Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске хотят содержать жилфонд и вывозить мусор на конкурсной основе

В скором времени артемовские ЖЭКи и "мусорщики", дабы завоевать высокое право оказывать услуги населению, будут соревноваться на проводимых местной властью конкурсах.

 

Очередным нововведением спешит нас удивить местная власть Артемовска. Где-то с мая 2014 года право заниматься содержанием зданий, сооружений и придомовых территорий, равно как и заниматься вывозом бытовых отходов на территории города можно будет, только победив в конкурсе. Соответствующий проект решения городского совета уже обнародован его пресс-службой.

 

Для частных ЖЭКов такой подход не является новинкой: в этом году городской совет уже проводил конкурс на право обслуживания тех или иных микрорайонов города. Да и жилищно-эксплуатирующих организаций в городе достаточно. А вот вывозом мусора в Артемовске занимается фактически монополист: "Ремондис Артемовск". Хорошо ли занимается, плохо ли - вопрос второй. Так совпало, что в нашей редакционной почте именно сегодня оказались кадры "залежей" крупногабаритного мусора, находящихся в районе домов по ул. Юбилейная, № 107, 109. Наш читатель, приславший эти кадры, утверждает, что лежит этот мусор там достаточно долго.

 

В Артемовске хотят содержать жилфонд и вывозить мусор на конкурсной основе
В Артемовске хотят содержать жилфонд и вывозить мусор на конкурсной основе

 

Собственные наблюдения за вывозом мусора совсем в другом районе города подтверждают присланную информацию: крупногабаритный мусор, оплату вывоза которого не так давно "перебросили" из ЖЭКовских счетов в "Ремондис"-овские, вывозится из рук вон плохо. Обычные контейнеры - без нареканий, а ветки, остатки мебели и прочий "непотреб", не помещающийся в мусорные контейнеры, лежит неделями. При том, что за его вывоз мы ежемесячно и исправно платим свои кровные.

 

Означает ли это, что горсовет решил создать конкуренцию на "мусорном" рынке, дабы "Ремондис" был более оперативен в своих начинаниях? Всё может быть. Конкуренция - она, как известно, побуждает к совершенствованию. Кстати, говорят, что в далекой цивилизованной Европе "мусорный" бизнес (вывоз и переработка мусора) считается "золотым дном", за которое не прочь побороться тамошние мафиозо. Вот и думай теперь - то ли их мафиозо добрались до нашего древнего Бахмута, то ли наши чиновники добрались до далекой Европы и там подсмотрели простой способ сделать работу монополиста более эффективной.


Игорь Помнящий, "Вечерний Бахмут"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках