Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские коммунисты обвинили руководство партии в репрессиях и коррупции

Артемовские коммунисты обвинили руководство партии в репрессиях и коррупции   Продолжается начавшийся накануне предвыборной кампании-2012 локальный политический скандал вокруг городского отделения КПУ и её председателя Владимира Бойко.

 

Тогда среди местных коммунистов возникло фактическое двоевластие - "старую гвардию" со скандалом исключили из партии, а городу предложили в качестве кандидата от КПУ никому не известного "парашютиста" О. Ердакия. Он набрал 9% и занял третье место, КПУ набрало 17,11% и заняла второе место после ПР. Примечательно, что в городе практически не было видно агитационной работы коммунистов. Это означает одно - результат в 17% был набран исключительно за счет протестных настроений избирателей.

 

Но после выборов история со странным исключением из партии депутата городского совета Владимира Бойко не закончилась. В начале этого месяца он и его товарищи по партии подготовили открытое письмо лидеру украинских коммунистов Петру Симоненко. Сегодня, с небольшой задержкой, вызванной нашим отпуском, мы публикуем его полностью вместе с отсканированными подписями его подписавших. Учитывая всю неоднозначность ситуации, мы готовы предоставить второй стороне возможность для публикации ответа.

 

Открытое письмо лидеру КПУ Симоненко П.Н.


Мы, члены Артёмовской партийной организации, ваши приверженцы, сильно разочарованы в существующем стиле работы Вас и Ваших подчинённых. С одной стороны, Вы принимаете Законы Украины, ре­комендуете бороться за интересы трудящихся и малообеспеченных, а с другой - уклоняетесь от прямых ответов на поставленные вопросы. По-видимому, Вам действительно стыдно признаться в своей бездеятельности. Мы дважды обращались к Вам, к руководителям ЦКК (Понамаренко Г.Г. и Кухарчуку Н.А.) с просьбой внимательно разобраться в сложившейся ситуации в работе Артёмовского горкома и Донецкого обкома партии.

 

Напоминаем Вам, что в ответ на здоровую критику первого секретаря Артёмовского горкома Коммунистической партии Бойко Владимира Петровича -  человека с 37-летним стажем работы, честного коммуниста, искренне служащего интересам своего народа и своих избирателей, последовали громкие расправы над коммунистами. Владимир Бойко вскрыл коррумпированный нарыв в работе Донецкого обкома, занимавшегося присвоением денежных средств партии и отдельных коммунистов, прикрытием своих грязных дел, искажением статистической отчётности.

 

Судите сами: только за последнее время были исключены из рядов КПУ Ю. Житинский - второй секретарь Донецкого обкома; В.А. Гнатюк - юрист обкома, первый секретарь одного из райкомов партии Донецка; А.А. Сучков - депутат Донецкого облсовета; Н.Н. Тарасенко - первый секретарь Амвросиевского горкома, член бюро Донецкого обкома партии; О.Н. Тарасенко - выпускник высшей партийной школы при ЦК КПУ, первый секретарь Донецкого обкома комсомола; И.Н. Качан - выпускник высшей партийной школы при ЦК КПУ, второй секретарь Артёмовского горкома, второй секретарь Донецкого обкома комсомола; В.П. Бойко - первый секретарь Артёмовского горкома партии,  депутат Артёмовского горсовета, член Донецкого обкома партии.

 

Налицо очень  «активная» работа Донецкого обкома по «укреплению» рядов партии.

 

Все участники развала Артёмов­ской организации продолжают своё грязное дело, получают немалую свою и присваивают чужую заработную плату, пользуются имуществом партии, используют транспорт и топливо в личных целях, скрывают истинную численность членов партии, сидят на хорошо закреплённых за собой «рабочих» местах, «руководят» нами, дискредитируют партию. Это Н.В. Кравченко - первый секретарь Донецкого обкома, член ЦК; В.А. Бидёвка - второй секретарь Донецкого обкома, член ЦК, депутат Верховной Рады; Н.Е. Журавлёв - секретарь Донецкого обкома, член ЦК; А.И. Хунов - член бюро Донецкого обкома, член ЦК и другие члены ЦКК при ЦК КПУ и КРК Донецкого обкома.

 

Мы видим, что члены Донецкого обкома партии не знают положений Устава партии и не соблюдают его (основой партии является ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗА­ЦИЯ, необходимо прислушиваться к их мнению; при рассмотрении персональных дел коммунистов и применении крайней меры - исключения из партии, следует использовать не принцип личной преданности и личной заинтересова­нности, не устраивать «судилища» времён культа личности, а придерживаться принципа демократического централизма, принципа объективности и полезности членов партии её интересам).

 

Хотим напомнить Вам, Пётр Николаевич, те вопросы, на которые Вы и Ваши подчинённые не пожелали отвечать. Они хорошо известны и подтвержде­ны многочисленными публикациями в прессе и партийных материалах:

 

-          ещё раз внимательно разобраться в сложившейся ситуации и принять правильное решение по принципиальному коммунисту Бойко В.П., вторично (незаконно) «исключённому» из членов КПУ (его персональное дело в Артёмовский горком партии не поступало, не рассматривалось, из состава горкома его не выводили - продолжаем считать его своим лидером);

 

-          поручить ЦКК при ЦК КПУ дать не отписку, а полноценный ответ, ведь так поступать с судьбами людей и соратников просто некрасиво;

 

-          с целью не допустить подрыва авторитета Коммунистической партии Украины выплатить похищенные и присвоенные руководителями Донецкого обкома денежные средства членам избирательных комиссий г. Соледара (на 08.07.2013г. выделенные ЦК деньги не получены); выплатить тов. Бойко В.П. заработную плату за июнь, июль, ноябрь, декабрь 2012г., январь и февраль 2013г., а также премию за успешно проведенные выборы 2012г. (средства присвоены руководством обкома и не выплачены);

 

-          разобраться с работой Донецкого обкома партии, направленную на уничтожение Артёмовской партийной организации, «крышевание» приближённых, фальсификацию фактов, дискредитацию коммунистов, хищение материальных средств партии;

 

-          разобраться с попыткой срыва выборов 2012г. по городам Артёмовск, Соледар, Часов-Яр, пос. Красная Гора (не было обеспечения транспортом, агитационными материалами, средствами, помещением, оргтехни­кой), финансовыми махинациями в Артёмовске и других городах Донецкой области;

 

-          дать письменный ответ по данным вопросам и принятым мерам к виновным по: адресу 84500, г.Артёмовск, ул. Полевая, 55, кв.51 (место регистрации партийной организации).


Артемовские коммунисты обвинили руководство партии в репрессиях и коррупции

подписавшие письмо

 

Вечерний Бахмут

 


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • я
    • 25-07-2013, 20:55
    • : 20:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    блин в ихних регаляих запутаться можно первый второй секретарь обкома горкома райкома и причем один чел в разных ипостасях. ужас
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках