Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Новый автобусный маршрут, коты, экофестиваль, зеленая остановка и летняя сцена: что предлагают жители Бахмута в электронных петициях

Новый автобусный маршрут, коты, экофестиваль, зеленая остановка и летняя сцена: что предлагают жители Бахмута в электронных петицияхСразу пять электронных петиций появилось на официальном сайте городского совета. Их авторы предлагают различные идеи по благоустройству города, его транспортной инфраструктуре и экологии.
 
Так, одна из петиций предлагает горсовету признать котов, живущих в Бахмуте (Артемовске), частью экосистемы города. Речь идет не о домашних Мурках и Барсиках, а об их живущих на улице сородичах. "Котам Бахмута нужно позволить жить в подвалах, на чердаках и других местах, где они пребывают, так как коты выполняют крайне важную природную функцию - уничтожают грызунов, тем самым оказывая людям большую услугу", - утверждает автор петиции. К слову, аналогичное решение принял горсовет Киева, вопрос на рассмотрении горсоветов Харькова и Мариуполя.
 
За 4 дня петиция набрала 17 голосов из 250-ти, подписать её можно здесь.
 
Автор другой петиции предлагает создать "открытую летнюю площадку для проведения открытых фестивалей талантов (в сфере музыки, хореографии, живописи), проведения открытых тренингов, встреч с выдающимися художниками, и тому подобного". Такая площадка, по мнению ее автора, значительно обогатит творческий досуг жителей нашего города, снизит моральное напряжение в обществе и даст возможность продемонстрировать свои способности творческим людям и активной молодежи. Площадку в виде круглой бетонной сцены и зрительской зоны планируется создать на месте бывшей летней танцплощадки (т.н. "пятака") в верхнем парке.
 
За 3 дня петиция набрала 14 голосов из 250-ти, подписать её можно здесь.
 
Автор наиболее интересной, на наш взгляд, петиции, предлагает запустить "кольцевой" автобусный маршрут, который свяжет районы бассейна, Нового рынка, улицы Мариупольской и центральную часть города. "В этих районах находятся важные для жителей города социальные объекты, такие как: бассейн «Дельфин», тубдиспансер, кожвен, госпродпотреб служба, ветеринарная лечебница, ОШ №7, стадион Авангард, учебные заведения - Педагогическое училище, Училище Олимпийского Резерва, один из корпусов Горловского иняза" - утверждает автор петиции, - "Людям трудно добираться в бассейн, на тренировки на стадион, в больницы, на работу и учебу. Так же по этому маршруту легче будет добраться в КП «Бахмут-Вода». В этом районе проживает большое количество жителей, которым приходится пешком добираться до своих жилых домов. Введение маршрута упростит им жизнь".
 

Новый автобусный маршрут, коты, экофестиваль, зеленая остановка и летняя сцена: что предлагают жители Бахмута в электронных петициях

 

Автор отметил на карте города предполагаемый маршрут.
 
За 3 дня петиция набрала 51 голос из 250-ти, подписать её можно здесь.
 
Инициативная группа студентов УНППИ УИПА предлагает сделать "зеленую" автобусную остановку возле торгового центра «Азов-плаза» по улице Независимости (Советской). Однако любители экологических инноваций, похоже, забыли о менталитете значительной части местных жителей: с вероятностью в 99,9999% остановка не "переживет" первую же ночь, будучи растащена и разгромлена вандалами. Тем не менее, за бесполезную пока, на наш взгляд, трату денег проголосовал уже 31 житель Бахмута.
 
Еще одна экологическая петиция предлагает властям в первой декаде мая проводить ежегодный эко-фестиваль в районе городского Народного дома и Аллеи роз. Мероприятие должно проходить в два этапа: сначала уборка территории города берега северного ставка со стороны Аллеи роз, потом - проведение рок фестиваля и дискотеки. Авторы петиции считают, что такое мероприятие поможет объединить молодежь города, поможет сделать город чище. О том, сколько мусора останется после рок-фестиваля и дискотеки, авторы петиции, видимо, не задумывались. Скорее всего, для его уборки понадобится еще один эко-фестиваль. За 4 дня петиция уже набрала 59 голосов.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Антон
    • 13-03-2017, 18:06
    • : 18:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    С площадкой для фестивалей и концертов - самое лучшее предложение! И место хорошее.. Будет, как в былые, советские годы... А заодно и парк окультурили и освежили б новыми аттракционами.
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках