Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Подача воды в Артемовске может остаться сокращенной из-за долгов населения

Подача воды в Артемовске может остаться сокращенной из-за долгов населения   Несмотря на начатые работы по восстановлению насосной станции первого подъема канала Северский Донец - Донбасс и скорое заполнение остановленного канала, подача воды в Артемовске может так и остаться сокращенной.

 

Причина этому - неплатежи населения. Об этом "Вечернему Бахмуту" рассказал заместитель директора КП "Бахмут-Вода" Дмитрий Подкуйко. По его словам, в последние два-три месяца уровень оплаты населения за потребленную воду катастрофически упал. Это привело к росту задолженности предприятия перед поставщиком воды - КП "Вода Донбасса". Сумма долга уже превысила 2 миллиона гривен.

 

В случае, если население по прежнему будет надеяться на то, что "война всё спишет", объемы подачи воды в город могут быть сокращены еще больше. Это несмотря на то, что 15 июня начаты, а 16 июня продолжены ремонтные работы на насосной станции первого подъема канала Северский Донец - Донбасс. О проведении этих работ сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко. По неофициальной информации из социальных сетей, уже запущен один из двух насосов станции первого подъема, канал медленно заполняется водой. В настоящее время город снабжается водой из резервного Берховского водохранилища и двух водозаборов - Красносельского и Клещеевского. В связи с этим объемы воды, подаваемой на город, были сокращены.

 

Дмитрий Подкуйко подчеркнул, что достигнутое улучшение ситуации с водоснабжением города стало возможным в первую очередь, благодаря своевременной оплате потребителей за полученную воду. Снижен уровень аварийности, в 2013 году заменено более 20 километров труб, улучшено водоснабжение некоторых микрорайонов города. В планах предприятия - круглосуточное водоснабжение города. Однако все эти дорогие и далеко идущие планы могут быть перечеркнуты отнюдь не боевыми действиями, от которых мы, к счастью, остаемся в стороне. Главный враг предприятия сегодня - неплательщики.


"Хочу заверить артемовцев, что качество и бесперебойное водоснабжение на обслуживаемой нами территории в первую очередь зависит от уровня оплаты за потребленную воду. Вода - это товар, за него нужно платить. Поэтому от имени руководства предприятия я обращаюсь к жителям Артемовска и Соледара: не затягивайте с оплатой, оплачивайте за потребленную воду своевременно! Только в этом случае мы можем гарантировать бесперебойное водоснабжение города и района и своевременную ликвидацию аварий", - заявил Дмитрий Подкуйко.

 

Напоминаем, что 17 июня с 0:00 часов будет отключена подача воды в центральную часть города, район Забахмутки и поселок Цветмет. Причина отключения - ремонтные работы: КП "Бахмут-вода" производит переподключение водовода по ул. Петровского.

 

Население указанных районов просят заблаговременно запастись водой.



Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Люди растеряны, в голове хаос. Одни воюют, другие сбегают, третьи наблюдают и выжидают-диванные вояки. Не платили вовремя из-за перебоев в работе банков из-за неопределенности: куда платить, кому платить... Сегодня ополченцы решительно взялись за главный банк в Донецке. Все платежи, идущие в Киев, прерываются. Осталось самое главное- не оставить без пенсий стариков, пособий для детей.
    И потому мы обязаны дружным шагом оплатить все долги, в том числе за воду.
    bully
    • В.В.
    • 16-06-2014, 18:49
    • : 18:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Насчет наполнения канала не знаю, но сам наболюдал сегодня утром как один чувак залез в воду,КАРОЧЕ ему по.... ну все поняли, будет. Уважаемая пани, платить есть где, я честный плательщик за ком.услуги. Оплачиваю всегда на почте, но сам наблюдал несколько дней назад как население оплачивало ком.услуги как в Ощадбанке, так и Приватбанке, понятно что не все. Лучше бы тот лось объснил откуда такие расценки на воду и принимали жесткие меры к тем, которые могут платить,но ложили и клали на эти платежи.. Я не знаю зачем замутили с тем казначейством в Донецке, но видно нашим пенсиям от Киева полный будет капец, как и субвенциям местным УТиЗН на компенсации льгот и субсидий. НО если ДНР не выплатит пенсии в июле- вынесут ДНР из Донецкой области те бабки и дедки, которые ходили голосовать за нее, так же не надо забывать за военпесов, которым есть что терять. Кто этого не понимает? Надеюсь рулевые парни из ДНР это учтут.
    • Andre68
    • 16-06-2014, 21:53
    • : 21:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В.В.,Сегодня с подачи "Местного" посмотрел пару роликов в ютюбе про Луганск,жесть полная!!!А потом сделал небольшую видео подборку по событиям с начала Майдана и до бойни под Волновахой-ничему народ не учиться...Море бессмысленных жертв с обеих сторон!!!
    • В.В.
    • 17-06-2014, 05:04
    • : 05:04
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Так я о чем? Дело в том, что видно не все так ладно в ДНР, что не могут выработать свою стратегию действий.Может я и ошибаюсь,но замутить то замутили, но дальше застопорилось. Политическое руководство у них может быть и одно, но видно много генералов в фантомасках, которые не подчиняются никому кроме себя. А без них не будет мира никогда и военные действия могут перетечь в пратизанские как в Чечне. Жаль.
    • RedUkr
    • 17-06-2014, 05:31
    • : 05:31
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Нужно отключать воду подъезду, где живет неплательщик и вешать на двери листок с указанием его фамилии и квартиры. Пусть жильцы сами разберутся, помогут погасить, если возможно, то же делать и владельцам-частникам.
  2. Andre68,идет война жестокая, коварная. С обеих сторон жертвы, идет уничтожение народа. И если власть не останавливает братоубийство, значит, ей выгодно.
    • GnOm
    • 17-06-2014, 10:36
    • : 10:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    RedUkr,
    а не слишком ли круто перекладывать ответственность на жителей подъезда и их карманы?водоканал получает оплату от остальных,способов отключения должника масса,в том числе,без входа в квартиру,потому не нужно валить с больной головы на здоровую.Если отключат воду у меня и скажут разбираться с неплательщиком-соседом,то я источник воды найду,и при этом перестану платить сам
  3. RedUkr,

    Цитата: RedUkr
    Нужно отключать воду подъезду, где живет неплательщик и вешать на двери листок с указанием его фамилии и квартиры. Пусть жильцы сами разберутся, помогут погасить, если возможно, то же делать и владельцам-частникам.


    ваш комментарий смешон!...задам тогда вопрос - "А нафига тогда нам судьи (кто выносит решения по делам) и судебные исполнители (которые эти судебные решения приводят в действие)...нафига они тогда вообще нужны???

    п.с.
    не перекладывайте обязанности одних лиц на другие! - так как это ведет в итоге к хаосу!!! плоды чего собственно мы сейчас ,увы, ...и пожинаем ...
    • В.В.
    • 17-06-2014, 19:29
    • : 19:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Надо расстрелять одного злостного неплательщика без суда и зачем там те суды-туды, коли украинское законодательство уже вражеского государства, а нового в Донецкой области нет. Прокурор чукча или чуваш уже есть, привезенный из РФ, хай наводит порядок.
  4. В.В.,
    а чего так жестоко то??? smile
    да и из ваших уст слышать такие слова как "растрелять"..хм..
    а ну бросайте там новости укросми смотреть и по меньше на ютубе сидите bully
    • В.В.
    • 17-06-2014, 21:42
    • : 21:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Опять глючит форум. Для МЕСТНОГО, я не злой, а справедливый. Достали эти типа маргиналы. Плачу из пенсии эти все коммунальные платежи, а другие живут в долг не год и не два и еще смеются из меня. Насчет судов и госисполнителей Вы пошутили, да еще при не ДНРовской власти никто не решал такие проблемы нормально. Если есть долг, то брать и описывать нечего или все на тетю, дядю и т.д. и тем более сейчас. Кто в той госисполнительной службе работает за те копухи? Мороки много, а денег мало. Знаю от своих бывших коллег, которые там типа работали, да и племянник два раза працював в том дурдоме. НЕЕЕ, только показательно расстреливать злостных из рогатки!!!! Кандидаты есть в моем подьезде т.е. каждый второй.
    Вывешивать списки с ФИО и прочими делами-это по украинским законам незаконно. Если будет нужда, то расскажу попозже. А пока ухожу в подпольщики недели на две, а то тут местный ранее не судимый криминалитет пообещал мне мое прошлое вспомнить. Так ШО товарищи ДНР-щики будут щимить, буду обращаться. Яволь?(координаты в личку) Всем землякам ума и терпения.
    • Andre68
    • 17-06-2014, 22:23
    • : 22:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    местный,Поддерживаю В.В.Как говорил незабвенный профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах"...Как говориться,за все жизни надо платить!А за газ,воду и электричество еще и желательно вовремя...
  5. Andre68,
    главное что вы главное подметили - "...и за газ..." :-)

    Ваши бы слова да кийовским в ухо!!! bully
    • Andre68
    • 18-06-2014, 08:29
    • : 08:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    местный,
    У меня иногда складывается такое впечатление,что лично вы являетесь как минимум акционером "Газпрома",а как максимум-его совладельцем))).Как однажды заметил тов.Пу.,"Газпром"-структура коммерческая,вот и идут обычные хозяйственные споры,как это принято в бизнесе....В прошлый раз,в 2005м, "Газпром" подгадал момент зимой,когда выбора у Украины большого не было...Вот и навязали самую большую цену в мире...А теперь у Украины есть козыри-лето,реверс из ЕС,можно поторговаться...Заметьте,никто не говорит о том,что платить вообще не надо-вопрос,по какой цене...И если вы житель Донбасса,а не России,то вам тоже должно быть не безразлично,будет газ населению по 1грн,или по две грн.за куб.А те самые заводы,которые вы ратуете забрать у Ахметова-они тоже газ потребляют!!!Это элементарная экономика...
  6. Andre68,
    не помню что там было в 2005 году...но вот в 2009 году когда Тимошенчиха подписывала контракт - то на тот момент контракт был не выгоден России - цены на нефть были минимальные - но для наших укро политиков главное ежеминутная выгода - никто из них не думает на несколько лет вперед...
    на хрена нужно было привязываться к цене нефти в контракте - вот теперь и пожинают укро политики свои плоды спустя годы - когда нефть взлетела вверх по сравнению с ценой пятилетней давности...

    ну не идиоты ли укры???

    вот вам ссылко на полезный ресурс
    http://news.yandex.ru/quotes/1006.html

    поиграйтесь там с периодами - отберите за последние десять лет winked



    п.с.
    увы, ни одной акции Газпрома не имею, к сожалению sad
    Но я готов бороться за справедливость и считаю что ВОР должен сидеть в тюрьме!!! это относится ко всем олигархам, которые за 23 года разграбили наследство украины от СССР (Коломойский, Ахметыч и т д - увы список очень большой...)...сюда же входит и наш местный олигарх Ухо, к которому у меня есть даже личные претензии - этот гавнюк был организатором разграбления дачных кооперативов на Веселой и Отрадовке...
    • RedUkr
    • 18-06-2014, 10:17
    • : 10:17
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    А нафига тогда нам судьи
    Если они еще в данной обстановке работают, то это правильный выход.
  • Оголошення