Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Семьдесят лет освобождению: Артемовск чествовал ветеранов

70 лет назад, 5 сентября 1943 года, город Артемовск был освобожден от немецко-фашистских оккупантов. 70 лет назад для города началась новая жизнь.

 

В годы Великой Отечественной войны свыше 10 тысяч артемовцев погибло в боевых действиях, а при освобождении артемовской земли погибли более 30 тысяч солдат и офицеров Советской армии. Речь идет не только о событиях сентября 1943-го, но и о событиях 1942-го года - об операции "скачок", когда советские войска дошли до окраин Артемовска - станции Соль, но потом были вынуждены отступить. О материальных убытках не хочется и говорить - город был практически полностью разрушен.

 

Семьдесят лет освобождению: Артемовск чествовал ветеранов

ветеранов поздравляет городской голова Алексей Рева

 

 5 сентября у памятника освободителям Донбасса прошел митинг – реквием, посвященный 70 годовщине освобождения Артемовска от фашистских оккупантов. Немного уже осталось в живых тех, кто шел трудными дорогами войны, кто не щадя живота своего, принес свободу нам, живущим ныне. Именно эта мысль была лейтмотивом всех выступавших на этом митинге. Городской голова Алексей Рева, депутат облсовета и помощник-консультант народного депутата Сергей Мальцев, председатель городского Союза офицеров запаса Александр Шинкаренко помимо слов благодарности, призывали собравшихся на площади школьников и студентов не только свято чтить память о погибших, но и делать всё возможное, чтобы ныне живущие чувствовали заботу и помощь тех, ради кого шли они под пули и снаряды.

 

Семьдесят лет освобождению: Артемовск чествовал ветеранов

в окружении настоящих ветеранов встречались и такие вот персоналии

 

 К сожалению, нынешняя жизнь не балует нас сегодня. Но разве можно сравнивать все наши мелкие «негаразды» с испытаниями, которые выпали на долю того поколения? Знаете, как-то смешно выглядит просроченный кредит за смартфон в сравнении с двумя огнестрельными ранениями шестнадцатилетнего мальчишки, или не сданная в срок сессия студентки в сравнении с тем, как её сверстницы - санитарки в бою, рискуя жизнью, вытаскивали в тыл здоровенных раненых мужиков.

 

Время идет: изменилась страна и жизненные приоритеты, но такие понятия, как патриотизм и героизм, пока еще не подвластны влиянию времени. Наши ветераны это доказали.

 

От всего коллектива редакции портала поздравляем Вас с этой датой. Помните их подвиг.

 

Максим Абрамов, "Вечерний Бахмут"

Фото автора


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках