Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске ухудшилась ситуация на рынке труда: переселенцам сложно найти работу

Для привлечения внимания всех сторон социального диалога, депутатов, общественных и волонтерских организаций, органов местной власти к проблемам занятости вынужденных переселенцев и координации усилий по решению проблем их трудоустройства в Артемовском городском центре занятости прошел «круглый стол» на тему «Проблемы внутренне перемещенных лиц в сфере занятости и роль социальных партнеров и государственной службы занятости в их решении».

В мероприятии приняли участие представители 10-ти артемовских предприятий, в том числе предоставляющие посреднические услуги по трудоустройству, руководители управлений и отделов Артемовского городского совета, представители волонтерских организаций, депутаты городского совета, руководство центра занятости. К участию в мероприятии были приглашены вынужденные переселенцы, которые зарегистрированы в центре занятости как безработные.

 

Директор Артемовского городского центра занятости Ирина Лещенко обрисовала сегодняшнюю ситуацию на рынке труда города и района: количество вакансий снизилось, помышленные производства проводят сокращения или прибегают к неполной занятости персонала, предложение рабочей силы намного превышает спрос.

 

В Артемовске ухудшилась ситуация на рынке труда: переселенцам сложно найти работу


Одной из сложностей обслуживания вынужденных переселенцев в части предоставления им статуса безработного лица является проблема неоформленного прекращения трудовых отношений на прежнем рабочем месте. Участники круглого стола обсудили варианты, которые предлагаются действующим законодательством по устранению этой проблемы.

Также участники обсудили пути обеспечения занятости и повышения конкурентоспособности внутренне перемещенных лиц, которые заложены в проект Программы трудоустройства и профессионального обучения внутренне перемещенных лиц на 2015-2016 годы, подготовленный к утверждению Правительством.

Поделились своими проблемами и присутствующие на заседании вынужденные переселенцы, которые зарегистрированы в Артемовском центре занятости. Среди участников «круглого стола» сразу нашлись те работодатели, которые предложили им свою помощь в трудоустройстве и обменялись контактами.

Результатом встречи стала подготовка ряда конкретных мер для обеспечения занятости и повышения конкурентоспособности вынужденных переселенцев. Это будет способствовать снижению напряженности на рынке труда и вернет людей в состояние экономической активности.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках