Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Автобусы из Артемовска в Горловку и Донецк попали под запрет

Автобусы из Артемовска в Горловку и Донецк попали под запрет   Новый порядок пересечения линии разграничения сторон отменил необходимость бумажных пропусков и запретил движение общественного транспорта через "ленту".

 

Вступил в силу новый "Временный порядок пересечения линии разграничения сторон в Донецкой и Луганской областях". По сравнению с предыдущей версией документа, в него было внесено несколько десятков правок, которые, по мнению авторов, должны упростить систему получения разрешения на пересечение "ленты" (линии соприкосновения сторон).

 

Главными новшествами являются отмена бумажных пропусков и запрет пересечения линии разграничения общественным транспортом. Таким образом, под запрет попали все автобусы, следующие из подконтрольных ВСУ городов в неконтролируемые и обратно. В нашем случае - это "Артемовск-Горловка", "Артемовск-Донецк" и другие. Исключение делается только для нерегулярных перевозок. Тем не менее, 17 июня как минимум один автобус по маршруту "Артемовск - Горловка" продолжал ездить с пассажирами.

 

Отмена бумажных пропусков должна упростить систему их получения: так, достаточно отправить документы обычной почтой или их скан-копии электронной. Заявителю присваивается номер, по которому на специальном сайте он может отслеживать ход рассмотрения заявления. Однако насколько эффективной окажется подобная система в действительности - покажет только время. Сегодня для получения разрешения в Артемовске уходит около месяца, а то и больше; при этом очень активны различные посредники, которые предлагают "ускорить" процесс получения за денежное вознаграждение.

 

Из других изменений:

- в случае закрытия КПВВ в одном из секторов, можно проехать через другой сектор.

- устанавливается время работы КПВВ. КПВВ функционируют без выходных, круглосуточно, контрольно-проверочные и пропускные мероприятия осуществляются в летний период с 6:00 до 20:00, в зимний – с 8:00 до 17:00, в осенний и весенний периоды -с 7:00 до 18:30.

- все силовики на КПВВ должны иметь с собой служебные удостоверения.

- детализирован порядок предоставления отказа в выдаче разрешения физическому лицу. Решение об отказе принимается Координационной группой и предоставляется заявителю не позднее 20-ти дней с даты регистрации заявки на получение разрешения.

- отменено требование по получению письменных пропусков на транспортные средства.
- между первыми двумя КПВВ необходимо проезжать с маршрутным талоном, который выдаются на одном КПВВ и забирают на втором. Контрольный талон – это бланк для внутренней проверки прохождения контроля.
- подробно урегулированы вопросы проезда детей.
- урегулирован вопрос проезда лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
- предусмотрены случаи выезда лиц с неконтролируемой территории в экстренных случаях без наличия разрешения физического лица.
- отменено требование для иностранцев по доведению финансовой состоятельности.
- урегулирован вопрос вывоза личных вещей с неподконтрольной территории.

 

Более подробно ознакомиться с изменениями можно здесь (оригинал) и здесь (комментарии юриста).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках