Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Для выпускников Бахмута изменились условия приема в вузы страны

Для выпускников Бахмута изменились условия приема в вузы страны Впрочем, перемены больше носят "косметический" характер.
 
Радикальных изменений в условиях приема в высшие учебные заведения в 2017 году не предвидится. Об этом "Вечернему Бахмуту" сообщили в Донецком региональном центре оценивания качества образования.
 
Во вступительной кампании 2017-го абитуриентов будут отбирать на основе результатов ВНО, среднего балла аттестата, вступительных экзаменов или творческого конкурса (в случаях, предусмотренных законодательством), балла за успешное окончание подготовительных курсов (для отдельных специальностей) и коэффициентов предметов, определенных в правилах приема вуза.
 
Самым заметным для абитуриентов станет уменьшение количества заявлений, которые они смогут подать на места госзаказа: 9 заявлений на 4 специальности, а не 15 на 5, как было в 2016-м году.
 
Новинкой также станут четыре коэффициента конкурсного балла - региональный, отраслевой, сельский и первоочередной.
 
Региональный коэффициент ориентирован на то, чтобы создать лучшие возможности для абитуриентов, которые выбрали вузы в регионах Украины. Например, для Донецкой и Луганской областей и перемещенных вузов он будет составлять 1,03. Отраслевой коэффициент- 1,03 - будет использоваться только для поданных заявлений с первыми приоритетами на инженерно-технические и природно-математические специальности, которые нуждаются в поддержке. Если поступающий выбирает такой приоритет еще и в одном из региональных вузов, то это заметно повышает его шансы на поступление. Первоочередной коэффициент 1,10 предусмотрен при зачислении в высшие медицинские и педагогические учебные заведения по государственному заказу лицам, заключившим соглашение об отработке не менее трех лет в сельской местности или поселках городского типа. Сельский коэффициент - 1,02 - будет касаться лиц, которые получили полное общее среднее образование в учебных заведениях на территории сельских населенных пунктов в год поступления.
 
В 2017-м году прием заявлений в вузы будет проходить исключительно в электронной форме - с 12 до 26 июля. Обращаем внимание, что школьные аттестаты будут вручены выпускникам в третьей декаде июня. А уже с 29 июня можно будет регистрировать свои электронные кабинеты и загружать туда сканированные копии необходимых документов. Было бы хорошо, если бы до 11 июля это сделало большинство поступающих, что позволит уменьшить пиковую нагрузку, которая длится первые два-три дня вступительной кампании.
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках