Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в многоэтажках Бахмута появились буржуйки

Жильцы одной из квартир вывели трубу печки прямо в дырку в несущей стене.
 
Трубу печки - "буржуйки", под которую владелец квартиры в одном из многоэтажных домов в районе ул. Юбилейной ухитрился пробить отверстие в плите несущей стены, сфотографировал и выложил на своей странице в Facebook экс-начальник отдела по ЧС и ГЗН горсовета Сергей Фисун.
 

Фотофакт: в многоэтажках Бахмута появились буржуйки

 

По мнению автора фото, такое опасное для соседей и жителей самой квартиры действие вызвано политикой городских властей по запрету систем индивидуального отопления и явному лоббированию интересов инвестора - ООО "Бахмут-энергия". Автор фото не называет точного адреса, где оно было сделано, но утверждает о необходимости вновь разрешить жильцам многоквартирных домов официально отключаться от систем ЦО.
 
Недавно принятый депутатами городского совета план развития тепловых сетей города содержит и норму о запрете выдачи разрешений на установку систем индивидуального отопления в тех домах, в теплоснабжение которых ООО "Бахмут-энергия" будет инвестировать деньги. Тем не менее, по неофициальной информации, за сумму от 7 до 8 тысяч гривен "в конверте" можно обойти и этот запрет, и все предыдущие, получив разрешение "задним числом". Или, если денег нет совсем, поставить "буржуйку". Дешево и сердито.
 
Напомним, с 1 июля тарифы на централизованное отопление в Бахмуте были увеличены в 1,93 раза. Жители города еще не получали новых платежек, но предварительный расчет показывает, что отопление двухкомнатной квартиры средней площадью 45 квадратных метров (самое массовое жилье) обойдется её владельцу около 1575 грн в месяц, однокомнатная квартира площадью 35 квадратных метров заберет из кошелька хозяина сумму 1225 грн в месяц, а трехкомнатная квартира 60 кв.м. потянет на все 2100 грн.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Житель
    • 21-09-2016, 17:33
    • : 17:33
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Этой трубе от буржуйки, выведенной через основную стену наружу, уже больше 2х лет. Говорю как житель этого района, часто гуляющий здесь.
    Уважаемый С.Фисун слегка опоздал с фото :)

    З.Ы. Адрес (№ дома) подсказать?
    • Еще житель
    • 21-09-2016, 19:31
    • : 19:31
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Кому платить 8000 за разрешение - я готов!!
    • crow
    • 21-09-2016, 21:22
    • : 21:22
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Еще житель, тут цены устаревшые сильно.
    реально - в районе 20тыс было 2 года назад, до войны. нынче - не знаю. а куда нести....2 этаж "белого дома", кабинет мэра. дальше маршрут вам подскажут :)
    • Анастасия
    • 22-09-2016, 18:00
    • : 18:00
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Что за бред. Индивидуальное отопление запрещено на уровне законодательных актов, а не местных решений. Причем запрещено для отдельных квартир, а стояком, подъездом, а уж тем более домом отключаться можно, но только не все жильцы это потянут. Что касается утвержденного плана развития теплосетей, то также ложной является информация о том, что он устанавливает какой- либо ЗАПРЕТ. Тем более, что этот вопрос поднимался на его обсуждении с общественностью, на которой присутствовали как и сам Фисун, так и местные СМИ. Сайт уже потихоньку начинает напоминать одну из местных газет, которая вместо того, чтобы досконально проверить информацию перед опубликованием, спешат "очернить" кого- либо.
  1. Анастасия (Касперская? Начальник юротдела горсовета?), обратите внимание на решение городского совета от 27.07.2016 №6/88-1598, на листе согласования которого стоит и Ваша подпись. Ни одно решение горсовета не принимается без Вашей подписи на этом листе. Там есть такая фраза: "ТОВ «Бахмут-Енергія» не рекомендує проводити видачу дозволів відключення від централізованого теплопостачання на об'єкти, які увійшли до районів з централізованою схемою теплопостачання, крім випадків, визначених чинним законодавством України."
    Фактически эта "нерекомендация" и есть дополнительный запрет на установку систем ИО, сделанный на местном уровне на тот случай, если позиция центральных властей по этому поводу изменится. Вам ли этого не знать. Это дополнительный повод для отказа. Такой же, как и "отключение всем домом" или "отключение всем стояком". Это норма, делающая невыполнимым практически любое отключение от ЦО. Официально, конечно. Неофициально - "осел, груженый золотом, открывает любые двери". И Вы это знаете. И знаете, какие именно двери.
    • Анастасия
    • 23-09-2016, 15:59
    • : 15:59
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Дима, а почему так скромно, Вы бы мою автобиографию опубликовали бы, почему только фамилию и должность? Как раз, именно потому что я читаю и визирую каждый документ, я и говорю, что План никаких запретов не устанавливает. А значение слова "рекомендация" прочтите в толковом словаре. Не одна "рекомендация-нерекомендация" не является юридической нормой, а уж тем более не может быть принятой за "правовое основание" для какого - либо действия. И в дальнейшем, Вам если нужна консультация юриста, то Вы обращайтесь, я всегда за, а тем более времени у меня сейчас много "я в декрете" (это Вам к сведению, если Вы еще раз решите обо мне какую-то информацию опубликовать, не касающуюся тех статей, которые я комментирую не как начальник юротдела совета, а как физическое лицо - Анастасия Касперская).
    • Гость
    • 23-09-2016, 19:13
    • : 19:13
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Анастасия, не гони бучу. Хотела инкогнито остроумничать, на рассекретили? Просто рекомендацию народу преподносят как запрет . Вас просто некому по судам хорошенько потаскать!
  2. Настя, вы публичный человек) Привыкайте к издержкам профессии.
    Я Вам по секрету расскажу, что значение слова "рекомендация" в толковом словаре и его же значение для чиновника очень-очень сильно отличаются. Сейчас Вы, даже несмотря на то, что заботитесь о Вашем малыше, продолжаете оставаться "человеком из исполкома". А когда Вас, как и других, высосут и выплюнут - и Вы станете не "человеком из исполкома", а "человеком с улицы" - Вы поймете разницу слов "не рекомендуют" для "своих" и для "чужих.
    Я повторюсь - эта "нерекомендация" - дополнительный повод для отказа на случай изменения государственной политики и дополнительный повод для коррупционной составляющей. Иначе зачем её было туда вписывать? Завтра КМУ разрешит установку "автономок", а наши чиновники будут футболить граждан, ссылаясь на решение горсовета, не рекомендующее установку систем АО. Одни граждане пойдут в суды, другие понесут деньги чиновникам. Довольны будут все - адвокаты, судьи, чиновники - кроме граждан.
    Неужели Вы этого не понимаете?
    • Сергей Фисун
    • 26-09-2016, 12:56
    • : 12:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Анастасия, внесу небольшую ремарку, на ваш комментарий . -*Тем более, что этот вопрос поднимался на его обсуждении с общественностью, на которой присутствовали как и сам Фисун, так и местные СМИ*
    Совещание которое проводила Светлана Кищенко. на котором я присутствовал, касалось не индивидуального отопления, так как на мой вопрос о запрете или разрешении его установки, Светлана Кищенко, пыталась запретить мне публично его озвучить, и самое главное, то что вы публично (керманычи исполкома) заявляете о запрете установки индивидуального отопления. как писал один человек выше * про ишака груженого золотом...*, а может все-таки хватит брать взятки?
    Да и еще,.посмотрите сколько *выдано* разрешений после ваших запретов....только за этот год....
    • Сосед
    • 12-10-2016, 12:00
    • : 12:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А по поводу :"Да и еще,.посмотрите сколько *выдано* разрешений после ваших запретов....только за этот год...." Согласен на 100%.. буквально месяц назад каким то "задним числом" у нас сосед сделал себе "автономку"...И плевал с высокой колокольни на запреты...
  3. Осел, груженный золотом, открывает ворота любой крепости. Нужно знать, кому и сколько дать.
  • Оголошення