Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Бахмут-вода" поставит общедомовые водомеры в 39 многоэтажках города

КП "Бахмут-вода" объявило о намерении установить первые 39 общедомовых водомеров в многоэтажных домах Бахмута. Соответствующее уведомление о намерениях размещено на сайте abonentinfo.com

 

Средняя стоимость установки одного водомера составит около 10 тысяч гривен. Водомеры планируется установить в домах, находящихся по следующим адресам:
 - ул. Декабристов, №27, 29, 31, 33, 35, 41;

 - ул. Защитников Украины (ранее 60 лет образования СССР), №3, 5, 15, 17, 21, 23, 29, 33;

 - ул. Леваневского, №103, 113, 115, 117, 150, 152, 154, 156;

 - ул. Полевая, №55;

 - ул. Пушкина, №42а;

 - ул. Чайковского, №9, 11, 29, 33;

 - ул. Юбилейная, №4, 22, 24, 42, 44, 46, 50, 57, 61, 109.

 

 

Напомним, 2 августа 2017 года вступил в силу закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». В документе предусмотрено оснащение приборами учета нежилых зданий до 2 августа 2018 года, жилых зданий до 2 августа 2019 года. Оператор инженерной сети за 2 месяца должен оповестить владельца здания о проведении работ по монтажу прибора учета. Владелец дома в течение двух месяцев должен уведомить компанию о согласии на установку счетчика или о намерении произвести монтаж самостоятельно. Отсутствие реакции в течение двух месяцев со стороны владельца дома рассматривается как согласие на проведение работ.

 

Также согласно этому Закону прибором учета считается домовой, а не квартирный счетчик. Если домовой счетчик на воду покажет, что все жильцы потребили 900 куб.м воды, а сумма всех платежек квартирных счетчиков составляет 700 куб.м, разницу в 200 куб.м разделят между всеми квартирами.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Оставить комментарий
    • кинг
    • 01-03-2019, 12:02
    • : 12:02
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Это получается что я имея квартирный счётчик и экономя воду, должен платить за себя и за того парня? Значит я экономлю воду, а кто то фонтаны пускает, а оплачивать должен я? Для чего тогда требовали устанавливать квартирные счётчики?
    • Изя
    • 01-03-2019, 14:48
    • : 14:48
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Эта новая х.р.е.н.ь с общедомовыми водомерами удобна лишь для тех, кто проживает в "резиновых" квартирах (где живут по 10-20 человек) и при этом там нет счётчиков, а оплата идёт по норме прописанных жителей (1-2 человек): все они будут потреблять очень много воды, платить же за них будем мы, соседи таких квартир.
    • Гость
    • 01-03-2019, 16:23
    • : 16:23
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Ну вот, еще нашли способ залазить в наши карманы поглубже. И какого мы должны им оплачивать не пойми за что! Когда же все это закончится, не успели от теплосети отойти с их платежками, теперь еще и водоканал!
      • ИРИНА
      • 02-03-2019, 01:09
      • : 01:09
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      А КАК ЖЕ БЫТЬ С ТЕМИ КТО УЕХАЛ 5 ЛЕТ НАЗАД И В ИХ КВАРТИРАХ НЕТ СЧЕТЧИКА А КРАНЫ МОГУТ БЫТЬ НЕ ИСПРАВНЫ И" КАПАЮТ" А КТО ТО МОЖЕТ УЕХАЛ И ВОДУ В УНИТАЗЕ НЕ ПЕРЕКРЫЛ -ВСЯКОЕ БЫВАЕТ !ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! ВОЙНА! 2014 ГОД -СУЕТА СТРАХ СУМАТОХА! -И УЕХАЛИ.....! КАК БЫТЬ В ТАКИХ "ФОРС МАЖОРНЫХ " СИТУАЦИЯХ!? ЭТО ПРОСТО ЦЕЛЬ ЧИНОВНИКОВ-ССОРИТЬ НАРОД! СОСЕДЕЙ! ЭТО УЖАСНО!
    • Арнольд
    • 01-03-2019, 17:32
    • : 17:32
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Да ты ЧЁ!! Отсутствие реакции в течение двух месяцев со стороны владельца дома рассматривается как согласие на проведение работ.
    Я подал объявление на OLX о покупке твоей квартиры по дешевке. Отсутствие реакции в течение двух месяцев со стороны владельца квартиры рассматривается как согласие на продажу по предложенной цене.

    Есть предложение установить общегородской водомер и разбрасывать на всех
    • 505
    • 01-03-2019, 17:46
    • : 17:46
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Это сделано для того, чтобы соседи влияли на соседней пользующихся магнитами. Или как-то отматывающих показания. Бред. Как платил по своим показаниям так и буду.
      • Olia
      • 02-03-2019, 00:14
      • : 00:14
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      В каком смысле, у них для этого есть контролёр который должен этим заниматься, что они там делают,? к нам если раз в год прийду и то хорошо. Почему не отключают квартиры у должников? Конечно есть более лёгкий способ , заплатят те кто ещё хоть как-то концы с концами сводит.
    • Ольга
    • 01-03-2019, 18:32
    • : 18:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    На лицо очередная афера властно-олигархической верхушки. Нет предела самодурству!
    • Саша
    • 01-03-2019, 19:47
    • : 19:47
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    А разницу в показаниях кто будет платить? Контролер физически не сможет снять показания 31 числа. Значит разницу будут кидать на всех.
    • Николай
    • 01-03-2019, 22:42
    • : 22:42
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Хозяином Бахмут вода является мер Рева. Рва и Трущин грабят народ по черному. Они кладут себе в карман по миллиону ежегодно, намахиваянарод не стесняясьЭтих тварей нужно гнать из города немедленно. Люди не поддавайтесь, не платите этим крохоборам.
    • Водохлёб
    • 01-03-2019, 23:45
    • : 23:45
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Не забываем также, что наша хвалёная Бахмут-вода должна за покупную воду Воде Донбасса уже 30 миллионов гривен!!! В любой момент задвижку на город могут закрыть из-за огромных долгов!
    Остаётся вопрос: куда уходят наших деньги, которые мы платим за воду???
    • Olia
    • 02-03-2019, 00:01
    • : 00:01
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    У меня в квартире на счётчике стоят антимагнитные пломбы , что за маразм, как им можно платить за кого-то по этим тарифам , КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ.
      • Беспредел
      • 02-03-2019, 20:23
      • : 20:23
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Лично я буду платить по факту своего водомера.а то ,что где-то порыв в подвале и кап-кап меня это не волнует.зачем тогда квартирный Водомер,если всем поровну
    • Майдан Так
    • 02-03-2019, 06:22
    • : 06:22
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Покорное стадо должно страдать, племя лукавое получает по заслугам. Хватит ныть, твари дрожащие!
  • Оголошення