Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Новый начальник артемовской милиции: мы не будем закрывать глаза на правонарушения

19 сентября новоназначенный начальник Артемовского городского отдела внутренних дел УМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Кожуховский впервые встретился с представителями городских медиа.

 

Новый начальник горотдела относительно молод – ему 29 лет. Родом он из Одесской области, до своего назначения на должность главного милиционера Артемовска закончил Национальный университет внутренних дел, магистратуру Киевского Национального университета внутренних дел, работал следователем управления по дорожно-транспортным происшествиям в Одессе и сотрудником уголовного розыска Печерского райуправления милиции в Киеве. Последнее место работы – Управление по борьбе с организованной преступностью  в столице. Женат, супруга осталась в Киеве.

 

Новый начальник артемовской милиции: мы не будем закрывать глаза на правонарушения

 

Артемовск для нового начальника милиции уже знаком – недавно он принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, которые  проводил УБОП в рамках АТО. Дмитрий Вячеславович отметил спокойную обстановку в нашем городе по сравнению с другими городами области.

 

Основной упор новый руководитель делает на общение с жителями города, на тесное взаимодействие участковых инспекторов и населения.  Милиция начинается с участкового инспектора, которого жители микрорайона должны знать в лицо. Чем лучше работает участковый, тем лучше связь с населением, тем меньше проблем у правоохранителей, считает новый начальник. Милиция готова слушать жителей, услышать жителей и помочь жителям Артемовска и района.

 

Новый руководитель не планирует масштабных перестановок в коллективе горотдела. Если сотрудник милиции выполняет свои функциональные обязанности – он будет работать. «Я не хочу переворачивать все с ног на голову», - сказал Дмитрий Кожуховский.

 

Касательно вопроса о специфике города, Кожуховский прежде всего отметил близость территории АТО и большое количество вынужденных переселенцев, среди которых есть и криминальные элементы. Тем не менее, правоохранители отслеживают временных переселенцев, ставят их на учет.

 

Отвечая на вопрос о критериях работы милиции, Дмитрий Кожуховский заявил, что будет работать над повышением раскрываемости и снижением количества правонарушений. «Хоть это и очень тяжело, будем работать, будем стараться сделать лучше», - сказал начальник горотдела.

 

Главной проблемой на сегодня начальник милиции считает кадровый голод. За время пребывания в городе ополчения ДНР многие сотрудники милиции либо перешли на сторону ополчения, либо уволились. Выход из этой ситуации только один – в милиции должны появиться  новые люди.

 

Если вдруг в город опять вернется ДНР – то, по словам нового руководителя, договариваться с ними правоохранители не станут. Будут обороняться.

 

Новый начальник артемовской милиции: мы не будем закрывать глаза на правонарушения

 

На вопрос «Вечернего Бахмута» о том, намерены ли правоохранители и дальше закрывать глаза на некоторые нюансы не слишком законной коммерческой деятельности местных бизнесменов (валютные менялы, игровые автоматы), которые предыдущие начальники горотдела старались не замечать по причине недостаточного финансирования милиции, Дмитрий Кожуховский ответил прямо: в настоящее время финансирование милиции достаточное, закрывать глаза на правонарушения никто не будет.

 

«У меня хватит опыта, воли и сил руководить коллективом городского отдела. Через некоторое время увидите по результатам работы», - сказал начальник горотдела.

 

Милиция будет тесно взаимодействовать с батальоном «Артемовск» и другими приданными силами с целью поддержания правопорядка в городе и районе. Так, 18 сентября бойцы спецподразделения «Артемовск» помогли задержать вооруженного солдата, который, будучи в не совсем адекватном состоянии, угрожал автоматом сотруднику милиции и требовал отвезти его в Харьков. «Нужно находить общие знаменатели», - резюмировал свою первую пресс-конференцию Дмитрий Кожуховский.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках