Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Строители казарм для военных в Бахмуте присвоили более 3 миллионов гривен - Офис генпрокурора

Прокурорами Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил сообщено о подозрении трем руководителям предприятий - подрядчиков, которые в составе организованной преступной группы незаконно завладели путем служебного подлога более 3 млн грн бюджетных средств, выделенных на строительство казарм в Донецкой области.

 

Об этом сообщает официальный сайт Офиса Генерального прокурора Украины.

 

 

По данным следствия, в 2018 году при выполнении договоров на строительство четырех казарм в г. Бахмут руководители подрядных предприятий внесли в официальные документы - акты приемки выполненных работ - недостоверные сведения, завысив объемы подрядных работ, которые фактически выполнены не были.

 

Сейчас проверяется причастность военных должностных лиц к совершению этих уголовных правонарушений.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется территориальным управлением ГБР, расположенным в г. Полтава. Оперативное сопровождение обеспечивается Управлением стратегических расследований в Донецкой области ДВР Нацполиции Украины.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Строитель
    • 30-12-2020, 18:22
    • : 18:22
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Какие 3 миллиона?, 44 миллиона не хотите! 44-3=41 внимание вопрос у кого осели 41 лимон?
    • Горожанка
    • 30-12-2020, 20:31
    • : 20:31
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Отец работал на стройке этих казарм, вместо обещанных денег заплатили 3 копейки и до свидания!
      • Ремонтник 2020
      • 04-01-2021, 10:32
      • : 10:32
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Это подрядчик-кидала Вова Гончаренко? На Мерсе вишневом ездит?Живет в районе ст. Соль
      Он же и мутит это все, как и мутил, когда школу ремонтировали за бабло Евросоюза. Тоже 3 коп. заплатил.
    • Евгений
    • 31-12-2020, 09:04
    • : 09:04
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Там опрокинут не один подрядчик, а получавшие откаты генералы вообще не приделах?!
    • Питбуль
    • 31-12-2020, 09:23
    • : 09:23
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    О, начальника Управления культуры уволили за 36 тысяч (причём потом их обосновали), а тут миллионы. Может, мэру написать заявление?
      • Алёша
      • 31-12-2020, 14:25
      • : 14:25
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Бывшая начальница отдела культуры или ее любовник перелогиньтись пожалуйста )))))
      • Неважно
      • 01-01-2021, 18:21
      • : 18:21
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Причем тут мэр до строительства объектов казарм ВСУ?
        • Питбуль
        • 04-01-2021, 11:02
        • : 11:02
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А причем начальник Управления культуры до ГЦКиД им.Мартынова? У них своя бухгалтерия, свой директор, они сами заключают договора с кем хотят, сами их оплачивают, сами и должны их контролировать и проверять. Они самостоятельная единица по сути. Они же сами и сметы подписывали, а уволили почему-то начальника Управления культуры. Думаю, это скорее политическое решение было, только зачем было вот так всё делать?
    • Он
    • 31-12-2020, 17:53
    • : 17:53
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Вся наша помойка - это один большой откат !!!
    • Подрядчик
    • 02-01-2021, 03:17
    • : 03:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ай ай ай...кто же это сделал?
    • Человек
    • 20-01-2021, 07:16
    • : 07:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    все рабочие работали не официально где налоговая и кто был в проверяющей комисси в тюрьму
  • Оголошення