Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Сложности зимней непогоды

12.12.12 ознаменовалось наступлением настоящей зимы. В результате гололеда пострадало не одно авто! Только за сутки 13 декабря произошло 6 аварий. В связи с ухудшением погодных условий обстановка на автодорогах заставляет всех участников дорожного движения быть предельно внимательными. За период с 12 по17 декабря на обслуживаемой территории произошло 13 ДТП, одно из которых с пострадавшими. В связи с этим сотрудники ГАИ обращаются к жителям города и Артемовского района – будьте бдительны! Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в установленных местах. При переходе дороги убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта.

В связи с осложнением погоды – понижением температуры и снегопадами, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.

Тактика вождения зимой значительно отличается от летней. Водитель должен избегать резких маневров, выбирать необходимую безопасную дистанцию и интервал, скорость движения - в зависимости от состояния дорожного покрытия, быть особенно внимательным на участках дорог: возле светофорных объектов, на перекрестках, в районе пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Обязательно во время эксплуатации в зимний период на транспортном средстве должны быть установлены зимние модели шин. При этом желательно, чтобы шины на всех колесах были одинаковыми. При эксплуатации авто зимой (особенно при движении по загородным дорогам), помимо стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться дополнительный комплект верхней одежды; фонарь на батарейках (с подключением к прикуривателю); провода «прикуривания»; скребок для стекла + щетка; восковые свечи и спички; мобильный телефон с заряженной батарей; мешок с песком (против проскальзывания); небольшая лопата; буксировочный трос; горячие напитки в термосе.

Просим водителей не оставлять транспорт на обочине, чтобы избежать заторов в движении и дать возможность проводить мероприятия по снегоочистке и обработке автодорог материалами противоскольжения, не выезжать на встречную полосу движения, быть внимательными, следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагировать на их изменения.

Берегите себя и тех, кто рядом!



Источник: ВПЕРЕД
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках