Луис Борхес)

    На штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя. (Испанское изречение)

    Когда ведешь людей на смерть, скажи им, что ведешь их к славе. (Ш.Талейран)

    Революция - это запоздавшее решение, затянувшихся проблем. (А.Васильев)

    Возьмите дырку, окружите её бронзой - получится пушка. (А. Крупп)

    Поражения нет, до тех пор, пока человек не признал себя побежденным. (Д. Дэниэлз)

    Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, для того, чтобы в военное, он послал нас на фронт. (Габриель Лауб)

    Борцы за народное счастье, не любят счастливых людей. (А.Давыдович)

    Господи (если ты есть), спаси мою душу (если она у меня есть)! (Солдат перед боем)
    • Артемовец
    • 16-12-2014, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    За жополченцами своими следите и кизяками они даже гуманитарку у старух отбирают, раскудахкались, валите в Лугандон.

    Лавров сегодня заявил о целостности Украины и исключил для Донбасса сценарий Крыма, ах-ах, лохи, рэфэрэндум зря проводили, бахмутчанка-вы лохи кому вы поверили))))
    • spelik
    • 16-12-2014, 19:38
    • : 19:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится


    Цитата: Артемовец
    они даже гуманитарку у старух отбирают

    Где доказательства? (фразы типа, мне знакомый или родственник расказал, не катят!)
    А пока кудахчешь сейчас ты!
    • Б. Касторский
    • 16-12-2014, 21:23
    • : 21:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я чего-то не догоняю. Как доблестная СБУ сумела изъять несъемный пояс смертника? По идее он должен был взорваться. И еще. Который день идя утром на работу наблюдаю, как один и тот же бомж копается в мусорном ящике у самого забора военной части. Подозреваю, что он является координатором сепаратистов и собирает секретные сведения. Слава Украине!
    • Совесть
    • 18-12-2014, 16:09
    • : 16:09
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Б. Касторский
    Точно так же как и саперы разминируют взрывоопасный объект!
  • Оголошення