Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте открылись пришкольные лагеря

В Бахмуте открылись пришкольные лагеря, в которых смогут отдохнуть около тысячи учащихся общеобразовательных школ города. Работать лагеря будут 2 недели. Пребывание детей в них платное (кроме детей льготных категорий, отдыхающих за средства городского бюджета), в стоимость путевки включено трехразовое питание.

 

Так, в ОШ №5 лагерь «Радуга» посещают 130 учеников 1-5 классов школ №5 и №11. Первый день работы лагеря стал днем знакомства. Дети вместе с руководителями представили свои отряды - названия, девизы и речевки. Директор пришкольного лагеря Наталья Конюшенко поздравила всех присутствующих с открытием и пожелала хорошего лета и веселых каникул.

 

В Бахмуте открылись пришкольные лагеря
 

Старший воспитатель Ирина Маркина провела адаптационную игру «Будем знакомы!», в ходе которой каждый смог проявить свою индивидуальность. А чтобы еще лучше узнать друг друга, школьники вместе со своими руководителями подготовили выступления своих отрядов, дети пели, танцевали и проявляли свое мастерство в спорте.

 

После праздничного открытия дети отправились в городской бассейн.

 

В городском Центре детей и юношества начала работу летняя оздоровительная площадка «Звездочка». Здесь отдыхают почти 50 детей из разных школ города. Каждый день проходит интересно, увлекательно, интригующе и неожиданно.

 

 

В день открытия детей ждала интересная развлекательная программа с различными видами задач, конкурсами, веселыми играми, спортивными эстафетами, танцевальным флэшмобом. Гвоздем программы был показ мод воспитанниками кружка «Моды ЮН». Их платья были выполнены из необычного материала: обоев, клеёнки, мешковины и даже из мусорных пакетов.

 

Пришкольный лагерь "Улыбка" школы №11 в этом году разбит на три участка. Школьники отдыхают в ОШ №5 и ОШ №7, а англоязычная пришкольная площадка разместилась в здании родной школы.

 

В первый день все отдыхающие приняли присягу и торжественно пообещали быть вежливыми, опрятными, выполнять все поручения, уважать старших, помогать всем, кто нуждается в помощи, не нарушать дисциплину, не мусорить, быть активными и веселыми, развлекаться и отдыхать, любить и оберегать природу.

 

 

День начался с зарядки, дети собирали кубик Рубика, играли в подвижные игры, а младшие школьники из первого отряда раскрасили раскраски вместе со своими воспитателями. Профилактические беседы по правилам дорожного движения, безопасности жизнедеятельности в лагере, правил поведения, проведенные педагогами, еще раз напомнили ученикам о том, что отдых должен быть не только интересным и веселым, но и безопасным.

 

 

Для всех участников пришкольных лагерей проводятся различные мероприятия сотрудниками краеведческого музея. Так, для детей 1-7 классов школ №12, №18, №24, №10 были организованы и проведены виртуальные путешествия по залам музея, исторические лекции, экскурсии по художественным и декоративно-прикладным выставкам, пешие обзорные экскурсии по городу.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках