Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовская служба занятости помогает вынужденным переселенцам

Артемовская служба занятости провела два тренинга по вопросам организации своего дела для вынужденных переселенцев, проживающих в Артемовске и районе.

С 26 по 31 марта в Артемовском городском центре занятости совместно с представителями общественной организации «Агентство демократического развития Донбасса» были проведены тренинги по вопросам организации собственного дела и разработки бизнес-планов для внутренне перемещенных лиц, временно проживающих в Артемовске и Артемовском районе. Мероприятия проводились в рамках проекта «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине» при поддержке МОМ и Европейского союза, основная цель которого защита прав и помощь переселенцам.

 

Артемовская служба занятости помогает вынужденным переселенцам

 
В тренингах приняли участие 43 человека из Донецка, Горловки, Дебальцево, Луганска, Светлодарска, Макеевки, и др. По результатам тренингов граждане, заинтересованные в организации собственного дела, смогут до середины мая 2015 получить частичное финансирование для дальнейшей реализации их предпринимательских идей в эквиваленте 650 евро для приобретения необходимого им оборудования или 500 евро для оплаты курсов профессионального роста.

Во время проведения тренингов мы поинтересовались мнением участников о необходимости проведения таких мероприятий и реализации таких программ:
- Писакин Андрей (г. Донецк): «Тренинг упорядочил ход мыслей, идей. Более четко дал понять с чего начинать свое дело. В дальнейшем планирую участвовать в этой программе и использовать предоставленную помощь на получение новых знаний и умений».
- Писарева Виктория (г. Донецк): «Во-первых, тренинг дал мне уверенность в себе, в завтрашнем дне, в том, что пора брать ситуацию в свои руки. Во-вторых, повысил уровень коммуникативных навыков, социальной смелости в решении проблем. В третьих, во время тренинга я получила новые знания по организации и ведения предпринимательской деятельности. Планирую и дальше участвовать в этой программе и использовать предоставленную помощь на приобретение необходимого мне оборудование».

Благодаря участию в тренинге переселенцы получили фундамент организационно-правовых и финансовых аспектов частного предпринимательства, а дальнейшие шаги зависят от их настойчивости и активной жизненной позиции.

Участники тренинга отметили по-домашнему вкусный обед, которым угощала всех частный предприниматель Федоряка Елена Петровна, и выразили желание посетить ее заведение для ознакомления с опытом успешного предпринимателя. Эта экскурсия состоится 3 апреля этого года.

Артемовский городской центр занятости благодарит Елену Петровну за активное участие в работе с вынужденно перемещенными лицами, душевное отношение к проблемам людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках