Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Фотофакт: в Бахмуте начался демонтаж постамента памятника Артему

В центре Бахмута начались работы по демонтажу постамента памятника Артему. Сейчас вокруг постамента установлены строительные леса, а строители готовятся к снятию мраморной облицовки.

 

Работы выполняются частным предприятием "Бахмут-проект". Согласно информации сайта системы электронных торгов ProZorro, демонтаж обойдется городу в 150,33 тыс грн при предоплате в 45,099 тыс грн. Закончить работы подрядчик должен до 30 июня.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Антифашисты
    • 23-05-2018, 21:04
    • : 21:04
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Так в войну делали фашисты!!!!!! Жгли книги, меняли названий улиц, сносили памятники!!!!
      • хоп
      • 24-05-2018, 07:27
      • : 07:27
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Вот теперь ясно. Бахмут переименовали в Артемовск фашисты.
        • Антон
        • 24-05-2018, 12:37
        • : 12:37
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        Бахмут в Артемовск был переименован в 1924-м. Тогда войны не было.
        Кстати... До 1796г. и в период 1802-1926гг. был город Екатеринослав, (с 1976 по 1082гг - Новороссийск), в 1926-м году переименован в Днепропетровск. В те, указанные годы, войны тоже не было. В 2016-м переименован в Днепр - уже шла нынешняя украинская гражданская война.
        Далее... До 1924-го город назывался Елисаветград. Затем был Зиновьевск (до 1934-го), Кирово (до 1939-го). В 1939-м переименовали в Кировоград. В указанные годы войны не было. В 2016-м переименован в Кропивницкий - уже шла нынешняя украинская гражданская война.
        Список можно продолжать еще долго. При СССР переименования проводились в мирное время (видимо, хватало времени и на это). Нынешние переименования - проводятся во время украинской гражданской войны, в период, когда экономика падает, народ беднеют (соответственно, олигархи богатеют).
        Укропы, не можете порядок в стране навести, так хоть этими дерьмовыми "реформами" заняты? Ну, поменяли названия.... И что? "Жить стало лучше, жить стало веселее"? Запомните: придет время, парашка и кучка долбо.ев получат свое по заслугам
          • Арнольд
          • 24-05-2018, 17:42
          • : 17:42
            • Не нравится
            • -10
            • Нравится
          где она гражданская? плешивый пуйло греет бойню на Донбассе до "последнего хохла"

          Бахмут в Артемовск был переименован в 1924-м. Тогда войны не было.Учи историю, тогда была война Белой Гвардии против незаконного октябрьского переворота 1917 года во главе с ульяновым (лениным) немецким шпионом.
            • Антон
            • 25-05-2018, 06:39
            • : 06:39
              • Не нравится
              • +5
              • Нравится
            т.наз. тобой "Белая Гвардия" - это Белое движение, объединяющее различные политические силы, с целью свержения советской власти.Да только вот, не знаю, по каким учебникам ты историю учил (и учил ли вообще или мимолетом где-то слышал в перерывах между скачками на майдане). Деятельность всей этой шараги окончилась еще летом 1922 года. А 30 декабря 1922 был официально образован Советский Союз с составом из 4-х республик.
            Учи мат.часть!
            В дополнение:"перевороты" - они всегда незаконные, ибо направлены на свержение действующей власти. Таковым является и переворот 2014года. Только события 1917 года привели к созданию первого государства для людей (социалистическое), а события 2014 года - к развалу страны (потеря территории и разъединение общества) и перераспределению сфер влияния олигархата.
              • Арнольд
              • 25-05-2018, 17:01
              • : 17:01
                • Не нравится
                • -5
                • Нравится
              ульянов (ленин) цареубийца, немецкий шпион привезенный в Питер в запечатанном вагоне с целью свержения законной власти. Или Царь Николай II был не законен. В чем я не прав ? И, что я должен учить?

              Только события 1917 года привели к созданию первого государства для людей (социалистическое), Миллионы убитых и репрессированных "для людей" ГУЛАГИ для людей? Да ты болен на всю голову мой друг.
          • что скажешь
          • 28-05-2018, 03:09
          • : 03:09
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Свого часу Росія теж перейменовувала міста, і Ленінград став Санкт-Петербургом, Кіров — Вяткою, Калінін — Тверрю, Андропов — Набережними Челнами, а Горький — Нижнім Новгородом. Причому значна частина історичних назв повернулася російським містам у останні роки радянської влади. В тому числі — українські Маріуполь і Луганськ.
            • Антон
            • 28-05-2018, 07:17
            • : 07:17
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            Есть такой момент. Во время указанных тобой переименований войны не было. Да и переименования эти были сделаны уже после 1989 года.
          • хххх
          • 01-06-2018, 22:41
          • : 22:41
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Какая гражданская война?Даун.

          Укропы, не можете порядок в стране навести, так хоть этими дерьмовыми "реформами" заняты? Ну, поменяли названия.... И что? "Жить стало лучше, жить стало веселее"? Запомните: придет время, парашка и кучка долбо.ев получат свое по заслугам..
          Кацап,ну возьми чемоданы и пи@здуй в раисю там и блинов пожрешь с лопаты на халяву.Ты лично что сделал чтобы что то изменить хотя бы в Бахмуте? Дебил, бля.....

          В середине XVI века возникла крепость Бахмут (по другим данным в 1571 году), свое название получило от реки Бахмут. В 1783 году Бахмут получил статус города.
            • Антон
            • 03-06-2018, 01:46
            • : 01:46
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            четырежды х...ровый... (ведь такой твой ник?)
            твой коммент абсолютно ни о чем. Только цитата моей фразы и все...
            До речі, середина XVI століття й є період з 1530-х років, куди й припадає 1571-й. Я пам`ятаю про те, як виникла назва міста Бахмут. Я ще раз акцентую твою увагу на те, що, якщо хтось вирішив перейменовувати населені пунти історичніми назвами, то треба було перейменувати Днепропетровск в Екатеринослав, Кировоград в Елисаветград...
            А чи знєш ти, юначе, що Івано-Франківськ до 1939 року звався як Станіславов (це є історична назва міста в складі Польщі та Австро-Угорщини)? Та лише у 1962-році, при ненависній тобі (з незрозумилій причині) радянській влади місто було перейменовано на честь видатного українського письменника Івана Франка?
    • Антон
    • 26-05-2018, 12:27
    • : 12:27
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Арнольд,
    одно из самых низких дел - это опускаться до оскорблений. Такой метод применим, когда нет веских доводов продолжать дискуссию.
    Как говорится, "начали за здравие, а кончили за упокой". То, какая была история в то время, и как нам ее преподавали (лет 40 назад), и под каким соусом историю преподают сейчас - это, как говорят в Одессе, три большие разницы.
    Если уж сравнивать, то ... Перед революцией Россия в большинстве была аграрной страной. После революции, чтоб молодой стране стать сильной державой, да, понадобились жесткие меры. Такие же жесткие меры были приняты и во время войны, чтоб смочь дать отпор фашистам и затем отстроить страну. (Цитата "Сталин принял страну с сохой, а отдал с космосом".
    А что сейчас? Украина до сих пор пользуется благами, созданными еще при СССР. С 1991-го вроде как и "незалежна", а что было создано с нуля? Ничего!
    История пусть остается историей.
    А что сейчас? Как сейчас помню, когда Сеня-Кролик по всей каналам укро-ТВ брехал, что никаких поднятий цен не будет, коммуналка снизится и т.д.
    С тех пор прошло уж 4,5 года... Не слезла еще лапша с ушей? Ведь, все что он говорил, исполнилось... Только с точностью наоборот. Ну, если ты еще школьник, то и не задумываешься над этим.
    Вот пишешь, что революция 1917-го незаконной была... А революция 2014-го законная? Как там у тебя - "льянов (ленин) цареубийца, немецкий шпион привезенный в Питер в запечатанном вагоне с целью свержения законной власти"? А Парашенка и вся остальная шваль рядом с ним - патриоты, которые стараются для народа, для людей?
    За 5 лет, прошедший после октябрьской революции 1917-го появилась страна - СССР, а за такой же период подобные тебе скакуны продали страну, доставшуюся в наследство.
    • РОМАН
    • 28-05-2018, 22:07
    • : 22:07
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Девочки не сорьтесь! Победитель пишет историю! Другой вопрос как можно отдать 150 тыс. за демонтаж? И кто плиты мраморные подмутит?
  • Оголошення