Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума

9 апреля в Артемовске прошел немногочисленный митинг сторонников референдума о статусе Донецкой области.

 

Участников, собравшихся у памятника Артему, было до 100 человек. Они держали флаги РФ и УССР, на многих были гвардейские ленточки. В основном на митинг пришли люди старшего поколения; молодежи и среднего поколения, учитывая будний день и рабочее время, было мало. По словам одной из выступавших, они собрались, чтобы "изъявить свою волю на право счастливой жизни на нашей священной земле, которое хотят отобрать америкосы, еврофобы и бандерлоги". В речах митингующих звучали требования не допустить фальсификации истории, унижения ветеранов, привлечь к ответственности Юлию Тимошенко и Ирину Фарион за их обещания "расстреливать юго-восток".

 

Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума
Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума

 

По словам митингующих, каждый день, который киевская власть проживает, не слыша требований жителей юго-востока страны, толкает общество к катастрофе, а государство к распаду. Митингующие в резкой форме потребовали прекратить добычу сланцевого газа в области, объявили о поддержке требований Донецка, Луганска и Харькова.

 

Главными требованиями участников митинга по-прежнему остаются непризнание на местном уровне киевской власти и проведение референдума о статусе Донецкой области. К привычному набору добавились требования запретить захоронение радиоактивных отходов, прекратить сотрудничество с МВФ на кабальных для страны условиях, остановить вывоз оружия из воинских частей Артемовска, запретить экстремистские (по мнению митингующих) партии ВО Свобода, УДАР, ВО "Батькивщина".

 

Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума
Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума

 

Митингующие собирали средства для помощи блок-постам у шахты им. Володарского в Парасковеевке, ставили свои подписи под требованием референдума, зачитали обращение Совета непризнанной Донецкой республики.

 

Следующую свою встречу участники митинга намерены провести в воскресенье, в 12:00, на площади Ленина.

 

Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума
Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума
Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума
Артемовск продолжает митинговать за проведение референдума

Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Павел
    • 10-04-2014, 17:17
    • : 17:17
      • Не нравится
      • -10
      • Нравится
    Куда смотрят власти? До каких пор сепаратисты будут баломутить народ?Одни и те же лица, они должны ответить за всё и получить то, что заслуживают.
    • Сталин
    • 10-04-2014, 18:05
    • : 18:05
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Павел,
    ДО ПОБЕДНОГО !!:))

    А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО СЕПАРАТИСТЫ МОЖЕТ ОНИ АНТИФАШИСТЫ ??? ТРЕБОВАНИЕ РЕФЕРЕНДУМА ОПРАВДАНО 5 СТАТЬЕЙ КОНСТИТУЦИИ !!! НУ А ЕСЛИ ОНИ СЕПАРАТИСТЫ ТО НУЖНО ПОСАДИТЬ ПОЛ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЗА ФЛАГИ ЕС !!! ВЫ СО СВОИМИ ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ СЕБЯ САМИ В УГОЛ ЗАГАНЯЕТЕ :)()
    • Бахмутский
    • 10-04-2014, 18:10
    • : 18:10
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Павел, а ты что с хлебом-солью ждешь прихода "небесной сотни" с майдана во главе с их европейскими идейными покровителями???
    Почему, когда громили облгосадминистрации на западной УКраине, никто не говорил - "Куда смотрят власти? До какких пор будут народ баламутить?...". Захотелось Европы? Ну вот мы и получили Европу! Любуйтесь теперь - Крым забрала Россия, на Закарпатье накладывает свою руку Венгрия, Румыния спит и видит как забрать Черновцы, Ивано-Франковск, а там и ПОльша поспешит на Европир - откусить от Украинского "пирога" лакомый кусок - Волынь, ЛЬвов, Ровно, Тернополь... Вы такой Евр.опы хотели??? Есть такая украинская поговорка - Знала кобыла нашо оглобли была, нехай тепер хоть сракою везе.
    • Донбасс
    • 10-04-2014, 18:48
    • : 18:48
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    смерть фашистам и бандеровским прихвостням!!!!
    • Саша Белый
    • 10-04-2014, 21:10
    • : 21:10
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Колорадам выдали зарплату, что сразу весь их аквафрешевский зоопарк в комментарии приперся?
    • Гарик
    • 10-04-2014, 23:31
    • : 23:31
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ...а рабам в стаде все равно на кого пахать,проблемы негров шерифа не интересуют!!!!!!!!!!!
    • Витя ,Донецк
    • 10-04-2014, 23:49
    • : 23:49
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Не, ну нормально выступают, женщина с бородавкой. А украинцам , што делать? То зарежут, кого-нибудь, то голову проломят. Негде за Украину поболеть. Вот вам и геноцид. Только молебен у Кальмиуса, какой-то странный. Что бы не случилось, видел я вас российских хамов, в одном месте. Власть вована на донецкой земле не признаю. Буду игнорировать этот путинский гимн , флаг и т.д. и т.п. Но приходиться привыкать, как-то уживаться с вами ,терпеть, что уж сделаешь.
    • Федерал
    • 11-04-2014, 08:04
    • : 08:04
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Скоро наступит время, когда Сашке Белому, Вите из Донецка вместе с Гариком, придется мыть жЁ!!пы европейским геям под гимн Украины, поскольку с нашей русской земли вас ублюдки, погоним до бандеровских окраин. Пакуйте чемоданы!!!
    • Зритель
    • 11-04-2014, 09:04
    • : 09:04
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    а в чём сепаратизм?собрались мирно,мирно поговорили,выразили поддержку определённым требованиям,попросили о запрете хранения отходов,о референдуме,не согласны с увеличением тарифов по требованиям МВФ и т.д.Желание нормально жить - сепаратизм?
    • 21
    • 11-04-2014, 11:20
    • : 11:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Павел иди в сад...
    • АртеМовец
    • 11-04-2014, 12:45
    • : 12:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Там тебя уже ждут европейцы - будут давать интервью...
    • Дончанка
    • 11-04-2014, 16:22
    • : 16:22
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    СЕПАРАТИСТЫ, вы что и в самом деле думаете, что вы будете жить в России , как в СССР.Запомните ДОНБАСС-ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ УКРАИНОЙ, и как вы не пыжетесь-ничего не у вас получится.

    ИСПРАВЛЯЮ- НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ
    • Саша Белый
    • 11-04-2014, 16:46
    • : 16:46
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Смотри, Федерал, чтобы тебя пинками не выпхали в твою любимую Говнорашку лизать анус гею Путину...
    • Саше Белому
    • 11-04-2014, 18:55
    • : 18:55
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Победа будет за русскоязычными, закон природы- их больше и правда за ними, точнее за нами! Донбассовцы еще только просыпаются, потом националистов типа тебя погонят аж до вашего Обамы. Готовь рюкзак-вокзал-Обезяна. Там как раз не хватает жополизов,тебя примут
    • ПАВЕЛ
    • 11-04-2014, 20:24
    • : 20:24
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Бахмутскому. На Майдане люди, именно люди ,боролись за свержение режима дорогого и любимого вами Виктора Фёдоровича. А в Донецке стоят за раскол страны.Чего же вы, сепаратисты, не подымали свои бунты при ВФ,или вам очень хорошо жилось, а сейчас резко стало плохо. Да,ЗАКОН В УКРАИНЕ ЕДИН,А ТЕ КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ,,,,,,,,ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ БУДУ
    • Настя
    • 11-04-2014, 23:36
    • : 23:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    после 17 года не одно поколение родилось уже на украинском Донбассе, с чего это вдруг кто-то кого-то должен гнать отсюда? Я- русскоязычная, считаю что все могут выражать свое мнение, но почему под русскими флагами????? И почему бабульки-пенсионерки,борющиеся за пенсию на 300 рублей больше, должны решать в какой стране мне жить?
    • Бахмутский
    • 12-04-2014, 00:34
    • : 00:34
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Павлу НЕ-Корчагину, ты за Майдан мне тут не расказывай - знаю не меньше тебя!!! А вот что за закон напомнил - спасибо!!!! Как говорится на Украине - Закон что дышло, куда завернул туда и вышло.... Вот ты тут правильно говоришь - Кто хочет жить по своим правилам! Но не Донбасс начал устанавливать СВОИ правила! Любимый Западом Сашко Белый с автоматом наперевес - вот правило или закон??? Или это по закону Донбасс грозят опутать "колючкой", а людей стереть с лица земли??? А вообще, чего тут кому-то доказывать.... Все одно сейчас от "несепаратистов" кроме как -"Донбасс на гилляку!" ничего другого и не услышишь!!!
    Честь имею!
  1. Надо внимательно читать официальные документы и не реагировать на призывы и лозунги разных мастей.
    Украина падает в финансовую пропасть. Выплаты пенсий, зарплаты бюджетной сферы, социальной помощи останавливаются. На этой " революции" олигархи обогатились, а трудящиеся обнищали.
    Почему на митинге российские флаги? Я понимаю, что это знак того, что митингующие демонстрируют свое желание жить в экономическом и политическом союзе с Россией. Другие стоят под флагом Евросоюзе.
    Читайте послание президента Путина к руководителям стран Европы от 11. 04. 2014г.
    Укр. ТВ все ужасно искажает, невозможно смотреть. Слава Богу есть интернет!
    • Настя
    • 12-04-2014, 10:14
    • : 10:14
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Русское телевидение не лучше, противно смотреть!.Уважаю людей которые корректно выражают свое мнение. Наводить порядок надо самим в своем доме, а не ждать, что придет Вова, или Меркель и мы "КАК ЗАЖИВЕМ"!!! Никто ничего на блюдечке не принесет просто так. А предателей никогда не любили ни в каком Отечестве.
    • ПАТРИОТ
    • 12-04-2014, 20:24
    • : 20:24
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    пердуны долбанные . лишить их пенсий и в рассею
    • 23
    • 12-04-2014, 22:31
    • : 22:31
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    это похоже на сходняк больных с веселой долины
    • местный
    • 12-04-2014, 22:59
    • : 22:59
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Бахмут - первая столица Донбасса! Здесь по умолчанию должен быть флаг Донецкой народной республики!.. и даже если до сегодня его еще не было на шпиле, то он был в сердцах местного населения... За федерацию! За дружбу с Россией! За внеблоковый статус! За то - чтобы было все по справедливости: что заработали, то и осталось в Донбассе!...у нас есть всё - 1)уголь из донецких недр, Углегорская ТЕЦ - на выходе электричество 2) Северский донец - на выходе питьевая вода 3) в харьковской области газовые месторождения - на выходе газ, а также Дружба с Россией - на выходе газ по ценам Белоруссии - 185 долларов 4)чернозем - на выходе пшеница, подсолнух, крупы, овощи, фрукты 5) животноводство - на выходе мясо и сало 6) промышленность - металлургия и химия - с последующим экспортом в Россию как брату-союзнику = на выходе имеем валюту 7) славянский народ - менталитет, религия, традиции, родственные связи = на выходе РОССИЯ-ДРУГ!!!
    • Саша Белый
    • 14-04-2014, 13:17
    • : 13:17
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Солнце, ваши рашкованские СМИ еще больше искажают. Не противно смотреть?
  • Оголошення