Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Ситуацией с водоснабжением Бахмута занялись нардепы

Накануне внеочередных парламентских выборов представители сразу двух политсил заявили о намерении вмешаться в сложившуюся ситуацию.

 

28 мая два народных депутата Украины сделали заявления по поводу ситуации с водоснабжением Бахмута. Так, депутат Константин Матейченко (фракция "Народный фронт") на своей странице в facebook написал, что уже 29 мая направится в Кабмин для решения вопроса.

 

Ситуацией с водоснабжением Бахмута занялись нардепы
 

"Узнал о проблеме водоснабжения в родном Бахмуте. Завтра, отложив все дела, иду в Кабмин для решения данного вопроса. Люди не должны оставаться без воды, тем более в летнее время", - написал нардеп.

 

"Ситуацию с поставками воды жителям Бахмута, Соледара и прилегающих населенных пунктов мы берем под личный контроль", - заявил основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь", народный депутат Юрий Бойко.

 

 

«Это ужасная ситуация, мы берем ее под контроль, будет оформлен депутатский запрос. И я считаю, что если обломки этой власти не предпримут мер, мы потребуем их привлечения к уголовной ответственности», – подчеркнул Юрий Бойко.

 

Он отметил, что тарифную политику, которую проводил уходящий режим, иначе, как издевательством над людьми, не назовешь.

 

«Нынешняя ситуация - прямое следствие равнодушия и непрофессионализма уходящей власти, ее неспособности обеспечить людям минимальные стандарты жизни. Это результат грабительских тарифов, по которым люди не могут платить, безответственного урезания субсидий, бездарной инфраструктурной политики, которая привела к коллапсу в работе ЖКХ. А страдают люди. Мы берем ситуацию под свой контроль: пообщаемся с мэром и поможем людям получить воду», - сказал Юрий Бойко.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Избиратель
    • 29-05-2019, 08:51
    • : 08:51
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Матей хочет заявить о себе накануне парламентских выборов??
    Ха-ха, мы помним тебя и твои делишки в 2014-2015 годах....
    У кого-то хватит ума голосовать за него на выборах??
      • Какло
      • 29-05-2019, 11:41
      • : 11:41
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      У таких же селюков как матей, и сбродни силы будут голосовать.
    • Полный пипец
    • 29-05-2019, 09:30
    • : 09:30
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Почему-то совсем не верится, обычный пиар! Получается воду и отключили, чтобы кое-кто накануне парламентских выборов смог пропиариться. Считаю это поным нарушением конституционных прав населения и геноцидом. До каких пор можно так издеваться над жителями Донбасса???? Нам что пороблено???? Просто необходимо, чтобы все причастные к этой ситуации оказались на судебной скамье и получили срок по полной с полной конфискацией имущества и лишением всех привелегий. Вот тогда и неповадно будет так поступать. Как можно лишить 100000 населения полного водоснабжения???? Для мере и уководителей района, области и т.д, считаю это просто дело чести (хотя сомневаюсь, что у них есть честь и совесть) решить эту катастрофическую ситуацию в найкратчайшие сроки, а то подвоз воды они устроили, та нахрен нужна такая вода, сами такую пейте, да не облейтесь.
      • Инженер
      • 29-05-2019, 09:43
      • : 09:43
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Не только, ещё для тупеньких амёб это будет поводом поорать типа вот ваш Зе до чего страну довёл. Хотя все думающие прекрасно понимают что эта ситуация, прямое следствие действий тех, кто незаконно, в следствие госпереворота, захватил власть в стране и кормил всех сказками, пока набивал свои карманы и наживался на горе и смертях украинцев, с обеих сторон гражданского конфликта.
        • Какло
        • 29-05-2019, 11:43
        • : 11:43
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Ваш клоун тоже при делах, не нужно свой цирк защищать, богоизбранные мл.
    • Инженер
    • 29-05-2019, 09:36
    • : 09:36
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Я вот тут сижу и голову ломаю. В КП "Махмут-вода", работают одни кретины недоразвитые или как? Что, закончились все генераторы для сварки, или их уже продали за долю малую? Если отключили от сети, а город обеспечивать НУЖНО! И именно что НУЖНО, а ни НАДО! То, что мешает пригнать генераторы к фильтровальной станции и подключить их к оборудованию? Раз уж вода и так идёт самотёком, то пауза между заправкой топливом, в 30 минут, даже не ощутится существенно, для потребителей. В чём проблема? Мозги совсем уже все пропили? А затраты на топливо пусть компенсируют из бюджета города. Гоните генераторы и подключайте к оборудованию, чтоб у людей была вода, как положено!
      • Изя
      • 29-05-2019, 11:47
      • : 11:47
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Засунь свой диплом инженера сам знаешь куда! :)
      Инфа из проверенных источников: на город подача с АФС закрыта ВСЯ! Нет никаких самотёков и прочего.
      То, что в некоторых районах есть вода (в т.ч. стекает самотёком) - это подача с района самолёта и бугра, из красносельского водозабора. Но: 1) её мало и на всех не хватает, 2) не во все районы города её можно подать (такова схема водоснабжения), в первую очередь курит Забахмутка.
      У нас ещё есть подача из Красного села, а в Соледаре уже мухи в сухих трубах летают - там нет дополнительного резервного водозабора...
      И если даже пригнать сварочные генераторы к АФС, то подключить их к оборудованию на АФС не получится, ибо: 1) малая мощность, 2) нет необходимого напряжения, 3) дох..я нужно переделать в схеме электроснабжения для подключения передвижной электростанции.
      Со сварочными генераторами такая х..йня не прокатит.
      Пусть уж лучше из бюджета города выделят средства Бахмут-Воде на погашение долга в 33 ляма перед Водой Донбасса - вот это уже реально можно сделать.
      Если Бахмут-Вода погасит долг (или часть - на сколько денег хватит) перед Водой Донбасса - то можно уже договариваться с ДТЭКом о включении рубильника на АФС и полноценную подачу питьевой воды на город.
      Можно обойтись без набережной, красивой лужайки с розами и прочей эстетикой, но без воды - никак.
      Вывод: лучше понемногу выделять средства Бахмут-Воде, чтобы долг за покупную воду не достигал многих миллионов.
    • житель
    • 29-05-2019, 09:55
    • : 09:55
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    предлагаю насрать под горсовет, а жопу потереть флагом
    • Полный пипец
    • 29-05-2019, 09:58
    • : 09:58
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    А давайте мэру объявим импичмент за такую измену интересам города и своим же избирателям, пусть отдадут его под суд, имущество конфискуют и выставят на торги, вырученных средств хватит на погашения долгов, и ещё на лет так 50 бесперебойной работы фильтровальной. Спасибо мэру и ко за срыв выпускных у детей, которые между прочим ещё ходят в школу, а то, блин, звязду они приглашают, а то что у детей и их родителей, да и у всего населения нет элементарных жизненных условий.
    • ахахахах
    • 29-05-2019, 12:15
    • : 12:15
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Это ужасная ситуация, мы берем ее под контроль, будет оформлен депутатский запрос. И я считаю, что если обломки этой власти не предпримут мер, мы потребуем их привлечения к уголовной ответственности», – подчеркнул Юрий Бойко. Ржунимагу, так власть в Артемовске на местах вся ваша рыговская
      • Гость горожанин