Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске всё спокойно: захватов, штурмов, десантов, комендантского часа нет

В Артемовске всё спокойно: захватов, штурмов, десантов, комендантского часа нет   Совершенно невероятные слухи, взбудоражившие Артемовск вчерашним днем, не подтвердились.

 

У страха глаза велики - гласит народная мудрость. Жаль, что эту простую мудрость стали забывать в нашем мирном городе. Десятки "совершенно точных" слухов "взорвали" город, вызвав легкую панику среди людей, длинные очереди у банкоматов и ажиотажный спрос на продукты первой необходимости в магазинах.

 

Со стороны удивительно наблюдать, как адекватные люди внезапно начинают рассказывать о вертолетах, якобы разбомбивших Красное село, о десанте спецназа, штурмующего ОШ №2, об остановке хлебозавода, о высадившихся с вертолетов на "Авангарде" БТРах (!!!!!!)... Один магазин в центре города, владелец которого - ну очень серьезный и влиятельный человек, даже объявление вывесил - "в связи с комендантским часом магазин работает до 19:00".

 

Соцсети полнились слухами о распущенных школах, о звонках родителям забрать детей из детских садов, о написавшей всем составом завления городской милиции...

 

Скажу совершенно серьезно - в Славянске, где по настоящему стреляют, нет такой паники, как у нас. Масла в огонь подлили некоторые интернет-издания, распространившие информацию о готовящемся захвате админзданий сторонниками ДНР и о высадке десанта в Красном селе для штурма... Константиновки.

 

Почему люди внезапно перестают понимать, что в сильный грозовой ливень вертолеты не летают, что БТР не помещается в вертолет, что захватывать в школе нечего, что село бомбить - еще больший идиотизм, чем захватывать школу - доподлинно неизвестно. Между тем ГорОО не давало никаких распоряжений о досрочном прекращении занятий в школах и садах. Все промышленные и коммунальные предприятия Артемовска, предприятия сферы ЖКХ, медицинские, спортивные и культурные учреждения работали в обычном режиме.

 

В том же обычном режиме в город подавались вода, газ, электроэнергия. Безо всяких эксцессов работал городской транспорт - движение троллейбусов в целях безопасности людей прекращалось только на время грозы. Магазины, супермаркеты и городские рынки, за исключением того единственного магазина в центре города, работали в обычном режиме.

 

Милиция, пожарные, ГАИ, служба госохраны тоже работали и продолжают работать в обычном режиме.

 

Будьте внимательны, не поддавайтесь панике, проверяйте и уточняйте слухи, трижды перепроверьте информацию, прежде чем сообщать её другим людям. В городе нет захваченных зданий, нет заложников, некого штурмовать и некого освобождать. Воинские части - танковая база и склад оружия - находятся под усиленной охраной спецподразделений.


Игорь Помнящий, "Вечерний Бахмут"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • опер
    • 06-05-2014, 14:46
    • : 14:46
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    а почемуж вы наше всеми любимое сми это вчера не опубликовали, и вообще вы должны в первую очередь освещать нас жителей города и района в происходящем в на Донбассе. Что извините за выражение "ОБОСРАЛИСЬ??????????????
  1. хм.."слухи..не подтвердились"..и ШО не ясно??? smile
    • Сергей Артемовск
    • 06-05-2014, 16:55
    • : 16:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А голова зачем на плечах, что бы в нее есть? Я вообще об этих сплетнях не слышал, а если они появляются, значит есть где то рассадник, а это может быть: бабушки, женщины эмоционально не устойчивые, базар, необразованный люд... Зачем всему верить, сейчас нужно все подвергать сомнению и проверять, задавая встречные вопросы, например кому нужна ДНР, что это такое, виды гос.устройства, кто признает эту ДНР, кто будет руководить - ПТУшники?, за чей счет переделка документов, что это за документы - на туалетной бумаге?, кто будет руководить предприятиями, с кем заключать контракты, каким законам подчиняется ДНР и ее представители, кто эти представители, компетентность, кто за этим стоит???... Уж очень вся эта заваруха по ст.110УК фильм "Собачье сердце" напоминает.
  2. вы почитайте что пишут киевские СМИ и что лично виртуальный Аваков ( которого может и в живых уже нет ..и ваще не понятно кто от его имени пишет всякую хрень в фейсбуке).. то у них десантники ход в виде троянского коня проделывают..а уже спустя пару часов им уже заочно уголовную статью выписывают за то что сдались без боя wink
    • русолюб
    • 06-05-2014, 17:39
    • : 17:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Да, слухов хватает.На то и ваше СМИ, чтобы своевременно освещать все события. Вот мы и черпаем из интернета, со слов соседей. Вот сейчас я прочла, что в Красном высадился десант- 70 человек. А правда ли это кто скажет? Что правый сектор поселился в Мироновке, сама жительница сообщила.Правда или нет? Что где- то рядом грабят магазины,' что нам готовят экономическую блокаду. И.т.д. Слухи слухами, но когда рядом гибнут люди, не стоит расслабляться. Как говорят: хочешь мира, готовься к войне.
    • grl77
    • 06-05-2014, 17:59
    • : 17:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    бухать меньше нужно и бред пускать в массы
    • Настя
    • 06-05-2014, 18:03
    • : 18:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Сегодня на работе, коллега, ставшая "очень русская" с недавнего времени,- орала и плевалась, доказывая что русские СМИ самые правдивые в мире, потому как я считаю что как наши, так и русские телеканалы всегда отстаивают больше взгляды удобные своим властям,но русские все же больше перевирают, на мой взгляд. Вот даже местные события. Но дело не в СМИ, а в том, во ЧТО мы,люди, превращаемся сейчас из-за этого "зомбинизма". Если ты не думаешь "по-русски" - ты бандерка, вали на западную и т.д.Это мягко еще. Скажите,это только у меня на работе категория людей "за единую" подвергается таким агрессивным нападкам?
    Поверьте я не против Путина- он в своем отечестве и для своих людей настоящий патриот и лидер, но нужна ли ему возня с нашим Донбассом? Судя по Крыму-(Аксенов), наши непонятные лидеры ДНР-(МММ) и будут править Королевством Федерация. Смогут ли они обуздать "разгул" местных разномастных вояк, которые почувствовав силу оружия, вошли в "КАЙФ"? Кого мы увидим наших местных администрациях? Не будет ли горького разочарования?
    И еще -будет ли пресса освещать референдум (участки, , условия и т.д)? Слышала, что есть уголовная статья за подготовку и участие....
    • Сеня
    • 06-05-2014, 18:50
    • : 18:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне вчера сообщила авторитетная тетка, что на город двигается национальная гвардия с целью отстрела русскоязычных. Так что берегитесь, братва! (или учите украинский)
  3. Не надо людей пугать.
    Деньги по - возможности, снять перевести в валюту, Запастись продуктами в пределах разумного, месяца на 3, не помешает. Запастись балонным газом, или чем- то другим на случай отключения электроэнергии и газа.
    А там видно будет, может мимо Артемовска и пройдет буря, а так береженного Бог бережет. Не советую носить георгиевские ленты, они сейчас в Украине несут зловещий смысл сепаратизма и войны. Оставьте российские флаги подальше. День Победы желательно провести без митингов, возложить цветы и по домам. А ветеранам лучше оказать адресную помощь. Будем надеяться на лучшее.
    На счет референдума 11 мая - не представляю.....
    Всем здоровья и мира!
    • дядя Федор
    • 06-05-2014, 20:20
    • : 20:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кому война, а кому мать родна. Так утверждает пословица.
    Слух про отравленную воду магазинщики специально поддержали. Народ стал массово закупать бутилированную водичку, заодно и пиво просроченное.
    Владелец магазина, который - ну очень серьезный и влиятельный человек, удачно воспользовался моментом. До 19.00 с прилавков его магазина, небось, все вымели – даже соль, спички и прошлогоднюю колбасу, которую он ежедневно натирал подсолнечным маслом «для свежести».
    Ажиотажный спрос – рай для торгашей. Народ всю належавшую отраву скупает. Заодно можно и цены взвинтить. Как на лекарства.
    Был сегодня в сельпо. Неголодающий люд продолжает скупать все подряд. Поддавшись стадному инстинкту, я и свою тележку доверху загрузил килькой в томатном соусе. Загрузил в багажник 10 булок хлеба – насушу сухарей на черный день. Мешок соли по дешевке прикупил еще на осенней ярмарке.
    Как быть, спросите вы меня, и что делать? Перефразируя Булгакова – не смотрите новости. Российские каналы врут меньше, украинские больше, особенно 5-й порошенковский канал «чесних новын». Выключайте телевизор, если на экране появляется сам Порошенко, воительница Юлька, зовущая всех на войну как родина-мать с известного плаката и грозящая устроить новый майдан, если ее не изберут в президенты. Не верьте Авакову, Наливайченко, небритому пастору и тому, кто просил кулю в лоб – врут и не краснеют. Наливайченко в каждом бомже видит российского шпиёна. На днях по его наводке авиация нанесла бомбовый удар по ржавому угольному вагону под Славянском, раструбив на весь мир, что был уничтожен бронепоезд сепаратистов.
    Так что же делать? Хороший совет дал незабвенный Килька Азиров: берите лопаты и идите копать огород. И будете жить долго и счастливо.
    Ваш дядя Федор.
    • товарищ
    • 06-05-2014, 20:59
    • : 20:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Дядя Федор, молодец, полностью согласна. Настя, так как вы думают многие из нас , но из двух зол, выбирают лучшее. Если вы не будете смотреть телек, проанализируете, то немножко поменяетесь.Национализм- это страшно. От него люди звереют(как в Одессе), становятся нелюдями. Подумайте, почему нельзя было сделать второй гос.-русский? почему они не хотят федерализации даже в составе Украины? и т.д.А то, что у них(у хунтовской тройки) рабовладелец-запад-это пипец, вы видите как америка все страны евросоюза "строит"!? Надо у них "украсть" хорошее-например жестко прижать коррупцию, но идти по жизни надо параллельно, не под ними.Если бы Польша забрала бы Львовскую обл., то не надо было бы никаких референдумов...Настя, это все красивые слова:" Вы строите новую демократическую. свободную страну".Не верьте им. Строить страну надо, только без них, америкосов!
  4. дядя Федор,
    молодец, без ругани, без обвинений в одностороннем порядке... но все по существу разложил по полочкам..ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ СКАЗАННОЕ ТОБОЙ СЛОВО...+1
    • тутешний
    • 07-05-2014, 11:57
    • : 11:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    супер общение меж собой одного человека - нацгвардия давно под городом и уничтожает федерасов в констахе. и контролирует ситуацию по периметру.
    как устаешь от дебильности таких писак
    • МЕСТНОМУ
    • 07-05-2014, 23:16
    • : 23:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ЧТО НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ, ЖОПОЛИЗ
    • Слон
    • 08-05-2014, 14:34
    • : 14:34
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Еще слухи из области "Инфа 100% Максимальный репост!!!": мэр уже с семьей за границей, завтра будет захват исполкома, в Вогныке уже засел ПС, точит ножи на русский народ Артемовска.
    Вам не смешно? Мне - да. Но находятся люди, готовые верить всему, что "авторитетная" бабка вчера на лавочке сказала.
  5. БРЕХНЯ все это!!! если с аналитической точки зрения посмотреть на все это, то по поводу того же ПС..ну сколько их там??? пусть даже несколько тысяч, из которых большая часть массы это массовка, а вот батальйон - три-четыре сотни = это пожалуй опасные люди (настоящие боевики из того же Тризуба хотя бы)..И что мы имеем 6 миллионов населения в двух областях (Донецкой и Луганской)... ну дык, если эта шваль повылазит явно ( а не так как они делают в виде провокаций) то местный народ ИХ просто ЗАТОПЧИТ!!! ОНИ не способны полностью просто ФИЗИЧЕСКИ и КОММУНИКАЦИОННО подавить весь ЮГО_ВОСТОК!!! ..даже та же АТО показывает что ВСЕЙ АРМИИ УКРАИНСКОЙ хватает только на то чтобы взять в кольцо небольшой город Славянск (где 100 тыс населения)..но как они подавить весь ЮГО-ВОСТОК собираются, где больше 20 мильЁнов населения???... НЕПАНЯТНА!!!
  • Оголошення