Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутском районе строят и открывают спортивные площадки

28 августа в Часовом Яре на территории опорной общеобразовательной школы I-III ступеней № 17 состоялось открытие спортивной площадки с искусственным покрытием, приуроченное к 85-летию Донецкой области.

 

Председатель Артемовской райгосадминистрации Владимир Бохонов встречал почетных гостей, которые прибыли на праздник: Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, народного депутата Украины, президента федерации футбола Донецкой области Максима Ефимова, заместителя председателя облгосадминистрации, председателя отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Виктора Ремского, начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимира Мыцыка.

 

– Важно, чтобы новая площадка стала для детей местом, где они бы охотно и с пользой проводили свой досуг, оттачивали мастерство не только на уроках физической культуры, но и после занятий в школе,  –  отметил Геннадий Зубко.

 

 

 

Виктор Ремский подчеркнул, что из областного бюджета на обустройство 85 спортивных площадок с искусственным покрытием (42x22 м), которые появились к 85-летию Донецкой области в городах, районах, объединенных территориальных общинах, были выделены средства в сумме 80,2 млн. грн. Из них 70,6 млн. грн. –  на приобретение и монтаж искусственного покрытия, ограждения, а 9,6 млн. грн – на строительство основ для спортплощадок при 23-х опорных школах.

 

Почетные гости встретились с юными футболистами, вручили им сетки с мячами и комплекты манишек в подарок. После приветственных слов ребята опробовали новое футбольное поле,  сыграв товарищеский матч со счетом 5:2.

 

Строительство площадки с искусственным покрытием при Часовоярской школе было начато в апреле текущего года. Проектно-сметную документацию изготовили за счет средств районного бюджета, а на работы по устройству основания, приобретение ограждения и искусственного покрытия из областного бюджета было выделено 1352,7 тыс. грн.

 

По случаю 85-летия Донецкой области в рамках проекта, который реализуется по инициативе председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского в соответствии с программой экономического и социального развития Донецкой области на 2017 год, в Бахмутском районе появятся три спортивных площадки с искусственным покрытием. Так, кроме Часова Яра, детей готов принять изумрудный газон в селе Опытное. Завершаются работы по установлению ограждения и искусственного покрытия на площадке в селе Свято-Покровское.

 

Ранее громада Бахмутского района уже получила 4 комплекта тренажерного оборудования, которые установлены на спортивных площадках в Северске, Светлодарске, в селах Опытное и Свято-Покровское. На закупку и доставку тренажеров из областного бюджета было выделено 240,0 тыс. грн., а установка оборудования осуществлялась за счет средств районного и местных бюджетов.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках