Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Жителей Бахмута-Артемовска в новом году ждет очередное подорожание воды?

Жителей Бахмута-Артемовска в новом году ждет очередное подорожание воды?  Тариф на водоснабжение увеличивает КП "Вода Донбасса", у которой артемовский водоканал закупает львиную долю поступающей в город питьевой воды.

 

О решении НКРЭ повысить с 1 января 2016 года оптовую отпускную цену на питьевую воду для КП "Вода Донбасса" с 1,76 грн до 4,91 грн за кубометр сообщил директор Краматорского водоканала Александр Спильчак. По его информации, новые расценки касаются каждого города Донецкой области, который получает воду от КП "Вода Донбасса".

 

Артемовское КП "Бахмут-вода" большую часть подаваемой в город воды закупает как раз у КП "Вода Донбасса", и меньшую - получает из собственных водозаборов. Учитывая то, что покупная вода подорожает на 3 с небольшим гривны, а новый тариф на воду был рассчитан с нулевой рентабельностью, можно предположить практически со 100%-ной вероятностью, что "Бахмут-вода" не будет работать себе в убыток и обратится в НКРЭ с просьбой скорректировать тариф с учетом подорожания покупной воды.

 

Ожидаемое подорожание может составить 2-3 гривны за кубометр (т.е куб будет стоить примерно 18-19 грн). Если "Бахмут-вода", выполняя решение правительства, примет решение включить в тариф и стоимость госповерки счетчика, то цена кубометра воды увеличится примерно еще на одну гривну, вплотную приблизившись к цифре 20 гривен за один куб.

 

В любом случае новый тариф должна утвердить Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ). Местные власти на этот процесс повлиять не могут.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Артемовец
    • 03-12-2015, 18:40
    • : 18:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Предлагаю начальство КП "Вода Донбасса" утопить в благодатных водах Донбасса.
    • м да уж
    • 03-12-2015, 19:58
    • : 19:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовец,
    а я вот считаю, что не Х@АЯ накрутка была у артемовского КП Бахмут-Вода!!! при закупочной цене 1,76 гривны продавать эту же воду населению по цене 15 гривен. Это навар 800% получается??? вот суки...
    • Житель
    • 03-12-2015, 21:45
    • : 21:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовец, судя по всему, ты немного с головой не дружишь. Если в городах, где поставщик воды - "Вода Донбасса", тариф уже какой год был безизменений около 7 грн. за куб, то наша Бахмут-Вода уже 2 раза поднимала тариф, сначала до 10,92, в этом году до 15,58. И при этом Трущин и компания всё время ноют, что тариф всё время убыточный, какой ни поставь, хоть 30 грн за куб.
    А вообще, давно уже пишут грамотные люди, что "прослойку" между производителем питьевой воды ("Водой Донбасса") и потребителями (населением, предприятиями) в виде Бахмут-вОды надо убирать, а её функции передать поставщику. Пример - Часов Яр. И тариф будет ниже. Просто рёвинская компания даёт хорошую прибыль в карман.
    Чей - догадайтесь сами.
    • Житель
    • 03-12-2015, 21:51
    • : 21:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    И да, вдогонку. Если Вода Донбасса поднимет тариф для Бахмут-Воды хотя бы на 1-2 грн., то тариф Бахмут-Воды для населения по 15,58 за куб снова станет убыточным. И снова Трущин запоёт песню про убыточность тарифа и необходимости его поднимать. Теперь уже до 25,00 за куб, чтобы не ошибиться. Х@ли, народ терпел, терпит и будет терпеть. Но сколько верёвочке не виться...
    • Водолей
    • 04-12-2015, 15:18
    • : 15:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Уря, наконец-то прозрение по поводу Бабахмут-воды (в других источниках Баран-воды)приходит в ваши головы!!!
    • сп
    • 05-12-2015, 17:36
    • : 17:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Основатели г.Бахмута были мудрыми людьми, выбрали место поселения у реки которая сообщалась через р.Северский донец и р.Дон с Азовским морем. Люди имели чистую воду, хороший рыбный промысел и сообщение с иными поселениями, во всяком случае старожилы рассказывали , что в городе была пристань куда приходили небольшие суда. К чему все это!? а к тому что город стоит на воде-в районе города масса водоемов это и в Берховке , Клещеевке да и самом городе они есть. Таким образом водный ресурс в районе города имеется, так вот данный фактор необходимо использовать для нужд горожан, отказавшись от воды канала северский донец-донбасс. Естественно водохранилища необходимо вычистить, произвести дноуглубление, укрепить и усилить дамбы , что они стали гидроакомулятором воды в течении осенне-зимнего периода и весеннего таяния снега для нужд города (кстати в любом случае сброс воды будет поэтому в перспективе поставить минигэс , будет еще зеленая энергия) ,результат дешевая вода. Конечно город необходимо приводить в порядок и делатьего красивым и удобным (это о набережной Бахмутки), но внедрить проект который позволит снизить затраты горожан на услуги за поставки воды и обеспечить постоянный источник стоило бы, за это весь бы город был благодарен.
    • Борис
    • 08-12-2015, 21:46
    • : 21:46
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Лихо цены пляшут и скачут, как свидомые козлы на майданах. Остановить майданутых и цены станут, как вкопанные.
    • MadFox
    • 08-12-2015, 23:25
    • : 23:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    сп, Берховское водохранилище относится к КП "Вода Донбасса" и является резервным водохранилищем. Вспомни, в июне 2014 г., когда из-за обстрелов в Славянске стал канал "Северский Донец - Донбасс", воду в город подавали как раз таки из Берховского водохранилища.
    И ещё, не пиши бред! Отказаться от воды из канала "Северский Донец - Донбасс" не получится никогда, потребление воды из него достаточно большое по сравнению с подземными водозаборами с.Красного и Клещеевки.
    Далее. Каким образом якобы дешёвую воду из городских водоемов обеззараживать перед подачей в городскую трубопроводную сеть? Как перекачивать её на очистительные сооружения (фильтровальную станцию)?
    Стоимость воды при перекачке и обеззараживании из дешевой возрастёт к дорогой.
    К тому же, при отказе от воды из канала - весь объем городских ставков будет выкачан за несколько дней. И что дальше??? Брать из Бахмутки? Ещё лучше...
    В общем, бред.....
  • Оголошення