Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте работники пенсионного фонда попались на вымогательстве (ДОПОЛНЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

В уголовном деле - десятки задокументированных эпизодов.

 

В Бахмуте разоблачена преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды должностными лицами городского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

 

Об этом сообщил глава ДонОВГА Александр Куц в facebook.

 

"Сотрудники УЗЭ (управление защиты экономики в Донецкой области) и прокуратуры задокументировали несколько десятков эпизодов, когда группа должностных лиц требовала и получала от переселенцев деньги за оформление пенсионных дел и начисление пенсий", -говорится в сообщении.

 

Сообщается, что чиновники попались "на горячем" - во время получения неправомерной выгоды. Средства изъяты с места происшествия.

 
Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос о задержании указанных лиц в порядке ст.208 УПК Украины.

 

От редакции: по нашей неофициальной информации, за оформление пенсии переселенцу работники ПФУ требовали от 30% до 70% с начисленной суммы.

 

Дополнено в 11:35. По информации областного прокурора Евгения Бондаренко, задержано четыре участника преступной схемы,  длительное время получавших деньги от граждан за беспрепятственное и внеочередное получение социальных выплат. С каждого переселенца в зависимости от способа получения выплат и учитывая личные ситуации, участники преступной схемы получали от 5 500 до 10 500 гривен.

 

Полученные денежные средства злоумышленники распределяли между собой и тратили по своему усмотрению. Установлено, что задержанные таким образом «зарабатывали» по несколько десятков тысяч гривен ежедневно.

 

Среди задержанных - двое должностных лиц Управления Бахмутского Пенсионного фонда Украины в Донецкой области. Во время обысков у фигурантов изъято более 50 000 грн и более 10 000 долларов США.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. И поделом им.
    • Изя
    • 20-09-2018, 11:55
    • : 11:55
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Даёшь ФИО вымогателей! Страна должна знать своих "героев"!

    Кстати, пусть силовики проверят и УТСЗН, особенно то, как там регистрировали переселенцев с их слов по несуществующему адресу (несуществующий № дома, или же № квартиры больше, чем количество квартир). Потом в ОСМД приходили списки переселенцев для проверки проживания, так председатели за голову хватались от указанных адресов и номеров квартир.
      • Осведомленный
      • 20-09-2018, 19:11
      • : 19:11
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Если внимательно присмотреться к фотографиям, то блондинку в джинсе узнать не составляет труда.
        • Житель
        • 24-09-2018, 21:46
        • : 21:46
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ну так а кто это?
    1. В данном случае все правильно - проверка проводится если переселенец претендует на какие то выплаты. Вот вам списки и были переданы.
    • Пенсионер
    • 20-09-2018, 14:38
    • : 14:38
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Так вот почему мне 3 с половиной месяца никак не начислят пенсию. Им некогда заниматься простыми смертными))
      • впроекк
      • 27-09-2018, 18:48
      • : 18:48
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Если у вас льготная пенсия, то все может быть.
    • Арнольд
    • 20-09-2018, 15:32
    • : 15:32
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Поймали, показали, отпустили. Вроде так работает у нас схема борьбы с коррупционерами. Дай Бог ошибиться. Ну и все эти деньги они не могли тупо класть себе в карман не поделившись.
      • А
      • 27-09-2018, 18:50
      • : 18:50
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А еще надо проверить кто каким способом эти пенсии получал. Уверен, целая паутина нарисуется.
    • Наталья
    • 20-09-2018, 23:32
    • : 23:32
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Давно надо было браться за этот "проходимый дом"! Гадюшник развили, если в кабинет заходишь уже смотрят на тебя как будто ты им уже должен!
      • Ай
      • 22-09-2018, 22:49
      • : 22:49
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Пользуйтесь веб порталом. Получайте услуги, не выходя из дома. И не чувствуйте себя обиженной.
        • Пользователь
        • 23-09-2018, 13:15
        • : 13:15
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Прежде, чем "посылать" на портал пенсионного фонда проверьте работает ли он. В Бахмуте на прием нельзя записаться- нет графика.
          • ай
          • 27-09-2018, 18:51
          • : 18:51
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          Все работает. Регулярно им пользуюсь с помощью цифровой подписи.
          1. Можно не только с цифровой подписью, можно и с помощью электронного пенсионного удостоверения (но для этого нужен дополнительный переходник) или заранее получив доступ. Кстати доступ в пенсионном дают внеочереди, его можно получить в любом отделении ПФУ на территории Украины.
    • Юлия
    • 21-09-2018, 12:13
    • : 12:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Куда смотрят органы коррупция процветает
    • Маша
    • 21-09-2018, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А кто блондинка в джинсе? Напишите кто знает
      • Анти коррупционер
      • 21-09-2018, 21:57
      • : 21:57
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Она там одна с такими формами. Другая не с такой шевелюрой))
        • Яна
        • 21-09-2018, 22:37
        • : 22:37
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        А других с такими формами там не существует....... Интересно откуда вам известно??? вы что, завсегдатай там??? А не вы ли этот ......
          • Анти коррупционер
          • 22-09-2018, 10:43
          • : 10:43
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Я просто давно живу в Бахмуте, так что блондинку в джинсе узнать не сложно ). И кстати там и с более приятными формами есть дамы).
    • Яна
    • 21-09-2018, 18:16
    • : 18:16
      • Не нравится
      • -14
      • Нравится
    Ребята, поработайте там сами.... Тогда наверное у вас не останется таких коментов в их сторону!!!! То, что случилось - это очень ужастно и не факт, что это так, как тут представляет ВЕЧЕРНИЙ БАХМУТ!!!!! Давайте дождемся реальных обвинений, чтобы обвинять блондинку или брюнетку.
    1. 1. Вечерний Бахмут здесь ничего не "представляет". ВБ опубликовал официальную информацию от губернатора области и прокурора области.
      2. Две строчки "отсебятины" в публикации ВБ тоже возникли не на пустом месте. И цифры именно такие, как написано.
      3. Не нравится работать, не воруя, - увольняйся.
        • Ай
        • 22-09-2018, 22:53
        • : 22:53
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Вас бы такого умного да в президенты. Может таки будете балотироваться?
      1. В том и дело, что они то как раз ничего не воровали и не они создали искусственно все эти очереди, чтобы бабки вымогать. Мутно с ними все, малопонятно. Обращайтесь на портале судебных решений Украины - он открыт для всех, только без персональных данных обвиняемых.
    2. Почитайте судебные решения. Их просто назначили виновными за тот бардак, что правительство создало своими постановлениями.
    • Татьяна
    • 21-09-2018, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Яна вы хотите сказать, что поскольку там работа тяжелая надо было вымагать, но по чуть-чуть)))))). Ох уж этот Вечерний Бахмут со своим фотошопом!
      • Яна
      • 21-09-2018, 22:34
      • : 22:34
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      А почему все сразу думают о вымагательстве.... но никто о подставе не задумывается?????
        • Ян
        • 25-09-2018, 11:33
        • : 11:33
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Десятки задокументированных эпизодов... 10 раз подставляли?
        1. М-да, десятки, а лица в Утсзн и Ощадбанке не установлены! Подстава эта, заказуха чистой воды.
    • Анти коррупция
    • 21-09-2018, 21:55
    • : 21:55
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    А почему фото только одной фигурантки?
      • Яна
      • 21-09-2018, 22:32
      • : 22:32
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Вот мне тоже интересно, почему фото только одного фигуранта этого дела. А вроде бы их 4-ре((((((Где же фото других или все таки заказуха???????????????????
        • Житель
        • 22-09-2018, 08:39
        • : 08:39
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Возможно, силовики не предоставили фото остальных участников сего "мероприятия"? :)
          • Анти коррупционер
          • 22-09-2018, 10:40
          • : 10:40
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Или их и нет вовсе? Я как же " прозорість"
      1. На самом деле там их около 8-10 человек.
  2. Молодцы, тетки, по мелочам не разменивались.
    • Таня
    • 23-09-2018, 10:24
    • : 10:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Начали зачищать авгиевы конюшни после папередников
    • Viktor
    • 23-09-2018, 12:06
    • : 12:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Зажрались чиновники. Коррупция во всех прифронтовых управлениях ПФУ. С почином !!! Всем, кто реализовал информацию, СПАСИБО!
      • Анти коррупционер
      • 23-09-2018, 22:45
      • : 22:45
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Спасибо будем говорить когда все схемы прошерстят. Начиная от ПФ и заканчивая УТСЗН.
    • инна
    • 28-09-2018, 18:28
    • : 18:28
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    СЛЕДУЮЩАЯ НА ОЧЕРЕДИ ИННА СПОДИНА, это в лучшем случае.
      • Анти коррупционер
      • 30-09-2018, 11:06
      • : 11:06
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А в худшем кто ?
  3. Мутно это. На портале судебных решений по номеру уголовного дела 12018050000000377 можно найти все судебные решения по этому делу. Что удивительно - в этих ухвалах говорится, что работники Утсзн и Ощадбанка не установлены. Но по сути работники ПФУ не принимают решения о прекращении или возобновлении выплат - это или Утсзн, или списки Сбу или данные пограничников Аркан. Эти бедолаги даже пенсионеров оформляли только при их наличии, т е заочно никакого оформления не было! Не было никакой подделки документов или вмешательства в компьютерные сети. Все преступление заключалось во внеочередном обслуживании пенсионеров и все! Непонятно почему их назначали виновными. Нужно очереди ликвидировать и не будет места преступлению, если внеочередной прием фактически присутствующих граждан это преступление. А вот Утсзн наживается - так это однозначно, но к нему никаких претензий. И кого потрусить надо - так местных жителей. За предоставление адреса для справки переселенца дерут от 150 до 500 грн в месяц! И это без фактического проживания. При проживании оплата дополнительно. Короче в Бахмуте разжирели и обнаглели, там дороги уже золотой плиткой должны быть вымощены. Рекомендую редакции посмотреть все ухвалы - там "детектива", одного хлопнули в машине возле суда. Вообщем целая ОПГ, только оружия не хватает, в смысле не найдено. И непонятно начальник пенсионного Пискун осталась или нет.
      • Антикорр
      • 18-01-2019, 11:13
      • : 11:13
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Какого детектива? Ссылки.плиз
    • Королева