Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Без права на зарплату и увольнение

- С января не получали зарплату. Более того – уволиться не можем! Мы уже не хотим там работать – а нас не увольняют! Разве есть такой закон на белом свете?! Как нам быть?
- Подождите, подождите! Как это? Ну, вы пришли, написали заявление, прошел положенный срок – и вас обязаны уволить.
- Директор отсутствует, секретаря у нас нет, зарегистрировать наши заявления некому. Владельца предприятия мы не знаем, где он, как ему звонить?.. А здесь, на месте, никто вопросы не решает – ни по зарплате, ни насчет увольнения.

Разговор этот состоялся в поселке Красная Гора. Жительницы поселка рассказывали журналисту, что попали в трудную и очень неприятную ситуацию: работать – работают, а зарплату не получают, и уволиться не удается.

Валентина Григорьевна Андрейченко, Екатерина Адамовна Ковальчук, Валентина Николаевна Подоляк и другие – всего 9 человек – числятся в штате ООО «Красногорэнерго». Шестеро, в том числе те, кто назван, работают на очистных сооружениях, которые обрабатывают стоки с завода стеновых материалов и многоэтажных домов в поселке. Женщин не устраивают условия работы: зимой помещение не отапливается, нет вентиляции при сильном запахе аммиака. Но самая главная беда – задолженность по зарплате. Зарплату в последний раз получали в январе 2012 года, и то частично. Выдается она из денег, которыми жильцы рассчитываются за полученные тепло и воду.

- Но этих денег на весь персонал не хватает. Мы хотим уволиться. Но директора с января так и не смогли увидеть. Появляется ли он на заводе – не знаем. Вот если мы не придем на работу, затопим весь поселок нечистотами. А он?.. Кто знает – когда он появляется? Мы его не видим.

Далее женщины рассказали, что их трудовые книжки хранятся у работающей на полставки бухгалтера, но она без подписанного директором заявления книжки не выдает. Директора В. Высочина пытались разыскать даже в Артемовске, где он живет. Бесполезно. Его якобы не удалось найти даже правоохранительным органам.

- Нам сказали, мол, обращайтесь в суд. Мы подали заявление. Он в суд не явился, якобы почтальон не сумел его разыскать.
Женщины начали было еще рассказывать, что и на очистные они попали «под нажимом», но не стали углубляться в эту, теперь уже более чем годичной давности, историю. Главное сейчас – уволиться из этого своеобразного «рабства».

Надеемся, что после этой публикации руководитель предприятия в рамках своих должностных обязанностей встретится с коллективом и сделает то, чего хотят от него люди.

Источник: ВПЕРЕД
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках