Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута не знают, когда возобновятся занятия в ОШ №11

Во всех неудобствах школьников и родителей городские власти и чиновники управления образования обвиняют подрядчика.

 

В Бахмуте не успевают закончить до конца 2019 года работы по реконструкции двух школ - ОШ №12 и УВК №11. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Наихудшая ситуация сложилась с ремонтом здания УВК №11.

 

В УВК №11 были запланированы работы на общую сумму около 35 млн. грн. Предусматривалась замена системы отопления, водоснабжения и канализации, электросетей, замена окон на металлопластиковые, капитальный ремонт пищеблока, перекрытие всей кровли, замена вентиляции, обработка чердака противопожарной смесью, ремонт внутренних помещений, утепление здания и частичная реставрация исторического фасада старого здания, а также создание условий для инклюзивного обучения.

 

Проблемы возникли уже на этапе освоения аванса в сумме 10,5 млн грн, которые подрядчик не смог освоить до конца 2018 года. Управление образования принялось писать письма - в прокуратуру, в подрядную организацию и снова в прокуратуру, только уже в Генеральную. Управление образования до сих пор имеет претензии  как к срокам, так и к качеству выполненных работ.

 
11 ноября 2019 года в Краматорске прошла встреча руководства Управления образования с представителями ПРООН - органа, осуществляющего надзор и консультации по проекту со стороны ЕИБ. В ходе встречи было принято решение о разрыве договора с подрядной организацией. Сейчас идет сверка выполненных работ. После того, как подрядчик завершит и сдаст на оплату последний акт выполненных работ, будут сделаны корректировки, восстановление проекта на остаток работ и дополнительные работы. Далее - новые торги и новый подрядчик, которому предстоит доделать то, что не смог сделать его предшественник. О каких-либо конкретных сроках окончания работ по УВК №11 в управлении образования ничего не говорят.

 

Напомним, ремонтные работы начались в июле 2018 года и финансируются в рамках «Чрезвычайной кредитной программы по восстановлению Украины» Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Проекты реконструкции были написаны и поданы для отбора ЕИБ еще в 2015 году. Банком проводился отбор проектов со всей Украины, в министерствах и инстанциях согласовывались вопросы разного рода, в т.ч. финансирования, состоялись тендерные процедуры для определения подрядных организаций, которые будут выполнять работы. В УВК №11 работы выполняет подрядная организация ООО «ЦЕНТРБУД» (г. Киев), а в СОШ №12 - ООО «Строительная компания «СТЕК» (г. Днепр). Работы должны были завершиться к концу 2019 года. На время ремонта учащиеся УВК №11 распределены между зданием родной школы, центром технического творчества и ОШ №7.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Оставить комментарий
    • МУДКИ
    • 15-11-2019, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    В Гонконге небоскрёб построили за 366 часов
    А у нас школу не известно когда построят, да за 2 года можно было ее с нуля построить!
    Гнать Диретора Школы, гнать подрядчиков, гнать реву!
      • Здравый
      • 15-11-2019, 18:36
      • : 18:36
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      ))) и самое главное гнать тех кто голосовал либо за Христенко ли бо за Вощанова! Их в городе нет!
      • Изя
      • 16-11-2019, 08:14
      • : 08:14
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Подрядчиков - гнать ссаными тряпками, наблюдателей от исполкома (отдела образования) - тоже гнать.
      Директор-то школы причём? Он(а) не влияет на скорость работы подрядчиков. Для них, чем они больше ковыряются, тем больше вероятность, что сроки работ затянутся, а там и стоимость проекта пересмотрят в сторону увеличения. А это дополнительные деньжата в карман.
    • Ожидающий
    • 15-11-2019, 20:57
    • : 20:57
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А 12 ШКОЛУ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ЗНАЮТ КОГДА ДОСТРОЯТ ?

    Дети ездят в чужие школы, в жуткие классы ,в которые надо добираться на троллейбусе битком набитым людьми ещё и проезд повысят ))))
    Не стыдно местной власти ???
    • Чёрный Чемодан из Гетто
    • 15-11-2019, 21:27
    • : 21:27
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А вот когда керченский мост строили - таких проблем не было. Интересно - почему?
      • Изя
      • 16-11-2019, 15:00
      • : 15:00
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Да ты что! Нет никакого моста! Это всё декорации, их на "Мосфильме" сняли! ;) ;)
        • Чёрный Чемодан из Гетто
        • 17-11-2019, 04:36
        • : 04:36
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Это ясно как белый день. Но я просто удивляюсь - как можно запороть элементарный ремонт школы при наличии денег и всего остального. Это ж умудриться надобно! Как в анекдоте - "--Милый, хватит вертеться в кровати постоянно как искусственный спутник Земли! -- Я верчусь, потому шо ты уже два года лежишь, как рубероид на стройке, и даже не дышишь."
    • Полуподрядчик
    • 18-11-2019, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Сейчас городская власть, перекидывает ответственность на подрядчика, которого сама наняла, чинуши отдела образования дыхнуть не могут без разрешения Ревы. Придется обращаться с жалобой в Киев, так как мое дитё уже устало добираться в 7-ю школу, а живём через дорогу от увк 11. Какой то беспредел.
    • Кино
    • 18-11-2019, 16:11
    • : 16:11
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Сегодня поддержала родителей, которые решили написать письма с жалобама в Банк европейского развития, в офис представительства Оон и в Минрегионбуд, которые контролируют городскую власть в этом вопросе. Сколько это может продолжиться????
    • вася
    • 21-11-2019, 22:18
    • : 22:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    неужто уже все бабки сперли под чутким руководством ревика?
    • Родитель
    • 24-12-2019, 13:17
    • : 13:17
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    В 11 школе хаос во всем. Директор не справляется с обязанностями или просто ей безразлично, что в творится под её носом. Не только косяки с ремонтом, понятное дело, отмывание денег в карман. Школа позволяет хамское , предвзятое отношение к родителям и отвратительное поведение в отношении детей. Говорун Юлия чуть какие вопросы или конфликтные ситуации, в наглую заставляет забрать документы и перейти в другую школу, как многие и поступили. Учитель, классный руководитель, Екатерина Михайловна, которая не выпускала в туалет второклассника, допустив ситуацию, ребёнок при всем классе, после десятка просьб выйти, не может больше терпеть, обкакался в штаны, даже после насмешек и запаха, учитель игнорировала ребёнка до конца урока..... по прежнему работает в 11 школе, продолжая издевки. Позволительно орать на детей. Учитель английского так вообще открыто произносила, что первоклашки, которые ей достались, класс дебилов. Директор лишь умеет писать жалобы по инстанциям о детях и родителях кто как себя ведет, да посылать учителей с анкетой по домам, кто как живёт, обязательна графа о доходах в месяц семьи, ездят ли заграницу и такого рода личная информация. Данные этих анкет разлетелись кому надо и не надо. А ведь заполняя, обещали сто раз повторив, что все конфедицеально. Что вообще за беспредельщина? Управа найдётся или так одни за другими и будем убегать, забрав документы, потому что безнаказнность полнейшая, что хочу то и ворочу.
    • Яна Викторовна
    • 04-01-2020, 19:18
    • : 19:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А во всех школах нынче утренники новогодние и те платные? Сплошные поборы! А как же актовый зал? Нам его в чужинской школе забыли предоставить?? Книг не хватило, физрука не дали, в спорт зал во временной школе не пускают, актовый тоже не для детей 11й. Ну и дела.
  • Оголошення