Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте на взятке попалась помощница судьи горрайонного суда

За деньги она пообещала "отмазать" от строгого приговора пьяного водителя.

 

Следователями национальной полиции при оперативном сопровождении департамента стратегических расследований при получении неправомерной выгоды разоблачена помощница одного из судей Артемовского горрайонного суда Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 
Досудебным расследованием установлено, что в конце апреля 2020 года помощница судьи требовала от жителя Бахмутского района неправомерное вознаграждение за влияние на судью по непривлечению мужчины к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 130 КУоАП). Свою «помощь» женщина оценила в 11 000 грн.

 

 
При получении взятки злоумышленница разоблачена и задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

 
Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 (принятие неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) УК Украины. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрании меры пресечения.

 
Досудебное расследование продолжается.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Оставить комментарий
    • I-van
    • 05-05-2020, 15:34
    • : 15:34
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Город гниет с головы. Тщательнее надо, тщательнее. Судья - это мелочевка.
      • Супер Горожанин
      • 05-05-2020, 17:17
      • : 17:17
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Город гниёт? Правда? Ничего страшного, что страна выгнила за последние 6 лет?
    • Виталик Глацко
    • 05-05-2020, 16:37
    • : 16:37
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    В пенсионный фонд зайдите! Там сразу можно всех оптом посадить. Эти люди уже все там наработали на 7-13 лет с конференцией.
    • Крик
    • 05-05-2020, 17:32
    • : 17:32
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Судят в том числе и взяточников ,а сами ничем не гнушаются.Думают будут две жизни жить. Жаль, что у нас в стране не пользуются законами Китайской народной республики !!!!!!!!!!!!!!!
    • ГБР
    • 05-05-2020, 17:37
    • : 17:37
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Левитов-барыга за систематическое взяточничество следующий..
  1. Понятно, что эта мелочь пузатая, была всего лишь посредником
    • Светланка
    • 05-05-2020, 18:25
    • : 18:25
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    У нас в Бахмуте каждый судья и чиновник МИЛЛИОНЕР.
    Копайте глубже,не мелочитесь.
      • Светланке
      • 05-05-2020, 19:52
      • : 19:52
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Да,правильно! Теперь подружкам не за что разъезжать по Египтам будет!
    • Чп_жилищник
    • 05-05-2020, 19:21
    • : 19:21
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Много еще кого сажать надо, не останавливайтесь , может еще и понравится. ЖЭКи еще бы пошурстить, да вообще многих. Это не страна прогнила, а люди , некоторые до сих пор голосуют за Бойко и прочих , не говорю что ЗЕ топчики, но эти же свои как говорили за Яныка, раком Донбасс 20 лет держал со своими дружками :) всем добра , не болейте.
      • Жора
      • 07-05-2020, 23:44
      • : 23:44
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Да янык больше для страны за 3 года сделал, чем это шобло за 6
        • Костя
        • 08-05-2020, 18:57
        • : 18:57
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Янык тряпка, фуфлыжник, что тебе еще рассказать про этот овощь
    • вася
    • 05-05-2020, 20:32
    • : 20:32
      • Не нравится
      • +32
      • Нравится
    так это помощница мединцевой - узнаю ее объемы, сравнимые с объемами мединцевой.
    на самом деле она выскочила забрать денюжку для мединцевой - та корова взятки берет со всех. все думает, что ее сын и невестка прикроют - все в прокуратуре трудятся. и тоже взятки берут.
      • антигетман
      • 06-05-2020, 15:02
      • : 15:02
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      не оправдывая содеянное, нельзя так о людях, хотя как всегда в своей быдлячей манере.
        • гетман
        • 06-05-2020, 17:00
        • : 17:00
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Да ты что ,а как надо -в попу их целовать
          • Димон
          • 06-05-2020, 19:02
          • : 19:02
            • Не нравится
            • -5
            • Нравится
          Поддерживаю оскорбления людей кем бы они по сути небыли это лишнее.
      • Житель
      • 06-05-2020, 21:26
      • : 21:26
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Дитина мединцевой не берёт!! А вымогает взятки!! Этот толстый вырезал всю железную дорогу на Курдюмовском направлении.
    • горожанин
    • 06-05-2020, 08:42
    • : 08:42
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Наш суд -террариум, клубок ядовитых змей и источник городских сплетен. Никто так не злорадствует и не торжествует по поводу этой новости, как сами работники суда. Хотя в душе каждый понимает, что завтра на месте Юли может быть он или она. В лицо сочувствуют, а за глаза кайфуют.
      • Горожанину
      • 06-05-2020, 11:50
      • : 11:50
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      За глаза кайфуют потому что они не наколядуют столько, сколько наколядовали эти "мандамы "- а это и есть зависть !
      • Иван-дурак
      • 06-05-2020, 14:23
      • : 14:23
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ужас!!! каждый работник может оказаться? вы чем там занимаетесь?
        • Сила
        • 06-05-2020, 18:46
        • : 18:46
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Да нет уж,звиняйте, не каждый.А тот, кто нищий духом.
    • Искра
    • 06-05-2020, 08:54
    • : 08:54
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    По ходу полиция свой процент сняла, судя по фото.
    • Бар
    • 06-05-2020, 13:21
    • : 13:21
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Девочка только сошка мелкая. Всегда брала деньги для судьи Мединцевой. А зачем ещё судьям помощники? Мединцева только вернулась с отпуска уже капусту рубит на право и на лево и карантин ей не помеха.
    • Бах Мутный
    • 06-05-2020, 20:05
    • : 20:05
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    [i]...сказал "А", говори "Б" :) -[/i]
    відповім у профільних нових (цілковито для -Изи)
    -Ой ве! то є -"В"
    задйдіть на офіційну сторінку "Судова влвда України"
    вибиріть Артемівский суд
    https://arm.dn.court.gov.ua/sud0503/
    натисніть "росклад засідань"
    https://arm.dn.court.gov.ua/sud0503/gromadyanam/csz/
    виберить "склад суду" - Ніну Михайлівну
    натисніть "очистити дату"
    в полі "пошук" - введіть "алко"
    і побачете - чотири засідання по "130" призначені на 12.05.2020 09:00 одночасно!!!
    Справи: 219/3527/20
    Справи: 219/3528/20
    Справи: 219/3864/20
    Справи: 219/3866/20
    це набуть многостаночниця - Паша Ангеліна ;)

    як що ви вважаєте що помічник має вплив на рішення судді, то хай вам ікнеться... ;)
      • Изя
      • 07-05-2020, 09:46
      • : 09:46
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Надо было сразу так инфу выдавать :)
    • Гость Светлана
    • 07-05-2020, 09:13
    • : 09:13
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Из-за таких продажных, убийцы гуляют на свободе! из-за таких и Иванеко Владимир Витальевич был до недавнего дня безнаказанным!!!
    • Гость Светлана
    • 07-05-2020, 10:03
    • : 10:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Может они взятку брали за убийцу моего мужа ИВАНЕНКО ВЛАДИМИРА ВИТАЛЬЕВИЧА!
    • горожанин
    • 07-05-2020, 17:02
    • : 17:02
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Зеленский обещал, что состав судов первой инстанции следует ПОЛНОСТЬЮ обновить до конца 2019 года... Именно ПОЛНОСТЬЮ! Почему не обновил? Ведь есть же понимание того, что грязь генерирует только грязь! В Библии написано, что доброе дерево даёт добрый плод, худое дерево худой плод. Чему новых судей могут научить старые "наставники" в лице всем известных в городе персонажей? Ведь все знают, кто соприкасался с судом, "цену" этим законникам и к кому надо идти! Порочна сама система, в которой будут перемолоты даже пришедшие порядочные судьи. Высокомерие, чванство, в Артемовском суде судьи презирают и не считают за людей секретарей и помощников, те же в свою очередь сплетничают о судьях и ненавидят их, выплёскивая своё унижение на посетителях суда. Те берут, а тем не дают. Коалиции, группки по интересам, кто за М, кто за Р. Где обещанное еженедельное лишение мантий? Большая часть судей - это бывшие помощники судей и секретари, вот и смотрите, чему они учатся, пока пишут за своим "наставников" постановления и решения. У них ещё до принятия присяги судьи будет сформирован стереотип поведения. Верна народная мудрость - не бойся вечных мук, а бойся судейских рук.
      • горожанину
      • 07-05-2020, 20:37
      • : 20:37
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Согласен на 100 процентов.Однако есть для них и такая пословица "Сколько верёвочке ни виться, а конец будет " или "Все тайное скоро станет явным".
      • Гога
      • 07-05-2020, 23:47
      • : 23:47
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Нашёл кому верить- бениному клоуну)))
    • Анатолий
    • 08-05-2020, 15:47
    • : 15:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ДА уж а где делась 1 тысяча на фото 10 тысяч услуги были платные
      • Гена
      • 09-05-2020, 16:56
      • : 16:56
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      В банкомат закинула, Толя
    • Знающий
    • 10-05-2020, 09:46
    • : 09:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ну вот и со всем разобрались...М. притянуть к делу не удалось, и решение по этому делу было уже изготовлено до получения денег....поэтому максимум, что смогут органы тут выжать это мошеничество ...все должностные прийдеться закрыть за отсутствием состава... ее даже отстранять не будут до приговора...если такой все таки случиться через пару лет...то максимум, что будет это 850 грн. штрафа....ну может быть у М. проснется совесть и она ее уволит...
      • Макс
      • 16-05-2020, 21:34
      • : 21:34
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Увольняет помощника судьи ДСА, а не судья. Но при наличии согласия судьи конечно
    • Знающему
    • 10-05-2020, 14:38
    • : 14:38
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Всё равно эффект от действий полиции огромный. Это происшествие со взяткой, как и ряд других предыдущих скандалов, открывает на всеобщее обозрение тот позор и гниль, которые царят в нашем суде. Аморальные и продажные люди взялись судить других. В это зловонное болото бросили камень, и круги, которые расходятся, всё равно в своё время принесут пользу. Когда-то это закончится для некоторых, которые возомнили себя великими, очень плохо.. Рано или поздно время М.,Д., П., Ш., и других негодяев пройдёт. Главное - если полиция и СБУ системно будут мониторить их звонки, встречи, образ жизни, доходы. И тогда задержания неминуемы. Но эти подонки не понимают, что наказание они уже себе заслужили. Как у М. Лермонтова " Но есть и Божий Суд наперстники разврата, ОН ждёт, Он не доступен звону злата, и мысли и дела Он знает наперёд"... Это просто вопрос времени и оперативной техники. А внутренних стукачей там пруд пруди, от зависти и злобы сдадут всех и всё что угодно. Ту же Юлю попустят с условием " помогать". Так что всё это точно не напрасно. Ведь получение взяток это промысел ежедневный, сейчас притихнут, а потом снова возьмутся за дело. Ведь разница в зарплате помощника судьи и секретаря суда просто огромна, и некуда не денется в ближайшее время, а 95 % процентов текущей работы судьи делаем именно мы. В "Божественной комедии" Данте, в 8-м круге Ада, в самом пекле, горели взяточники и продажные судьи. Почитайте, полезно, хотя такие как М. наверное и читают по слогам.
      • Константин
      • 11-05-2020, 05:49
      • : 05:49
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      а там других априори быть не может. они продукт воровской системы выстроенной после развала ссср. сейчас эту систему пытаются сломать, в итоге сломают. вопрос времени.
  • Оголошення