Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Активисты ОО ГД "Вместе" вручили подарки многодетной семье из Часова Яра

Руководители и члены общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» всегда поддерживали и помогали тем, кто нуждается в помощи. Одним из направлений в оказании реальной помощи является поддержка многодетных семей.  Накануне праздника святого Николая в многодетной семье побывали председатель Совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», депутат Донецкого областного совета  Ордаш Дадашов, городской голова г. Часова Яра О.М. Опанасенко, активисты организации «ГД «ВМЕСТЕ».

 

В семье Светланы Васильевны Нянько и ее мужа Петра Ивановича воспитывается 8 детей. Самому маленькому – 1 год и 2 месяца. Семья стала вынужденными переселенцами почти 2 года назад. Приехав в Артемовск, они жили в предоставленных им двух комнатах общежития. И вот совсем недавно семья переселилась в собственную трехкомнатную квартиру в Часовом Яре.

 

 

Все у кого есть дети, знают, как трудно их растить: кормить, одевать, обувать, обучать. А если семья с детьми вынуждена покинуть родной дом и поселиться на новом незнакомом месте, то все эти процессы усложняются в разы. Но Светлану и Петра не так просто сломать. Это подтверждает их самый младший ребенок, который родился уже на новом месте.

 

 

О.С. Дадашов поздравил большую и дружную семью с наступающими праздниками. Пожелал им здоровья, благополучия, мира в семье и заверил, что они всегда могут рассчитывать на поддержку общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ». О.М. Опанасенко в свою очередь пообещала всячески помогать многодетной семье адаптироваться на новом месте.

 

Как и положено, в день святого Николая каждый ребенок получил подарок. Подарки в виде продуктовых наборов получили и их родители. 

 

А перед этим делегация актива  ОО «ГД «ВМЕСТЕ» побывала в гостях у воспитанников Центра  детского технического творчества г. Часова Яра. Здание и внутренние помещения Центра еще свежи после капитального ремонта, сделанного в 2015 году на средства Международной организации по эмиграции при поддержке ЕС. Коллектив Центра выиграл соответствующий грант и сейчас делает очень много для того, чтобы дети могли проявить свои таланты и способности.

 

 

Результат такой работы был показан во время небольшого концерта участников творческих коллективов. Вокальные и танцевальные номера, поэтические выступления в который раз доказали, что все дети талантливы от природы. Надо только во время разглядеть этот талант и не дать ему угаснуть.

 

Гости тепло поздравили воспитанников центра детского технического творчества, работников центра с наступающими праздниками и вручили каждому ребенку подарок.

 


Пресс-служба ОО ГД "Вместе"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках