Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте-Артемовске помощь спасателей понадобилась 315-ти людям (УТОЧНЕНО)

В Бахмуте-Артемовске помощь спасателей понадобилась 315-ти людям   Их разместили в отапливаемом помещении и накормили бутербродами с горячим чаем.

 

Вечером 26 ноября, в 20.15 в Службу спасения обратился первый заместитель городского головы Артемовска Татьяна Савченко с сообщением о том, что на городской автостанции осталось 315 человек, которые не успели пересечь контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» в направлении Горловки. С 26 ноября пункт перешел на зимний режим работы (с 08.00 до 17.00).

 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

"Совместно с представителями местных органов власти спасатели примерно в 20.45 переместили всех этих граждан в отапливаемое здание районного Дома культуры. Для людей был организована раздача горячего чая, бутербродов и печенья. Гражданам на месте оказывалась психологическая помощь психологом Артемовского районного управления ГСЧС.

 

С утра люди отправились к КПВВ «Зайцево» для его прохождения", - говорится в сообщении.

 

Так выглядит произошедшее по официальной информации от ГСЧС. В социальных сетях же жители города сообщают о том, что возмущенные отсутствием транспорта люди сначала перекрыли движение в районе пригородной автостанции, требуя отвезти их до Майорска. И уже после этого произошло вмешательство первого заместителя мэра и спасателей. Официального подтверждения этой информации нет.

 

Уточнено: Люди были размещены в помещении районного дома культуры, что в пос. Опытное. По сообщению организации Donbass.SOS, большинство людей, оставшихся на вынужденную ночевку, ехали из Луганской области транзитом через «Зайцево». На КПВВ людей ожидали автобусы, прибывшие из Артемовска, однако попасть в них люди смогли только перегородив дорогу.

 

«Со стороны КПВВ Зайцево прибыли автобусы с людьми из Бахмута (Артемовск). Пассажиров высадили, но ожидающих на КПВВ не подобрали, а развернулись и попытались уехать обратно в Бахмут пустыми. Возмущенные люди перегородили им путь и не дали отъехать. Водители не открывали двери, не запускали людей в автобусы, несмотря на просьбы и на температуру в ноль градусов снаружи», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что позже водители всё же открыли двери и пустили людей в салон автобусов, а сами покинув их отправились ночевать на блокпост к сотрудникам Пограничной службы. Таким образом, в автобусах остались ночевать до 100 человек.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках