Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте-Артемовске прекратила эфирное вещание ТРК "Заказ"

В Бахмуте-Артемовске прекратила эфирное вещание ТРК "Заказ"  В эфире телекомпании - тестовый сигнал с надписью о приостановке вещания.

 

Одна из двух эфирных телерадиокомпаний города - ТРК "Заказ" - с 21 ноября 2015 года приостановила свою работу. Руководство телекомпании не комментирует возникшую ситуацию, однако имеющаяся на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания информация говорит о том, что у телекомпании закончился срок действия лицензии. Подавало ли руководство этой ТРК заявку на продление лицензии - неизвестно.

 

История развития местного эфирного телевидения в городе ведет отсчет с 1991 года, когда в эфир на 8-м ТВК вышло "Телевидение Артемовского гарнизона" (ТАГ), вещавшее с территории выведенной в СССР из Венгрии мотострелковой дивизии. Этот канал, работавший 4 раза в неделю, не просуществовал и трех месяцев: оказалось, что для работы на "большой земле" нужны разрешительные документы от госинспекции электросвязи, а их-то у военных и не оказалось.

 

В 1992-м году в эфир 25-го ТВК впервые вышла частная телекомпания "Элита", которая находилась в здании нынешнего ГЦКиД. Проработала она недолго и была закрыта уже в 1993-м, формально - за показ в дневное время фильма с очень уж откровенными элементами эротики. С лета 1993-го на 25-м канале работало коммунальное предприятие "Артемовское телевидение" (АТВ), которое после объединения со студией проводного радиовещания стало называться "Артемовское телерадиовещание".

 

Так как АТВ работало в эфире не все дни недели, в 1996-м в городе появилась частная ТРК "Заказ", принадлежавшая в то время предпринимателю А. Лабенскому. До 2001-го года АТВ и "Заказ" делили одну частоту (25 ТВК), а в октябре 2001-го, после смены собственника, решением Нацсовета ТРК "Заказ" стала монопольным вещателем на 25-м канале. АТВ перешло на 43-й канал, где работает и по сей день.

 

Ранее 17 июня 2015-го года в Украине планировалось начать отключение аналогового вещания телепрограмм. До конца года в эфире должна была остаться только "цифра". Однако позже Нацсовет пересмотрел свое решение, тем самым продлив жизнь аналоговому вещанию как минимум до конца 2016-го. Стоит отметить, что в 5-й цифровой мультиплекс цифрового эфирного ТВ, предназначенный именно для местных вещателей, ни одна из артемовских телекомпаний не попала. Таким образом, несмотря на идущий переход телевидения в "цифру", возможность смотреть местные телеканалы остается только у владельцев обычных аналоговых телевизоров.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • В.В.
    • 21-11-2015, 23:19
    • : 23:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Непонятна вообще ситуация с трансляцией телерадио каналов в Артемовске и районе. Очень мало каналов эфирного ТВ, радио вообще почти нет, да и качество приема телесигнала как и слышимость радио, неважная. Благо есть доступ в интернет ко всем телерадио каналам, но ведь не усех жителей есть такое благо цивилизации! особенно возмущены жители старшего поколения.Складывается впечатление, что никому из власти такая ситуация с получением информации населением, не интересна. Жаль...
    • О.О.
    • 22-11-2015, 12:26
    • : 12:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Они умрут незаметно. Потому что во всю стали целовать Реву в одно место, а ета ниша уже занята:(
    • kero-chan
    • 22-11-2015, 16:25
    • : 16:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А что будет вместо "Заказа"? Ну не будут же постоянно показывать настроечную таблицу? И есть конкретные сроки отключения аналогового ТВ?
    • кинг
    • 22-11-2015, 17:03
    • : 17:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Будет продление лицензии! ТРК "Заказ" вещать будет.
    • В.В.
    • 22-11-2015, 23:36
    • : 23:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Пытался найти решение нацкомиссии по нашему каналу, но за ноябрь не нашел на их сайте. Поживем-увидим.Инфы и так зашкаливает.
    • Вася
    • 23-11-2015, 07:58
    • : 07:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    включили бы ictv на постоянку.... этот канал заказ с непрофессионалами и любителями уже достал своим аматорством.
    • кинг
    • 23-11-2015, 09:42
    • : 09:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вася, включайте тогда АТВ с "высокопрофессиональными" журналистами))) А "Заказ" вещать будет, народу нужна альтернативная информация.
  1. Да тут ситуация проста как 2 копейки. Заяву на продление лицухи надо подавать за 220-180 дней до ее окончания. Т.е. в апреле-мае этого года. В то время все, и нацрада тоже, были уверены в том, что аналоговое вещание до конца 2015-го года будет отключено. Смысл продлевать? Не стали.

    В июне якобы в связи с АТО переиграли и продлили жизнь аналогового ТВ на год. ТРК бросились подавать заявления на продление с нарушением срока. 19-го числа харьковчан, которые пытались так продлить лицензию, нацрада завернула. Поэтому столь уверенно говорить о том, что что-то будет продлено, я бы не стал. По закону, должны объявлять конкурс. Но объявлять его не станут, потому как через год отключение вещания. Что будет в итоге - хз.
    • Телезритель
    • 23-11-2015, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    включите ictv !!!!
    • Вася
    • 24-11-2015, 08:18
    • : 08:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    АТВ это ваще аматорство причем отсталое чувствуешь себя в середине 90-х, когда смотришь их новости или передачи... да еще и включили этот бред в виде 112 канала... почему отдельно нет стб и ictv... пусть бы включили эти каналы отдельно, а сами пусть бы ждали свои лицензии хоть до усрачки...
    • В.В.
    • 24-11-2015, 09:06
    • : 09:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вася, не могут местные студии самостоятельно вещать на этих частотах т.к. у них нет столько контента чтобы заполнить эфир на 24 часа. 112 канал сейчас самый популярный новостной украинский канал и поэтому я считаю, что АТВ поступило правильно, убрав безликое СТБ. Конечно, я тоже за возврат АЙСИТИВИ т.к. на нем много полезной инфы. Предвидя реакцию Васи, скажу что я смотрю не только украинские каналы и слушаю иногда не только украинское радио, а выводы делаю свои...
    • семен семеныч
    • 24-11-2015, 20:40
    • : 20:40
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Артемовск всегда был не избалован количеством тв каналов и радиостанций.почему то в других городах идут и ictv и стб и нтн.а наш город как всегда пасет задних.с экранов слышим о увеличении числа каналов на подконтрольных украине территориях чтобы исключить проникновение "сепаратистских" каналов в умы жителей Донбасса но слова остаются словами.а вообще мое мнение относительно канала заказ такое я думаю что лицензию не продлили изза того что канал вещал программы 112украина а на 112й нацрада по телерадиовещанию давно точит зуб.
    • В.В.
    • 24-11-2015, 21:20
    • : 21:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вы перепутали "Заказ" с "АТВ". На АТВ 112 канал вещает нормально! НТН тоже показывает, но качество хромает. За укр.радио вообще молчу т.к. станций очень мало, но зато "Казачье радио" из г.Стаханово т.н. ЛНР вещает очень качественно.
    • семен семеныч
    • 24-11-2015, 23:19
    • : 23:19
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    да извиняюсь перепутал.будем надеяться трк заказ не уйдет с наших экранов и скоро канал ictv вернется на наши экраны
    • Вася
    • 25-11-2015, 08:29
    • : 08:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В.В. какая может бы реакция у "Васи"? winked Тут специфика каналов разная, стб он развлекательный канал и иногда можно там что то посмотреть, 112 же новостной канал и расслабиться посмотрев его не получится... тем более, что этого добра в интернете полно... уверен, что если бы отдельно включили ictv и стб или 112 в эфирный показ, никто бы не смотрел этот бред в виде "недоканалов"...
    • В.В.
    • 25-11-2015, 09:12
    • : 09:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Почти во всех городах Украины есть свое местное вещание. Артемовск и его окрестности не исключение. Информация даже такой студии как "Заказ" тоже по-своему имеет свою цену для нищего населения, которое не может покупать печатные местные издания и я за ее возврат на экраны! Интернет интернетом, но эфирных каналов телерадио очень мало и они недоступны на обычную антенну "Полячку".Вообще-то всякая передача имеет своего зрителя, даже такая, рассчитаная на идиотов, как "Виталька", как и любой канал.
    • кинг
    • 26-11-2015, 18:23
    • : 18:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ближайшее время ТРК "Заказ" снова выходит в эфир.
    • трк заказ
    • 27-11-2015, 17:50
    • : 17:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    показывать будет сегодня 27 ноября уже в эфир появился с утра
    • нацЗрада