Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские правоохранители прекратили "работу" наркопритона

Cотрудники Артемовского горотдела милиции выявили в частном секторе города наркопритон. У себя дома 45–летний местный житель изготавливал опий, который употреблял сам и «угощал» желающих. В момент приезда милиции в доме находились трое гостей. Деятельность притона прекращена.

Как рассказал начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожухивский, притон был выявлен сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков в ходе проверки оперативной информации о жителе Артемовска, который занимается изготовлением и употреблением наркотических веществ.

 

Артемовские правоохранители прекратили "работу" наркопритона

 
Когда милиционеры прибыли по указанному адресу для санкционированного обыска, то застали в доме трех наркозависимых гостей. Хозяин домовладения, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, кражи и грабеж, предоставил им свое жилье для употребления опия.

 

Двое мужчин из Артемовска и один из Часов Яра, в возрасте от 27 до 30 лет, вводили наркотик внутривенно путем инъекций. Владелец притона - наркоман с более чем 20-летним стажем.

 

Артемовские правоохранители прекратили "работу" наркопритона

 
Правоохранители изъяли 5 шприцов с жидкостью желтого цвета, предположительно ацетилированным опием, 9 пластиковых бутылок с ингредиентами для его изготовления, а также посуду и приспособления, которые при этом использовались.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

 

Артемовские правоохранители прекратили "работу" наркопритона
Артемовские правоохранители прекратили "работу" наркопритона

 
Предварительно данное правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

После получения заключения экспертов возможна переквалификация правонарушения на ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. Деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.


Елена Рудченко, Пресс служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках