Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"После дождичка в четверг": что ответил артемовский горсовет С. Фисуну

"После дождичка в четверг": что ответил артемовский горсовет С. Фисуну   Инициативная группа во главе с председателем комиссии по ЖКХ и благоустройству города при общественном совете Сергеем Фисуном, которая предлагала городской власти создать в районе Северного ставка пляж, а в районе ЖЭКа "Фактория" по ул. Юбилейной - сквер для отдыха жителей города и микрорайона, получила ответ из здания по ул. Артема, 44.

 

Бумага за подписью заместителя городского головы Сергея Гончарова (подготовившими ответ указаны главный архитектор Л.В. Семченков и начальник Управления муниципального развития Наталья Зинченко) сообщает, что коллективное обращение жителей громады было рассмотрено. И далее по тексту:

Согласно генеральному плану города Артемовска бульвар Металлургов (от ул. Леваневского до Северного пруда) и сквер "Юбилейный" входят в городскую систему зеленых насаждений и являются рекреационной зоной городского значения.

 

Весь бульвар Металлургов разбит на три очереди строительства: первая очередь - территория, прилегающая к городскому Народному Дому, вторая очередь - территория от ул. Победы до ул. Зеленой с набережной Северного пруда включительно.

 

В настоящее время разработан проект реконструкции территории, прилегающей к Народному Дому, который включает в себя замену тротуарного покрытия (асфальт на плитку ФЭМ), высадку декоративных деревьев, размещение детской игровой площадки, установку парковых скамей, замену наружного освещения и т.д.

 

Реализация проекта должна быть осуществлена в текущем году.

 

В 2013 году планируется начать разработку проекта реконструкции второй и третьей очереди бульвара. При проектировании третьей очереди будут учтены ваши предложения по организации зон отдыха, прилегающих к Северному пруду и оборудованию пляжа на прилегающей к пруду территории.

 

Также в 2013 году планируется разработка проекта строительства сквера "Юбилейный" в микрорайоне "Западный" с учетом размещения зданий и сооружений, предусмотренных генпланом развития микрорайона.

 

В случае несогласия с рассмотрением данного обращения, вы можете обратиться в суд на основании ст. 16 Закона Украины "Об обращениях граждан"

 

Иными словами, ничего конкретного. Инициативу горожан учтут при разработке проекта, которая еще не начата (а есть ли на нее в бюджете средства?). Ни о каком принятии решения органа исполнительной власти (фактически - решении исполкома, которое "застолбило" бы конкретные участки земли за пляжем и сквером) речь не идет. Руководитель инициативной группы Сергей Фисун всерьез опасается, что если этот вопрос не "дожать" сейчас, то по результатам разработки проектов может получиться "сюрприз" в виде "планировали пляж, а получили магазин" или "планировали сквер, а получили автостоянку". В наше время и в нашем городе всё, что способно приносить доход, по умолчанию имеет более высокий приоритет, чем что-то, на что надо тратить деньги.

 

Более того, Сергей Фисун рассказал, что его инициативная группа готова принять личное, в том числе финансовое участие как в разбивке сквера, так и в обустройстве пляжа. Начать готовы уже завтра. Общественные организации и казачество готовы, по словам Фисуна, помочь инициативной группе с поддержанием порядка, чтобы сквер и пляж не превратились в очередные заваленные пивными бутылками и заплеванные окурками и семечками "достопримечательности". В планируемом сквере инициативная группа хочет сделать аллею памяти воинов - интернационалистов, где у каждого дерева будет памятная табличка. Но для начала работ необходимо решение городской власти о выделении земельных участков конкретно под сквер и конкретно под пляж. Власть же предпочла пустить инициативную группу по "большому бюрократическому кольцу" - пройти множество согласований, утверждений и внесений в различные планы и программы с до конца не ясным результатом.

 

По словам Сергея Фисуна, он и его инициативная группа будут продолжать добиваться цели - решения исполнительных органов власти о выделении конкретных земельных участков под парк и сквер. О результатах мы вам сообщим сразу после того, как они появятся.

 

Игорь Помнящий, Вечерний Бахмут


PS Следующий вопрос месяца - нужен ли в Артемовске бесплатный пляж на Северном пруду. Голосуйте!

Опрос находится в правой колонке сайта


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Валера
    • 04-06-2013, 13:36
    • : 13:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Очень хочется, чтобы у инициативной группы ВСЁ получилось!
    Не опускайте руки и не отступайте!!!
    • Осведомленный
    • 04-06-2013, 18:19
    • : 18:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Хе! У них получиццо только после того, как Леха своих подрядчиков всунет на работу по благоустройству территории за бюджетные или клюевские бабки!!!
    Пока Лехе не занесут 30% отката - будут их мурыжить по большому кругу. Это Артемовск, это Рева!
    • Гость
    • 04-06-2013, 18:57
    • : 18:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Цитата: Осведомленный
    Леха своих подрядчиков всунет на работу по благоустройству территории за бюджетные или клюевские бабки

    за клюевские не всунет, у них сейчас серьезные разногласия - в артемовской ячейке бело-голубых и градоначальника.
    • Кирилл
    • 04-06-2013, 19:45
    • : 19:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    АА разосрался с рыгами??? Вот это номер!

    То-то к нему на аппаратное "Свобода" ходит. Рева ставит на Тягнибока? И как же он 20-го за это будет перед Виктор Федрычем на открытии стадиона распинаться?
    • Валера
    • 05-06-2013, 13:24
    • : 13:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Как же надоела эта подковёрная возня!
    Каждый виноват во всем, но если бы все понимали это — на земле бы воцарился рай.
    • Саша
    • 05-06-2013, 13:51
    • : 13:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Реально нужное дело. Терпения и успеха инициаторам.Главное-это поддержка общественности
    • Сергей
    • 05-06-2013, 13:58
    • : 13:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Пока люди будут просто обсуждать отношения городской власти и партии регионов,ничего не изменится.Слово было только вначале,а дальше нужны действия.
    • Раиса
    • 05-06-2013, 14:31
    • : 14:31
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Инициативная группа будет действовать.Есть возможность обратиться к Президенту Украины.Не дай Бог здесь, вместо сквера, появится стоянка машин или ларек "Пиво,семечки ,табак"
    • Надежда
    • 05-06-2013, 15:51
    • : 15:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Власти должны поддержать инициативную группу, так как предложение очень дельное,народ не обеспечен материально, так пусть зона отдыха будет подъемом для настроения.
    • Неравнодушный
    • 05-06-2013, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Надежда, Сегодня, 15:51-поддерживаю полностью,а Фисуну не останавливаться,нужна поддержка готовы выйти
    • Юрий Турагенство
    • 05-06-2013, 16:16
    • : 16:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Считаю,что тема очень актуальна,и очень своевременна.Выйти вечером,подышать,
    прогулятся,повстречаться с знакомыми.
    Поверьте общение-это лучшее что придумано в жизни.А пивбаров и кабаков достаточно.сегодня только слышал,здоровый образ жизни,я за сквер,за парк,за место куда можна просто выйти,и просто...отдохнуть.И чтобы не стыдно было смортеть детям в глаза.
    • Виктория
    • 05-06-2013, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Вот-вот!! слишком много людей неравнодушных к этой теме, нельзя пускать на самотек этот вопрос, надо действовать! готова поддержать инициативную группу и финансово и физически (сажать деревья, красить лавочки)))просто болит душа за детей, за молодежь, которой просто нет места для отдыха в нашем городе... ПРОСЬБА, НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ! МЫ С ВАМИ!
    • Раиса.
    • 06-06-2013, 20:36
    • : 20:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Скверы рядом со спорт.площадкой необходимы.Будет целый комплекс оздоровительный.Это же для детей,прежде всего!Дети-будущее государства,будущие защитники Родины,налогоплатильщики и т.д.Грешно отказать детям и их родителям в здоровом образе жизни.Место уникальное,экологически чистое,все на виду! Сюда приводят детей из отдаленных микрорайонов,приходят с друзьями,целыми семьями.Надо поддержать молодые семьи и их детей! Не все сидеть в пивопоилках ,курить и лузгать семечки!Скверу можно придумать название(как в Китае),сделать аллею Березовую со скамейками,аллею Липовую и т.д.Как в известной песне!Ждем от городских властей только положительный ответ и полную поддержку.

    Только 15% детей, рождающихся в Украине - здоровы. Во время поступления в школу уже 80% детей имеют проблемы со здоровьем. 40% юношей не доживают до 60 лет. Мы занимаем "почетное" 118 место в мире по продолжительности жизни. Низкий уровень образованности и мотивации привел к тому, что употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение стало обычным атрибутом проведения свободного времени молодежи, повседневным явлением, смыслом жизни. Каждый пятый пятиклассник, почти половина восьмиклассников и около 60-70% выпускников школ курят. Множество подростков уже в 7-8 классе имеет четкую ориентацию на употребление алкоголя.А теперь скажите,что сейчас важнее!!!
    • Юлия
    • 09-06-2013, 14:46
    • : 14:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Люди! Давайте все вместе поддержим начинания инициативной группы. У каждого из нас есть дети или внуки и пожилые родители а если и нет, то каждый из нас просто нуждается в нормальном общении с природой - не загаженной окурками, пивными крышками и собачьими какашками. Каждому из нас необходимо место, куда можно прийти и подышать свежим воздухом, подальше от городского шума и вредных выхлопных газов. Но далеко не у каждого есть возможность уехать отсюда к райским местам, где следят за порядком и берегут природу. Поэтому нам, единомышленникам, самим нужно становиться сплоченнее и активно отстаивать свою позицию! Скажем твердое "НЕТ!" очередным стоянкам и кабакам! Пусть появляется у нас парк-сквер, пусть появляется городской пляж. Только пусть они будут охраняемы и в их зоне будет запрещено употребление алкогольных напитков и табакокурение. От этого выиграет каждый житель и город в целом, и мы все станем немножко добрее! Кому не все равно, давайте объединяться!
  • Оголошення