Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовцы стали меньше падать и тонуть, но больше травиться и гореть

Артемовцы стали меньше падать и тонуть, но больше травиться и гореть   72 человеческих жизни наших земляков забрало явление, официально именуемое "непроизводственным травматизмом". Всего же печальная статистика в минувшем, 2013 году зафиксировала 7407 травмированных - это означает, что от различных травм пострадал практически каждый десятый артемовец.

 

Если сравнивать эти цифры с предыдущим годом, то общее количество травмированных растет, а количество смертельных случаев снижается. В 2012-м зафиксировано 83 смертельных случая из 6810-ти человек общего количества пострадавших.

 

От чего же больше всего страдают наши земляки? Львиную долю, практически половину от общего числа пострадавших - 3563 человека - составляют травмы, полученные в результате падения. Статистика не расшифровывает, где и как падали жители нашего города, но личный опыт пешего передвижения по улицам родного "лучшего города Земли" в зимнее время подсказывает, что своевременная уборка тротуаров от снега и посыпка скользких участков могли бы снизить эту цифру как минимум, вдвое.

 

На втором месте по "популярности" - 2009 случаев травматизма - самые разные удары, порезы и прочие случайности, от которых никто не застрахован. От наступания на собственные грабли до случаного проглатывания брелка, от удара об кровать до падения на голову... телевизора. Это как раз тот случай, когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", так как порой даже осторожный и внимательный человек, соблюдающий основные правила безопасности, оказывается на больничной койке вследствие простого стечения обстоятельств.

 

Только третье место нашего антирейтинга занимают травмы, полученные горожанами в драках или при попытке убийства. Всего за 2013-й зарегистрировано 488 таких случаев. По традиции, подавляющее большинство драк с такими последствиями происходит "по пьяни" - в состоянии алкогольного опьянения.

 

Другие причины непроизводственного травматизма выглядят так: 429 артемовцев пострадало от разного рода нервных перенапряжений и в ходе различных путешествий и поездок, 242 наших земляка пострадало в результате несчастных случаев на транспорте. Количество пострадавших в остальных категориях незначительно, но стоит отметить рост случаев отравлений алкоголем, грибами и угарным газом (15 погибших) и пострадавших на пожарах.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках