Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте обсудили проблемы чернобыльцев

13 декабря 2016 в городской библиотеке для взрослых Бахмута (Артемовска) прошел круглый стол с городскими организациями чернобыльцев, приуроченный ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В мероприятии приняли участие: Бахмутская городская организация Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины", ОО «Всеукраинское объединение инвалидов и пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС «Эхо Чернобыля», представители Управления Пенсионного Фонда, Управления труда и социальной защиты населения, отдела охраны здоровья городского совета, средства массовой информации.

 


Секретарь городского совета Светлана Кищенко во вступительном слове отметила, что именно благодаря героическим усилиям ликвидаторов удалось обуздать «мирный атом». «Впоследствии мы все больше понимаем, от какой страшной беды была спасена как наша страна, так и весь мир», - отметила Светлана Кищенко.

После поздравлений заместитель начальника Бахмутского объединенного Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Ольга Малахова предоставила разъяснения присутствующим о порядке перерасчета пенсий ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС в 2017 году, а также рассказала об изменениях в законодательстве Украины, которые произошли в последнее время касательно выплат пенсионного обеспечения.

Лариса Кончакова, заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения Бахмутского городского совета, рассказала об изменениях в порядке и условиях обеспечения путевками для санаторно-курортного лечения и отдыха ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС в 2017 году.

В своем выступлении Лариса Кончакова отметила, что с 2017 каждый чернобылец будет иметь возможность оздоравливаться там, где пожелает сам, после заключения трехстороннего соглашения. «Новый механизм оплаты услуг по санаторно-курортному лечению граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, предусматривает заключение трехстороннего соглашения между санаторно-курортным учреждением, пострадавшим лицом и управлением социальной защиты населения. При этом каждому пострадавшему будет обеспечено право самостоятельного выбора санаторно-курортного заведения для оздоровления или отдыха», - отметила Лариса Кончакова.
 

 

 

Также Лариса Кончакова рассказала о порядке начисления и перечисления социального обеспечения вдовам умерших ликвидаторов последствий аварии.

Начальник отдела здравоохранения горсовета Елена Миронова рассказала собравшимся об оказании медицинской помощи и лечении ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС (1,2 категории) в стационарных учреждениях города и ​​о выделении средств на приобретение лекарств для проведения льготного зубопротезирования.

В конце встречи присутствовали представители общественных организаций обсудили беспокоящие их проблемы и получили ответы на интересующие вопросы.
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках