Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

За что начальника Артемовской "скорой" обвиняют в саботаже?

 "Я подписала ходатайство на имя губернатора, чтобы этим четырем руководителям станций «скорой» помощи были объявлены выговоры за саботаж в работе!" - заявила на коллегии Донецкой ОГА начальник Главного управления здравоохранения Елена Петряева. Речь шла о начальниках станций скорой помощи городов Артемовск, Краматорск, Докучаевск и Волноваха. Чем же эти руководители провинились перед областным начальством? Журналисты портала "Вечерний Бахмут" связались с главным врачом Артемовской станции скорой помощи Аллой Малютиной.

 

Оказывается, еще в прошлом году Донецкая область существенно пополнила автопарк станций "Скорой помощи". Только за счет средств, выделенных из государственного бюджета, в область поступило 107 таких машин. Не стал исключением и Артемовск. Но... Документы на автомобили оказались неправильно зарегистрированными в МРЭО.  В итоге только в ноябре 2012 года после личного вмешательства начальника ГАИ Украины машины удалось правильно зарегистрировать. Не все города сделали это до конца минувшего года - к примеру, в Докучаевске документы на новые "скорые" получили уже в нынешнем январе. В итоге вышло, что на 4 станциях «скорой» помощи региона — в Краматорске, Артемовске, Докучаевске и Волновахе — пробег полученных новых машин составил ноль км.

 

Алла Малютина так прокомментировала возникшую ситуацию: "документы на автомобили пришли в конце года, пока были решены все юридические казусы (например, по документам они изначально числились как санитарные, а это многомиллионные убытки для областного бюджета, пришлось переделывать документы, чтобы они стали числиться, как специальные), год закончился. Но возникли новые проблемы. Согласно положению, в зимнее время автомобили  должны быть оснащены зимней резиной, у нас её не было. На сегодня и этот вопрос решен. Но и это еще не всё: весь парк наших авто работает на бензине, а новые "Пежо" оснащены дизельными двигателями, а значит, нужна солярка. Так как мы - бюджетная организация, то сначала необходимо провести тендер, который должен пройти в феврале, опять же, согласно действующему законодательству. Но, думаю, и эту проблему мы решим и со следующего месяца новенькие "скорые" приступят к работе. Сейчас они находятся в гараже, водители меняют на них резину и готовят к эксплуатации на наших дорогах".


По словам Аллы Ивановны, водители также усиливают защиту поддонов на новых машинах, ведь дороги в Артемовском районе значительно отличаются от французских или европейских.


Увы, в нашей стране зачастую самые благие начинания и инициативы просто тонут в море бумаг и согласований. Но мы, украинцы, как всегда, их героически преодолеваем. И я, и главный врач Алла Малютина уверены, что уже в феврале новенькие "Пежо" будут доставлять врачей к больным и страждущим.

 


Максим АБРАМОВ, Вечерний Бахмут


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках