Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском районе купили "мобильный офис" с нарушением закона

Артемовской местной прокуратурой в Хозяйственный суд Донецкой области подано исковое заявление в интересах Соледарского городского совета о возврате безосновательно уплаченных средств по юридически ничтожному договору о закупке товаров за государственные средства. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
 
Установлено, что в декабре 2018 года городским советом была проведена процедура закупки "мобильного офиса" муниципальных услуг стоимостью 3,6 млн грн, по результатам которой заключен договор на поставку указанного товара с обществом с ограниченной ответственностью. Однако, в нарушение требований ст. 2 Закона Украины «О публичных закупках» закупку было проведено не на открытых торгах, а по сокращенной процедуре. Как следствие, предприятие безосновательно получило бюджетные средства.
 
Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Костантин
    • 21-05-2020, 10:19
    • : 10:19
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Откат степашка уже пропил
      • Незнакомец
      • 22-05-2020, 16:26
      • : 16:26
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Вас забыли позвать.
    • Изя
    • 21-05-2020, 13:19
    • : 13:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Весна идёт. Посадки будут? :)
      • Димас
      • 21-05-2020, 16:23
      • : 16:23
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Какие посадки??, сейчас даже за убийства суд отпускает половину, а дядя из минюста даже хочет пожизненников на работу брать, на чьей совести несколько жизней., ты о чем? не в нашей стране точно.
        • Изя
        • 21-05-2020, 22:07
        • : 22:07
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А слабо раскинуть мозгами, что это был сарказм? ;) ;)
          • Димас
          • 22-05-2020, 06:26
          • : 06:26
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          У меня тоже в некотором роде)))
    • Доминошная рыба
    • 21-05-2020, 13:25
    • : 13:25
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    132,000 $ Это что за офис такой мобильный ? А где реально на него можно посмотреть. Я даже схожу гляну.
      • Андрей
      • 22-05-2020, 16:25
      • : 16:25
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Можете вот здесь посмотреть: http://www.solerada.gov.ua/index.php/uk/novyny/1650-rezultaty-roboty-mobilnoho-ofisu-z-01102019-roku-po-11102019-roku-opublikovano-16102019r
    • Тетяна ЧУС
    • 22-05-2020, 12:48
    • : 12:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Это ерунда и неправдивая инфа....Прокуратура пиарится и пытается демонстрировать свою результативность....оченно непрофессионально со стороны прокуратуры...мобильный офис приобретен на открых торгах (офиц. данные системы Прозорро), стороны выполнили свои взаимные обязательства, закупка имеет большое социальное значение для всей громады. Соледарская рада отказалась от иска прокуратуры, т.к. прокуратура превысила свои полномочия, производство по делу приостановлено до окончания рассмотрения Большой Палатой Верховного Суда по делу 912/2385/18. Прокуратура недобросовестный партнер, хочет отобрать мобильный офис у громады...ЗЛОДЮШКИ)))
      • T1000
      • 22-05-2020, 13:27
      • : 13:27
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Посмотрите на автомобили тех, кто работает в прокуратуре. Все сразу станет ясно.
    • Сергей
    • 22-05-2020, 13:34
    • : 13:34
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    За недостоверную и заведомо не правдивую информацию необходимо лишать лицензии. Вот скажите, откуда взята эта информация? Насколько я знаю, в Соледарской громаде с мобильным офисом всё хорошо, - с его помощью жители удалённых мест громады получают услуги.
      • Таракан из усов Ревы
      • 22-05-2020, 15:08
      • : 15:08
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Молодец, красиво пишешь. Возьми себе кусочек плитки в качестве поощрения.
    1. В областной прокуратуре думают иначе.
      don.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=273201
  • Оголошення