Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Под Бахмутом задержана группа "черных лесорубов"

Мужчины успели вырубить более 40 деревьев в лесополосе.

 
11 декабря полицейские в лесополосе близ Бахмута обнаружили группу людей, занимавшихся вырубкой древесины. Об этом сообщает пресс-служба областного главка полиции.

 

Задержанные - шестеро мужчин в возрасте от 35 до 45 лет - предоставили полицейским сомнительные документы, позволяющие сбор сухостоя. В лесополосу они приехали на грузовом автомобиле «КамАЗ», который использовали для перевозки спиленных деревьев. Автомобиль с древесиной и 3 бензопилы были изъяты.

 

 

Открыто уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная вырубка леса). Идет следствие.

 

Незаконная вырубка леса находится на контроле у полиции области и органов местного самоуправления, поэтому, если Вы владеете какой-либо информацией относительно уничтожения деревьев, сообщайте об этом в дежурную часть по телефону «102».


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Оставить комментарий
    • GreenPeace
    • 12-12-2019, 12:44
    • : 12:44
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    А по дворам кто деревья валит? Разве такое задержание впервые? Где фамилии задержанных? Снова откупятся!!! И так каждый год!!! Номера машины почему скрыты? Где информация о приговорах суда для раннее задержанных?
    https://bahmut.com.ua/news/incidents/4236-v-bahmutskom-rayone-zaderzhana-gruppa-chernyh-lesorubov.html
    https://bahmut.com.ua/news/incidents/6833-v-bahmutskom-rayone-policiya-zaderzhala-gruppu-chernyh-lesorubov.html
    И так каждый раз!!!
    • Карл
    • 12-12-2019, 15:32
    • : 15:32
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А я уж было подумал что за яйца поймали тех кто пилит деревья в городе. А оказывается тут история как в той присказке: "Не воруй... Власть не любит конкурентов".
    • Изя
    • 12-12-2019, 16:12
    • : 16:12
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    А ещё хотелось бы узнать, на каком основании рубят и есть ли разрешение на вырубку древесины для обогрева ВСУшников и ментов на каждом блок-посту??
    По округе вырубили уже всё что можно, посадки голые стоят, на краснолиманский лес смотреть жалко.
    Каждую зиму (начиная с октября и до марта), стабильно ездят камуфляжные машины со свеженарубленной древесиной.
    Почему активисты, идейные и все остальные, связанные с камуфляжными, не едут рубить карпатские леса для обогрева?
    • 123
    • 12-12-2019, 16:59
    • : 16:59
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Изя, дорогой! В Карпатах уже давным как давно ничего нет.
      • Изя
      • 12-12-2019, 19:56
      • : 19:56
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      123, уважаемый! То ты просто не смотришь новости западноукраинских каналов. Посмотри как нибудь - увидишь ЭШЕЛОНЫ по 50-60 вагонов, набитые отличными брёвнами и хорошей древесиной. И составы эти направляются на запад, за границу...
      Полазь в инете, тоже найдёшь фото и видео сверху с пешеходных переходов на станциях.
    • Федор
    • 12-12-2019, 18:42
    • : 18:42
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Неужели так сложно найти таких "лесорубов"?
    Открываем объявления (газеты, интернет-ресурсы), звоним, заказываем, а потом разбираемся с каждым, кто привезет срубленную древесину: где, когда, как, на каком основании... И не надо ни за кем "бегать"!
    Было бы желание...
      • Горожанин
      • 13-12-2019, 18:07
      • : 18:07
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Как вы не понимаете ,они все повязаны одним длинным рублем,рука руку моет..в районе молозавода программа обеспечения дровами налажена на раз два одними и теми же местными жителями и все все знают и ничего года три точно работает местная "пилорама"и дерево дуб,акация,ясень.Вот так то ,думаете не без крыши,-сомневаюсь я однако
    • Шулик
    • 12-12-2019, 20:06
    • : 20:06
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    На топалке все деревья спилили. во дворе бывшей жд больницы какие ели пошли под пилу! Уродуют город . А то что высаживается (цены наверняка как у экзотики завезенной с Марса). процентов 85-90 засыхает .На следующий год высаживается снова. Сколько было попыток разбить сквер возле храма на юбилейной? Кому-то бабло бюджетное капает. а город беззеленых легких и тени. Если еще к верхнему и нижнему парку подбирутся...
      • Карл
      • 12-12-2019, 20:46
      • : 20:46
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Подтверждаю! Топалку в ВПП, ска, превратили, пдрсы!
    • Грин-пис
    • 13-12-2019, 10:36
    • : 10:36
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Возят дрова в воинскую часть круглосуточно.
      • Горожанин
      • 13-12-2019, 18:15
      • : 18:15
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      И что самое интересное,дрова хоть и ворованные,а продают по цене 600-650 грн и не дай бог уступить.Развели бардак в городе ,все через взятки делается ,неужели нельзя на корню уничтожить этот беспредел,не хотят,не выгодно и закрывают глаза,зайдите в Подгородном в старый лес,сосны остались только по периметру ,середины нет,она вырублена,а в нем стоят наши ,как вы думаете,кто?,правильно ,наши защитники.Живем одним днём ,а дальше трава не расти.
  • Оголошення