Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Российский "Первый канал" объявил в Артемовске "инсулиновую катастрофу" (ВИДЕО)

Инсулиновой катастрофой назвали ситуацию с поставками этого жизненно важного для диабетиков препарата журналисты Первого канала телевидения России.

 

В их сюжете, снятом в Артемовске и показанном в информационной программе "Время", говорится об отсутствии инсулина в городских аптеках и о взлетевших в 1,6-2,5 раза ценах на лекарственные препараты. Повышение цен связано со скачками курса доллара, а также с повышением с 1 апреля НДС на лекарства на 10%. По этим же причинам не удается растаможить машины с импортным инсулином, которые вынуждены ждать на границе. Столичные власти предлагают выходить из сложившегося положения либо за счет закупок лекарства из средств местного бюджета, либо за счет собственных средств больных диабетом.

 

В нашем городе, по словам журналистов Первого канала, ситуация особенно тяжелая: запасы инсулина закончились, а привезти новый якобы мешают блок-посты. Впрочем, от Донецка до Артемовска журналисты добрались за полтора часа без проблем и досмотров. Но вряд ли дело только в блок-постах: для обеспечения инсулином всех больных в Артемовске ежегодно было необходимо 1,5 млн грн - по старому курсу доллара. В прошлом году эти деньги выделил госбюджет. В этом году местная власть смогла выделить 200 тысяч гривен - уже по новому курсу.

 

 

Также ситуацию с инсулином "раскачивает" появившееся еще в марте 2014 года сообщение российского писателя, историка и политолога Льва Вершинина. В своем блоге он сообщил о том, что якобы единственный производитель инсулина в Украине завод "Индар" сократил на 65% с 9 марта и "до особого распоряжения" отгрузку инсулина в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую области и Автономную Республику Крым. Подтверждения или опровержения этой информации официально не поступало.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Local
    • 22-04-2014, 11:23
    • : 11:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пидарасы поднимают налоги, а тем более, такой дурной как НДС
    • местный
    • 22-04-2014, 12:08
    • : 12:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сашко Билый, может прокомментируешь эту ситуЁвину??? или и тут опять Путин "виноват"???
    • Саша Белый
    • 22-04-2014, 14:32
    • : 14:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Расеянские СМИ опять валят с больной головы на здоровую. Если бы не сепаратисты с блок-постами (от Донецка до Артемовска - ПЯТЬ!!! штук), предприниматели, работающие в фармации не боялись бы возить продукцию...
    • местный
    • 22-04-2014, 20:58
    • : 20:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сашко, ты не внимательно читаешь... повторю кусок статьи:
    "Но вряд ли дело только в блок-постах: для обеспечения инсулином всех больных в Артемовске ежегодно было необходимо 1,5 млн грн - по старому курсу доллара. В прошлом году эти деньги выделил госбюджет. В этом году местная власть смогла выделить 200 тысяч гривен - уже по новому курсу."
    ШО ТЫ НА ЭТО СКАЖЕШЬ??? или опять Путин "виноват"?
    • Саша Белый
    • 22-04-2014, 22:17
    • : 22:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ......................................

    А я тебе еще раз повторяю, что все дело в блок-постах, и пока сепаратисты их не уберут, больные диабетом будут из-за этих ватников страдать...
    • Витя , Донецк
    • 23-04-2014, 00:53
    • : 00:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Бахтеева с Богатыревой и сыновьями, весь инсулин , ширу и трамадол скормили местным обдолбышам сепаратистам.
    • бахмутовец
    • 23-04-2014, 00:56
    • : 00:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А в Раиссе всё замечательно. А теперь о погоде...
    • гена
    • 23-04-2014, 09:39
    • : 09:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    да блокпосты тут причем?просто новым узурпаторам власти в киеве главное побыстрее разграбить последнее, а то что кто то не получит лекарств им до лампочки.
  1. Сашко, тобиш ТЫ утверждаешь ШО на блок-постах тырят инсулин??? или ШО проверка на блок-посте которая пусть даже займет 10 минут на каждом ..да предположим ШО хоть целый день там простоят..Но тогда на следующий день инсулин то должен быть в конечном пункте!!! шо-то вы батенька мыслите не в том направлении belay
    • Саша Белый
    • 23-04-2014, 10:52
    • : 10:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    .............................

    местный, я утверждаю, что предприниматели не хотят нести риски, связанные с грабежами быдлоты на блок-постах, и либо повышают цены, чтобы себя подстраховать, либо прекращают поставки. Кстати, не подскажешь, каким законом предусмотрены эти блок-посты?
  2. Саша Белый,
    ну так обеспечение инсулином - это госпрограмма, на это кэш выделен в бюджете нашей неньки. И дело не в доставке, а в том ШО деньги киевские зажимают. А доставить - так это было бы желание! Загляни в местные продуктовые магазины. Если нет пустых полок - то аргумент невозможности доставки - НЕ ЕСТЬ АРГУМЕНТ!!! smile

    Саша Белый,
    по поводу каким законом предусмотрены блок-посты..хм..тут вы батенька, явне не видите или не хотите видеть причино-следственную связь...ОТВЕЧАЮ что они (блок-посты) предусмотрены ЗАКОНОМ МАЙДАНА ))) Есть такая штука как "принцып домино" - эт тоже самое. Не нужно было делать прецедент с майданом и захватом администраций на западенщине этой зимой..и я уверен что тогда бы никаких блок-потсов не было бы!!! ОНИ на западенщине делали??? ДЕЛАЛИ!!! НУ ДЫК А ЧЕМ У НАС ЛЮДИ ХУЖЕ???!!! тоже охота "в восстание поиграть")))
    • Саша Белый
    • 23-04-2014, 21:20
    • : 21:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    местный, т.е., весь ваш колорадский сепаратизм состоит в том, чтобы подражать Майдану. Своего собственного вы ничего не состоянии придумать в силу низкого уровня интеллектуальных способностей. Я, собственно, так и думал, но всегда приятно удостоверится в своей правоте...
  3. Саша Белый,
    ты лучше растолкуй как связаны блок-посты с уменьшением финансирования В РАЗЫ из бюджета ???
    • Вова Шварц
    • 26-04-2014, 09:13
    • : 09:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Видна рука аффилированных с Кремлежуликами структур в собственности этого завода . Надо брать завод под контроль государства и кремлежулики начнут визжать на ВГТРК о попрании права собственности новыми властями. Поэтому надо возбудить уголовное дело по факту недопоставк инсулина в тот регион , который должен был захвачен спецназом РФ и пока расследуется дело ввести внешнее управление
  4. А ты спроси у диабетиков, какой инсулин им помогает украинский или импортный? Тебе все объяснят люди, которые годами на инсулине. А дети?
  • Оголошення