Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Для артемовских школьников прошла акция "Выпускник"

Для артемовских школьников прошла акция "Выпускник"   В Артемовске городской центр занятости провел акцию "Выпускник", в ходе которой учащиеся городских школ, которым предстоит вступать во взрослую жизнь, знакомились с различными профессиями и учебными заведениями.

 

Народная мудрость гласит: счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером идти домой. Очень просто, не правда ли? Но это только на первый взгляд. Часто можно встретить человека, у которого нет желания идти на работу; но это не означает, что этот человек - лентяй или бездарь. Просто он выбрал не ту профессию, которая бы отвечала бы чертам его характера, стремлениям его души.

 

Сложность выбора профессии объясняется тем, что, с одной стороны, существует целый мир профессий с очень широким спектром различных характеристик, а с другого - необходимо считаться с личностью, со всем её качествами, наклонностями, возможностями. Молодежи довольно тяжело сориентироваться в глобализованном и информатизированном мире в вопросе выбора профессии, но от этого не может спрятаться ни один человек.

 

Служба занятости выступает надежным и профессиональным партнером молодого человека в его профессиональном самоопределении. Стало доброй традицией проведение специалистами Артемовского городского центра занятости целого ряда профориентационных мероприятий как с самими учениками, так и с представителями образования, педагогами, родителями; одним из таких мероприятий является ежегодная акция службы занятости "Выпускник".

 

В этом году такая акция прошла 15 ноября. Городским центром занятости совместно с представителями городского отдела образования в актовом зале ОШ №12 удалось создать своеобразную ярмарку вузов - приглашенные учащиеся десятых-одиннадцатых классов общеобразовательных школ Артемовска имели возможность ознакомиться с перечнем специальностей, условиями поступления, обучения, получения практического опыта по той или иной профессии и возможностями дальнейшего трудоустройства четырех вузов: Национального фармацевтического университета, Донбасской государственной машиностроительной академии, Донбасского государственного педагогического института и Украинской инженерно - педагогической академии.

 

Каждый вуз презентовал фильм о себе. Ярко и нестандартно представила свой университет студентка ДГПИ Наталья Волошка, исполнив песню об университете. Выпускники школ могли непосредственно пообщаться с представителями вузов.

 

Особый интерес учащихся вызвала реальная помощь службы занятости в определении профессиональной направленности в выборе профессии. В ходе акции каждый ученик получил информационные буклеты вузов, принимавших участие в акции, а школы - материалы для оснащения профориентационных кабинетов. Также будущим выпускникам предостаили информацию об услугах службы занятости, права и социальные гарантии молодежи, состояние рынка труда.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках