Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум

Более 2-х тысяч человек собралось сегодня в Артемовске на центральной площади на "митинг Юго-Востока". Аналогичные события проходили во всех городах юго-восточных областей Украины.

 

Ни одного желто-голубого флага, только российские триколоры и флаг союза афганцев. Это Украина, Артемовск Донецкой области, первый день весны 2014 года. Самый массовый митинг за всю историю города. Кажется, что соберется столько людей, не рассчитывали даже организаторы митинга. Впрочем, а были ли они? Информация о митинге активно распространялась в соцсетях, были расклеены объявления, но в плане организации митинг оказался не на высоте: у выступающих не было никакой звукоусилительной аппаратуры. Ни одна политическая партия не поддержала это мероприятие, все люди пришли добровольно.

 


 

Впрочем, просчеты организаторов были с лихвой компенсированы самоорганизацией наших земляков. Чтобы на митинге появился мегафон, несколько присутствующих просто сбросились, и новенький звукоусилительный агрегат с ценником в 950 грн тут же приобрели в ближайшем магазине. Выступающие скандировали "Беркут! Беркут!", "Россия!", "Референдум!". На лозунгах (самодельных) было написано "За свободу Донбасса", "Юго-Восток, вставай", "Слава Беркуту", "Нет фашизму". Выступавшие, а их было много, призывали и к сохранению территориальной целостности страны, и к федерализации, и к непризнанию новой власти, и к отделению Донбасса от Украины.

 


 

Чтобы городская власть и депутаты городского совета услышали требования митингующих, было принято решение перейти из-под памятника Ленину к зданию городского совета. Митинг продолжился там, а на флагштоке у горсовета взвился российский триколор. Более трех с половиной тысяч гривен было собрано и тут же отправлено на банковский счет супруги одного из бойцов спецподразделения "Беркут", который был ранен в столкновениях на Грушевского и нуждается в лечении.

 

На митинге практически не было провокаций, несмотря на то, что некоторые группы молодежи были, мягко говоря, навеселе. Два или три возникших конфликта были моментально погашены абсолютно трезвыми людьми в штатском, которые разводили конфликтующие стороны. Правоохранители в ход митинга не вмешивались, несколько патрулей постоянно находилось рядом с протестующими. Митинг затянулся, в конце концов было принято решение обратиться к городскому голове с письмом, в котором изложить требования митинга.

 

Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум
Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум

 

На митинге было принято решение о создании "народных дружин", которые будут патрулировать город с целью недопущения возможных провокаций боевиками националистических экстремистских организаций. Записывались в "народные дружины" все добровольцы прямо на ступеньках городского совета. Несколько раз митингующие требовали выхода к ним мэра или депутатов, но Алексей Рева отсутствовал в городе, а депутаты горсовета, хоть и стояли в толпе (не все), на "сцену" не пошли. В конце концов, к митингующим вышла секретарь городского совета Светлана Кищенко и заместитель городского головы Татьяна Петриенко.

 

Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум
Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум

 

Митинг принял резолюцию, в которой было указано два требования: не признавать новую власть в Киеве и провести 25 мая совместно с выборами президента референдум о будущем Донбасса. После этого митинг начал расходиться, несколько явно "поддатых" групп молодежи стали пить пиво прямо посреди площади, кидать пустые бутылки под ноги, в результате чего пришлось вмешаться правоохранителям.

 

Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум
Триколор перед горсоветом: в Артемовске митинг потребовал провести референдум

 

По состоянию на 17:00, когда митинг уже завершился, в город на двух автомобилях прибыло подразделение внутренних войск МВД. Усиленные патрули внутренних войск прямо сейчас находятся на улицах города.


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Любимов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Донецк
    • 01-03-2014, 21:00
    • : 21:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бедное стадо, как они прозреют потом,когда российский сапог будет их давить... Мне жаль вас люди.
    • А.С. Гарматний
    • 01-03-2014, 21:03
    • : 21:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Был там. Бардака много. Дела тоже много.
    Думаю, что этих людей уже никто не раздавит. Ни один сапог. Это уже не электорат, это люди.
  1. Мэр обязан был присутствовать на таком мероприятии
    • кинг
    • 01-03-2014, 21:57
    • : 21:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Донецк,
    да лучше российский чем бандеровский!!!
    • Донецк
    • 01-03-2014, 21:59
    • : 21:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Немедленно арестовать российских агентов-провокаторов. Донецк - это часть Украины. Украина неделима!
    • раиса
    • 01-03-2014, 22:52
    • : 22:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ау,родимый, проснись! кого арестовывать собрался? весь народ, что ли? это уже гестапо попахивает. твои предки случайно не фашистские прихвостни были,а? знай одно, пока РОССИЯ с нами, мы можем дышать вольно и жить не трясясь что бандеровцы будут указывать как нам жить и как и что говорить. лично у меня нет желания любоваться фашистскими свастиками, как сечас "любуются" киевляне, не говоря уже о западных областях. не зря в старину говаривали "Кто с мечом к нам придет..." а майданутые к нам с чем пришли? с гояч(щ)им добром и обрезами за пазухой?
    а поповоду "целостной" УКРАИНЫ... не мы эту кашу заварили,а твои любимые майданутые которых на веревочке евросоюз и сша таскают и натравливают на нас. шавки они европейские, а не патриоты Украины.
    • 5.10
    • 01-03-2014, 22:57
    • : 22:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    раиса, не несите ерунду. Если вам промыли мозги фашизмом, то не загаживайте другим. Даже в германии за свастику можно и в кутузку угодить. Фашизм - это все те золотые батоны из Межигорья.
  2. Судя по физиономиям на митинге вряд ли они ориентируются в политической ситуации.
    • Вася
    • 02-03-2014, 00:20
    • : 00:20
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    смотрю на морды так называемой молодежи и не вижу знакомых - вижу несколько девах молодых местных, а быдло - явно не местное. много студентов - кто платил им интересно? а автобусы где они парковали кто видел?
    • вона
    • 02-03-2014, 00:45
    • : 00:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бедная толпа людей, которых обманули их лидеры, вышли "выпустить пар". Им десятилетие полоскали мозги о том, что сделают русский язык вторым государственным. А вместо этого их лидерам пришлось выучить украинский - и ничего, не переломились. Ну ответьте себе честно: вам кто-то когда-то запрещал разговаривать на русском?? КАКОЙ БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ, РАИСА. Кто к вам с Майдана пришел? Вы хоть когда-нибудь что-нибудь читали о Бандере? Вы только повторяете штампы, которые вам в головы вложили бывшие власти да украинофобские СМИ. Бросьте злоупотреблять терминами "Фашистский", "свастика" - нет у нас в Украине фашизма! А вот в Европе вы не были, признайтесь. А страшно хочется. А не пускают. Таким как вы надо поездки в Европу прописывать рецептом от психиатра: чтобы вы осмотрелись, как люди живут; они не бросаются друг на друга с пеной у рта, не называют своего оппонента "фашистом", не срывают флаги своего государства и не вешают флаги другого государства. ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ В АРТЕМОВСКЕ, др. городах юго-востока и КРЫМА - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАЦИИ, ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА - САМОЕ ПОДЛОЕ И СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ. Придет время - все ответят за сепаратистские/федералистские лозунги, действия, заявления. "МЫ НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЕ, НО ЗЛЫЕ, И ПАМЯТЬ У НАС ХОРОШАЯ"
    • Йа
    • 02-03-2014, 00:54
    • : 00:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Хреново, что айпишники не палятся. Театр одного актёра в камментах
    • вона
    • 02-03-2014, 00:59
    • : 00:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Толпа баранов утратила своего пастуха: пастух их бросил. А без пастуха ох как некомфортно. Надо же, чтобы кто-то нас бил палкой, иногда кормил, гнал куда-то, указывая дорогу. Ну и что, что пастух был дурной и плохо с нами обращался! А мы найдем себе другого. НУ НЕ МОЖЕМ МЫ БЕЗ СМОТРЯЩЕГО. Свои мозги начисто отвалились, да? Как бараны побежали неделю назад с карточек деньги получать. Ну шо, полегчало, бараны? Потом давай "шушукать": ой бендеры к нам едут, ой наш памятник ульянову снесут.., ой война будет. Потом побежали сметать с полок залежавшийся товар - полегчало, тупоголовые? Делайте что хотите..

    самое забавное, что менты у нас всегда под занавес появляются, к шапочному разбору. Сайт, выясните у властей кто значился в уведомлении об акции в качестве организаторов данной акции. Страна должна знать своих "героев" поименно, коль они сами не захотели представляться.
    • для воны
    • 02-03-2014, 01:01
    • : 01:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    не переживай и для тебя пастухи найдутся www.youtube(.)com/watch?v=E_qaroOo8n4
    • вона
    • 02-03-2014, 01:09
    • : 01:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Народ, вас одурачили. Если в этой дурно пахнущей вакханалии не участвовал тов.Рева, тов.Шинкаренко и иже с ними, если "ни одна партия не поддержала это мероприятие"), то это и плохо закончится. У этих господ 6-е чувство - пониже спины (в народе именуемое "ж..а") - еще ни разу их не подводило. Нелегальный противозаконный митинг, который должен был быть разогнан ментами за призывы к сепаратизму и федерализации. Местная прокуратура - просыпаемся, даем оценку происходящему и начинаем расследование совместно с СБУ.

    а не пошел бы ты со своими ссылками..
    • СОЛДАТ
    • 02-03-2014, 03:34
    • : 03:34
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Что-то знакомых рожь не видно.
    Видать козачки засланные,привыкли работать каруселями на выборах,теперь и по митингам каруселят. А массовка скорее всего с Вестека и Цветмета.
    Клюеву жопа,вот и организует бузу всякую. Надо же народ отвлечь. Заводам тоже жопа,дорулились г-н Ятченко и К.

    3,5тыс.грн собрали 2000 чел. По1грн.75 коп. на брата. Невиданная щедрость.
    Такое впечатление ,что нищие собрались на митинг или жлобы.
    На мегафон у несколких протестующих нашлось 1000грн,который нах... никому не нужен,(а на лечение "беркутовца" у них нашлось только 1,75 грн.),но его кто-то прикарманил. Или в горсовет сдали на хранение?
    Скорее всего уже украли неизвестные организаторы.
    В другом городе тоже будут собирать на мегафон и опять из сумки достанут и жителям продадут.Работа у ниж такая.
    Да он Артемовску уже не нужен.
    Потому как второго митинга, уверяю Вас в этом, уже не будет.
    • Бахмутский
    • 02-03-2014, 07:00
    • : 07:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Как говорится в народной мудрости - "ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР - ПОЖНЕШЬ БУРЮ!". Кто виноват в том, что сейчас происходит в Крыму и у нас? Россия? Когда призывали к "майдану" никто не думал что такой ответ может быть! Ну вот и получите Киевские "управители"! И то, что тут некоторые потрясают своим псевдонациональной свидомостью, никак не отражает мнение ВСЕХ жителей города и области! Майданские, Вы хотели страну изменить? Ну вот она и изменилась!!! Я не поддерживаю выход из Украины, ("сепаратором" меня не назовешь!), но сколько можно смотреть на беспредел творящийся в стране???? Жители Западной Украины, все двадцать два года только и говорят - "Донбасс - быдло, Донбасс - бандиты"! Хватит! Накипело! Автономию в составе Украины никто запретить не может! Посмотрите на Германию - федерация, США - федерация, да та же Россия - федерация. А воевать НИКТО и НЕ ДУМАЕТ! Это сказочки для детского сада... Да и кому нужна война??? (к тому-же - чем? Армией - сидящей без горючего и боприпасов? Армией - солдаты которой за время службы НИ РАЗУ не были на стрельбище? Разве что бутылками с "коктейлем Молотова" да дымом от покрышек? Ну, это конечно грозное оружие!).Сейчас в Киеве упоение "победой" только похмелье горькое уже началось и еще будет!
    Люди, думайте своими головами! НЕ поддавайтесь на провокации! Даст Бог - все наладится!
    • Сергей
    • 02-03-2014, 08:39
    • : 08:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Будьте аккуратны со своими желаниями - могут воплотиться.

    Этот митинг очень красиво показывает кризис власти и отображения интересов народа политическими силами. А свято место пусто не бывает. Ждем появления новых полит. игроков. Есть надежда, что эти партии будут более демократичны, т.е. открыты, подотчетны и подконтрольны народу (своему сектору электората)

    ПС. Я пупею от народа, который бандеровцев боится. Много их у вас тут было? И вообще, давайте ка переставать применять оскорбления по отношению к своим же согражданам, землякам, соседям. Жить станет спокойнее. Ездите же на экскурсии в Карпати, на отдых в Крым, так же как и к вам приежжают с запада люди? Повспоминайте ощущения, и может, пересмотрите свое отношение к стране, в которой живете. И протест против ворья во власти станет както отдельно от страха перед окупацией бандеровцами. Или вам российской окупации хочется? Так вот 01.03.2014 госдумой россии принято постановление об разрешении применять войска россии для защиты интересов !елементов, лояльных к россии! /в формулировке или граждан россии (что еще приемлемо), или рускоязычного населения/ на територии Украины. По дипломатическим меркам это - оъявление войны. Как вам братская страна? Но это - страна, это не российский народ, к которому я хорошо отношусь.
    • jaroslav2008
    • 02-03-2014, 11:11
    • : 11:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ребята.А кто ни будь ездил на Майдан за спасибо?Тем более с Донбасса.Чем вы теперь машите,триколорами?Не нравиться жить в Украине,едьте в Россию.Вам кто не дает?
    • Сталин
    • 02-03-2014, 12:29
    • : 12:29
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    о как заистерили пронацысткие подонки :)))) всех купили всех собрали :))) а вы твари сами соберитесь в поддержку своего майдана ???? и посмотрим сколько вас нац свидомых !
    • раиса
    • 02-03-2014, 14:47
    • : 14:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ответ (вона (00.45) да я в европе не была.и не хочу. народная мудрость гласит :"ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ". а вот моя знакомая, детский врач от бога,которая спасла не одну детскую жизнь, уехала в италию подзаработать денег, чтобы выучить сына, она там уже лет десять. работает. сиделкой у престарелого богатенького. сын её здесь, недалеко от нас живет. женат. дети. но к маме он переезжать не собирается. сказал, что лучше в Россию переедет. Обьясните мне, почему? по поводу бандеры-спросите тех, кто гнал фашистов через западные области Украины. теперь про "героев майдана" как-то Вконтакте я встретила фото бывшей знакомой - тендитной татьяны ивановны. стояла с плакатиком против беркута. я бы ей поаплодировала если бы...
    1.в 1994г её не лишили родительских прав на 4-х детей.
    2.тогда же она стояла на учёте в психиатра поскольку убила свою мать.
    ещё вам, или хватит?
    по поводу РОССИИ. жить под дулами российских солдат безопаснее чем видеть улыбки бандеровских выродков. на себе испытала. у нас целая улица западенцев живёт. её так и зовут "БАНДЕРШТРАССЕ". ещё из советских времён. а теперь вопрос ко всем. во времена "помаранчевого сумасшествия" юля кричала по всем каналам:"ДОНБАСС МЫ ОБМОТАЕМ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ!" сама лично слышала. а что теперь ждёт донбасс? ответьте. и вы поймёте почему поднялся народ восточной украины.
    • Жора
    • 02-03-2014, 15:22
    • : 15:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    И кстате насчет митинга,был там лично все жители артемовска на нем были а не казачки засланные и люди пришли добровольно защищать историю,кто давал право ломать памятники это ли не фашизм?Это история и никто не в праве ее изменять, и никто никаму не платил - это был добровольный митинг!!!!
    • ответ вона(ющей)
    • 02-03-2014, 15:42
    • : 15:42
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Цитата: вона
    ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАЦИИ, ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА - САМОЕ ПОДЛОЕ И СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ. Придет время - все ответят за сепаратистские/федералистские лозунги, действия, заявления. "МЫ НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЕ, НО ЗЛЫЕ, И ПАМЯТЬ У НАС ХОРОШАЯ"


    А ГДЕ ГОСУДАРСТВО? со времён развала СССР Украина только то и делает, что попрошайничает. то у запада, то у востока. голая ободранная до ниточки, нищая,"прихватизированная", разваленная, а затем и полупроданная всеми, кто хоть маломальски добирался до власти. А теперь еще и растоптанная и растерзанная майданутыми.
    и умудряющаяся стоять на своих ногах. ничего, выстоим.
    ...да вы майданутые, злые, потому что голодные. вы никогда не любили работать, прозападные иждивенцы, короеды на дереве восточных областей. войте. погромче. вам дяди с запада косточку бросят, а вы им руки лизать начнете, а потом и г...но из-под них жрать будете и благодарить за это.
    Гитлер не добился, так Эвросоюз купил вас за три сребренника. докажите мою неправоту.
    • Политолог
    • 02-03-2014, 18:44
    • : 18:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А вот кто всё же организатор этого собрания людей,посмотрите: одним сказали что будут сносить памятник Ленину и его нужно защищать,другим митинг против бандеровцев-фашистов.Молодежь спортивной наружности ...Каким образом оно созванивались между собой.Чьи люди были в т.н.оцеплении ,это тот кому есть что терять в г.Артемовске от порядка в стране.Вот и начали разыгрывать РОССИЙСКУЮ карту в городе.Да ,с нами надо считаться тем кто в Киеве,наш язык русский,НО Люди не поддавайтесь на провокации,вас используют для своих интересов,защиты своего криминального бизнеса,а кому он принадлежит в городе ,сами знаете.Молодой и удачный бизнесмен
    • Коля
    • 03-03-2014, 01:17
    • : 01:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Регионалы, вы перешли все границы. На пороге война, а вы привезли в город толпу провокаторов противника.


    Господи, о чём это я?
    Вы же и есть вражеская сторона в надвигающемся военном конфликте.
    • нерегионал
    • 03-03-2014, 10:31
    • : 10:31
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    молитва для всех.
    БОЖЕ СВЯТЫЙ, НЕ ХРАНИ МЕНЯ НИ ОТ ТЮРЬМЫ, НИ ОТ СУМЫ.
    УБЕРЕГИ МЕНЯ,БОЖЕ ОТ ДУРАКОВ. СВЯЖЕШЬСЯ С НИМИ - УЗНАЕШЬ И ТЮРЬМУ
    И СУМУ.

    А если дураков полная верховная рада да ещё пол-Украины?
    Храни нас, Путин и Господь, коль свои не умеют.
    • Всем
    • 03-03-2014, 13:21
    • : 13:21
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Читаю коменты и поражаюсь Россия - Европа, Европа - Россия... Хотите нормально жить так разберитесь в себе и решите раз и навсегда жить хорошо в Европе? России? или таки в Украине. А власть что от нее зависит, мы ее избираем самостоятельно или продаемся за 1000 2000 3000 грн., станьте сами лучше и мир измениться и тогда исчезнет потребность кудато вступить или на чтото пойти
    • Сын_Донбасса
    • 03-03-2014, 13:27
    • : 13:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Яйценюка, Таруту, ПР в топу!!!

    www.youtube.com/watch?v=ArZa9b6e7EI#t=18
    • кинг
    • 03-03-2014, 16:20
    • : 16:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Этот митинг истинно народный а не проплаченный властный, когда выгоняли всех бюджетников поддержать ПР!!! И что ПР сделала, струсила? Так что не надо тут рассуждать насчёт каких то автобусов и тд!!!
    • Алёна
    • 06-03-2014, 02:57
    • : 02:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Молодцы земляки!!! smile
    • Панчо Вилья
    • 06-03-2014, 09:35
    • : 09:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Всех сепаратистов, предателей Родины и коллаборационистов с российско-фашистскими захватчиками мы покараем со всей строгостью украинского закона!
  • Оголошення