Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские ветераны-фронтовики получат подарки от Рината Ахметова

Артемовские ветераны-фронтовики получат подарки от Рината Ахметова   Ветераны войны из Артемовска и Артемовского района смогут получить подарки от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Точную дату начала акции в каждом конкретном населенном пункте можно узнать в местном совете ветеранов.

 

По информации "Сегодня", в подарочный набор входит коробка конфет, бисквитный рулет, черный чай, гигиенический набор (шампунь, мыло туалетное и мыло хозяйственное), чашка и открытка.

 

Выдача подарков на подконтрольных ВСУ территориях была начата 12 мая  в Мариуполе. Ветераны с неподконтрольных территорий свои подарки начали получать раньше, с 6 мая. По мере доставки подарков их смогут получить и ветераны Артемовска и Артемовского района - в том числе и те, кто является вынужденными переселенцами.
 
Подарочный набор могут получить только ветераны-фронтовики Великой Отечественной войны из Донецкой и Луганской областей 1932 года рождения и старше, которые имеют один из следующих статусов, подтвержденных документально: удостоверение инвалида войны, удостоверение участника боевых действий, удостоверение участника войны.

 

Для получения подарка необходимы паспорт (ветерана), ИНН (ветерана), удостоверение инвалида войны или участника боевых действий, или участника войны, справка переселенца (для ветеранов, которые являются вынужденными переселенцами). В случае утери любого из документов подарочный набор получить не удастся - необходимы оригиналы всех документов. Также не смогут получить подарочный набор "дети войны" и другие лица младше 1932-го года рождения.

 

Если ветеран не может самостоятельно получить подарок, то за него это могут сделать его родственники. В этом случае ко всем вышеперечисленным документам родственнику необходимо иметь еще и свой паспорт. На дом подарочный набор будет привезен только тем одиноким ветеранам-фронтовикам, которые не передвигаются самостоятельно и которые уже получали продуктовые наборы выживания на дому. Подарочный набор будет доставлен совместно с продуктовым набором в ту дату, на которую запланирована следующая доставка продуктового набора.

Ветераны-фронтовики, которые являются вынужденными переселенцами, получат подарки к 9 мая на пункте выдачи гуманитарной помощи в ту дату, которая указана в талоне на следующее получение продуктового набора выживания. Совместно с продуктовым набором будет выдан подарок к 9 мая. Ветераны-фронтовики, которые являются местными жителями, получат подарки к 9 мая через местные советы ветеранов.

Всего Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует поздравить 38 тысяч ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной Войны на подконтрольных и неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.


Вечерний Бахмут
Фото: segodnya.ua
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках