Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Хорошее дело – надежный мост

Село со звучным названием Иванград, что протянулось по правому берегу речки Бахмут, все же не более чем село с населением около 160 человек. Нет здесь особых коммунальных и социальных благ, потому для местного населения очень важна связь с остальным миром.

Надо заметить, что она не очень хорошая. Дорога, связывающая село с городом Артемовском, разбита настолько, что уже давно водители рейсового автобуса на Кодемо отказались по ней ездить. Поэтому особенно важна для иванградцев связь с поселком Опытное, где есть школа, детсад, амбулатория, Дом культуры, сеть торговых точек и регулярное движение маршруток.

Самый короткий путь в поселок – через подвесной пешеходный мост. Автомашина, конечно, не впишется в его габариты. А вот проезд по подвесному мосту велосипедиста, скутериста и мотоциклиста пришлось наблюдать собственными глазами.

Надежную прочность мост приобрел после недавнего ремонта, который был произведен незадолго до последних выборов. Деньги в сумме 20 тысяч гривень на ремонт моста подарил Опытненскому сельскому совету народный депутат Украины Сергей Петрович Клюев.

Такая уж судьба у этого моста, чтобы быть главным наказом избирателей Иванграда кандидатам в депутаты разных уровней. И что примечательно: кандидаты становились депутатами, а мост и впрямь ремонтировали. В этот раз на избирательный участок шли по уже обновленному мосту.
- Действительно, мост ремонтировали уже несколько раз, от выборов до выборов, - подтверждает секретарь Опытненского сельского совета Н.И. Аладьина. - Бюджет нашего сельсовета дотационный, средств на развитие и проведение масштабных ремонтов у нас нет, сил хватает только на текущие ремонты. Вот и приходится пользоваться случаем.

В процессе ремонта, произведенного местным коммунальным предприятием «Прогресс», был полностью заменен настил подвесного моста, произведены необходимые сварочные работы по его укреплению.

Качеством выполненных ремонтных работ довольны и в сельсовете, и в Иванграде.
- До ремонта идешь, бывало, и боишься провалиться, во многих местах доски уже подгнили. А сейчас нормально, ходить можно. Все сделали хорошо, качественно, - говорила встреченная нами у моста Т.А. Колесникова, которая уже 25 лет живет в этом селе.

- Я всю жизнь живу в Иванграде и постоянно пользуюсь этим мостом. Ночью по нему было опасно ходить, дырок много. А сейчас хорошо сделали, это радует, - поделился своим впечатлением молодой человек, назвавшийся Максимом.

Еще 2-3 человека, которых встретили на подвесном, слегка раскачивающимся при движении мосту, были того же мнения: сделано хорошее дело!

Понятно, что, имея хорошее, хочется еще лучшего. Иванградцы мечтают, чтобы их село было соединено с поселком Опытное настоящим широким мостом, где могли бы разминуться встречные автомобили. Но это же какие выборы должны быть, чтобы осуществилась их мечта? Не ниже президентских! А если без шуток, то от иванградцев большое спасибо всем, кто в той или иной мере причастен к ремонту моста.

Источник: ВПЕРЕД


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках