Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

КП "Бахмут-вода" собирается поднять тарифы на треть - до 38 гривен за кубический метр (УТОЧНЕНО)

Стоимость кубометра воды превысит 1 евро (в пересчете на гривны).

 

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на своем заседании 10 января приняла решение обнародовать проекты постановлений, устанавливающих новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение для 45 водоканалов, в том числе для КП "Бахмут-вода". С проектом документа можно ознакомиться здесь.

 

Новые тарифы выше прежних примерно на 34%. Жители Бахмута будут платить за воду 38,40 грн/куб.м (21,612 грн водоснабжение + 16,788 грн водоотведение, тарифы приведены с учетом НДС). Действующий сегодня тариф - 28,656 грн. за 1 куб. м. для частного сектора, он вступил в силу 22 сентября 2019 года, и 24,72 грн. за 1 куб. м для жителей многоквартирных домов, этот тариф вступил в силу 25 января 2018 года.

 

В домах без центральной канализации стоимость одного куба воды составит 21,612 грн/куб.м.

 

Новая величина оптового тарифа на водоотведение (для предприятий водоканализационного хозяйства) - 10,056 грн за 1 куб. м. Эта цифра не касается индивидуальных потребителей, т.е. обычных жителей города.

 

В обосновании нового тарифа "Бахмут-вода" указывает причины, повлекшие его рост: на 22% уменьшилось потребление воды, до 10 390 гривен возросла средняя зарплата на предприятии, почти на 30% выросли налоги и сборы, подорожала электроэнергия, увеличились амортизационные отчисления, подорожали реагенты и материалы, выросли прочие затраты.

 

После публикации проекта постановления НКРЭКП отводит некоторое время (как правило, месяц) для общественного обсуждения, получения замечаний и предложений. После этого комиссия принимает постановление, которое вступит в силу после его публикации. Таким образом, платить по новым тарифам мы будем уже в феврале.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Что делать с новыми тарифами?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -56
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Приступ
    • 26-01-2020, 15:30
    • : 15:30
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
    • Месный
    • 26-01-2020, 16:27
    • : 16:27
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Рева че там вообще сьехал с колес
    • Bazyan
    • 26-01-2020, 17:05
    • : 17:05
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Лучше бы отдельную платежку ввели на обслуживание труб...
      • Супер Горожанин
      • 27-01-2020, 08:25
      • : 08:25
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Не переживай - введут. И её будешь оплачивать отдельно... Ты сейчас зря подал идею Мандарину.
    • шулик
    • 26-01-2020, 17:49
    • : 17:49
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Какой курс евро? Пора сильраду палыты
    • Лариса
    • 26-01-2020, 18:26
    • : 18:26
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Ну вот как в нищем городе могут быть такие тарифы?
      • Антон
      • 26-01-2020, 19:34
      • : 19:34
        • Не нравится
        • -8
        • Нравится
      Судя по тому, что в еще в 2018-м Артемовск был на третьем месте по количеству элитных авто (https://bahmut.com.ua/news/businness/6420-bahmut-peremestilsya-na-trete-mesto-v-oblasti-po-kolichestvu-elitnyh-avto.html) - нельзя сказать, что город нищий. Об этом нельзя также сказать, глядя на количество кафешек и других забегаловок (и они не пустуют)
        • Прохожая
        • 27-01-2020, 21:12
        • : 21:12
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Не думаю, что верх человеческой потребности сидеть в квартире, питаться водой и хлебом, а остальное платить за воду. Люди хотят жить, ходить в кафе, т.к. дома женщина 2/3 времени проводит на кухне. Это норма во всех практически странах мира и только у нас раз есть машина и ты ходишь в кафе, значит жируешь. Нонсенс...
    • Гость Светлана
    • 26-01-2020, 21:19
    • : 21:19
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Совсем с ума посходили??? На улице вода течет.в подвалах потоп .а они еще выше тариф. Кто платить будет????сколько можно издеваться????
    • Горожанин
    • 26-01-2020, 22:11
    • : 22:11
      • Не нравится
      • +21
      • Нравится
    Это просто беспредел Как Вода с песком накипью может дорожать?! Это так оставлять нельзя!!! В странах где пресной воды намного меньше чем у нас она стоит дешевле!
    • уничтожитель
    • 26-01-2020, 23:03
    • : 23:03
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    а им денег не хватает
    • Рыба гниет с городского головы
    • 26-01-2020, 23:04
    • : 23:04
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    О! А где же радостные лица?
    У вас же есть набережная с топиарными фигурами, тротуары в плитке, аллея роз, новые скверы и школы после капремонта?
    Аууу! Почему не ценим усилия нашего любимого глубокоуважаемого бахмут-баши?
    Подумаешь, вода подорожала... едьте в польшу и россию, там платят больше. На воду хватит.
    • H2O
    • 27-01-2020, 04:52
    • : 04:52
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Вообще тварь уже берегов не видит! Побыстрее бы уже гада нужно гнать! Напоследок 3,14др напакостить норовит.
    • Супер Горожанин
    • 27-01-2020, 08:22
    • : 08:22
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Снижение потребления воды почти на четверть - охренительное обоснование! Крот-Вода! Ау! У вас на этот объём расходы уменьшаются, а не увеличиваются! Вся прошлая неделя у вас прошла под девизом:"Перекопаем город, засрём грязью и так его бросим!" Вы вообще должны бесплатно работать с таким качеством услуг!
      • сват
      • 27-01-2020, 18:00
      • : 18:00
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      почему у вас веники подорожали? по тому, что вы стали меньше их покупать. не смешно?
      • Житель
      • 27-01-2020, 23:20
      • : 23:20
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      ААА..., так вот почему возле ДК "Победа труда" вода с октября хлещет по тротуару и никто не ремонтирует , это чтобы повысить общий расход воды. Теперь понятно, а то глупый думаю или дебилы, или в обще пофиг на все стало, а это многоходовочка оказывается!!!!
    • Огородник
    • 27-01-2020, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • -18
      • Нравится
    А вот и правда-кафешки и бары забиты людьми.т.е.деньги на развлечения есть.а как платить коммуналку,так все бедные.
      • садовник
      • 27-01-2020, 10:23
      • : 10:23
        • Не нравится
        • +19
        • Нравится
      Да, забиты. Но кем? Там в основном вояки в штатском, сбушники, прокуроры, таксисты, особенно которые на майорск бомбят, бизнесюки местного разлива, народ, мотающийся в Польшу, Чехию или ту же РФ - раз в 3 месяца надо приехать сюда с деньгами, врачи-рвачи... Пенсионеров, работников промпредприятий (ну кроме кнауфа-синиата-хлебозавода) ты там не увидишь.
      В кафешках и барах сидит процентов 10-15 населения города. Остальные сидят дома и развлекаются иначе.
        • Дима
        • 31-01-2020, 19:10
        • : 19:10
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        На синиате я б не сказал что там большие зарплаты что б по кафешкам сидеть 7000 чистыми
      • Гость
      • 27-01-2020, 10:53
      • : 10:53
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      Если я и зашла в кафе с ребёнком раз в три месяца мороженое съесть...я заслужила это.и это не значит что я купаюсь в деньгах..а комунальные платежи это грабёж..при таких нищенских зарплатах
    • Бабушка Маруся
    • 27-01-2020, 11:09
    • : 11:09
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Платите внучата за все, халявы больше не будет! Это не ваша страна!
      • LordVayder
      • 27-01-2020, 20:06
      • : 20:06
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А вот тут ты бабушка Маруся прям точно подметила,полностью согласен с тобою.
    • Сергей
    • 27-01-2020, 11:37
    • : 11:37
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    КОНДОМЫ!!!!
    • Справедливый
    • 27-01-2020, 17:06
    • : 17:06
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Нормальных слов все меньше,хочется выразиться ядреным матом! Значит как воду делать из простой золотую они знают.а кто повырубывал деревья многолетние тишина.... суки
    • Горожанин
    • 27-01-2020, 17:45
    • : 17:45
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Пора городской власти устраивать пикет около исполкома и гнать всех поганой метлой. ЗАЖРАЛИСЬ СВОЛОЧИ!
    • чиполино
    • 27-01-2020, 18:22
    • : 18:22
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    "Бахмут-вода" указывает причины, повлекшие его рост: на 22% уменьшилось потребление воды. После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать.
    • Миха
    • 27-01-2020, 21:15
    • : 21:15
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Даа, надо валить подальше из этого болота, пусть подавяться, умышленно людей и страну уничтожают сволочи.
    • Сергей
    • 27-01-2020, 21:35
    • : 21:35
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Город Жёлтые Воды
    У нас тариф 50 грн за м.куб
    И у директора Жвк.дор в планах повышение до 80грн
    Писали письма, делали митинг всё бестолку
      • вася
      • 01-02-2020, 23:31
      • : 23:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      у вас не желтые а золотые воды
        • Гость Тувья Бельски
        • 02-02-2020, 08:12
        • : 08:12
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        золотой дождь это называется
    • Виннипух
    • 27-01-2020, 21:39
    • : 21:39
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Качество воды все хуже и хуже, тарифы все выше и выше.На каждом углу видны следы ремонта водопровода.А ремонт "чопочный".
    • Петр
    • 27-01-2020, 21:58
    • : 21:58
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    По поводу кто платит, а кто нет.
    Расскажу о своём подъезде, сам плачу все вовремя и по полному, как то родители привили это чувство, что бесплатно в жизни ничего не даётся, а вот соседи мои лучшие!)) нормально зарабатывая, имея 2 машины несколько квартир, они при этом имеют долг за воду около 10 тыс! И говорят что это норм, зачем платить... И таких кстати несколько на наш небольшой подъезд!
      • Супер Горожанин
      • 28-01-2020, 10:48
      • : 10:48
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А такая тенденция, кстати, давно. Почему-то самые богатые и не платят, а самые бедные последние копейки отдают за ЖКХ, чтобы не было долгов.

      И в этом вина и государства, и руководителей предприятий - они обязаны забирать долги через суд, но на ветерана ВОв деда Васю в суд подают за 100 гривен долга, хотя ветеран ещё квитанцию об оплате не получил, а на жиробаса с кучей денег Вована, у которого долг 100 000 гривен - нет...Плюс вороство самих руководителей, у которых потом появляются гаражи в 2 яруса рядом с домом, крутые машины и т.д. В итоге, получаем, что КП - банкрот с миллионными долгами за всё... И виноваты в этом всём у нас оказываются такие, как дед Вася...
    • Сергей
    • 28-01-2020, 07:46
    • : 07:46
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А чего не до 100 грн? Че так мало?

    Еб.нутся. В Днепре вода стоит 8грн для частного сектора.. Совсем берега попутали?
      • Супер Горожанин
      • 28-01-2020, 10:38
      • : 10:38
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Ты с Днепропетровском не сравнивай - там река Днепр в городе, а у нас только Бахмутка, в которой мы до сих пор не можем найти затонувший корабль с сокровищами... Вода к нам доставляется по каналу, что уже делает ее дороже. Но согласен, что 40 гривен за куб холодной технической воды - это перебор. За такую стоимость из крана должен литься Хеннесси, как минимум!
    • Анархист
    • 28-01-2020, 12:01
    • : 12:01
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Может хватит роптать! Может пора собираться и бить по лицу эту власть? Может пора показать ревлону, что народ в городе сильнее его?
    • Водяной
    • 28-01-2020, 13:28
    • : 13:28
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    ЗЕлена перемога!!!! А где там Христенко, что обещал помочь горожанам??? Больше полгорода за него голосовало.
    • Не математик
    • 28-01-2020, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Людей бл@ за идиотов держат?
    24.72*100/38.40=64.37%
    На треть? Вот же шакалы!!!
    Редакция, Вы хоть проверяйте поданную информацию!
      • Изя
      • 28-01-2020, 19:47
      • : 19:47
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      для Не математиков и гуманитариев.
      "Выше на треть" - имелось виду от цены для частного сектора (28,656 грн.) Тем более, текст статьи немного правился, изначально была другая формулировка, которая и предполагала расчёт повышения от этой стоимости только для частного сектора, и не затрагивала стоимость для многоквартирного жилого фонда (Админы: после правки статьи нужно было подправить формулировку).

      Кроме того, твоя формула расчёта повышения неправильная.
      Правильно будет так:
      1) частный сектор: 28,656 грн. * 1,34 = 38,40 грн. (повышение 34%)
      2) многоквартирный жилой фонд: 24,72 грн. * 1,5534 = 38,40 грн. (повышение 55,34%)
    • Гость Светлана
    • 28-01-2020, 18:36
    • : 18:36
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Хватит над жителями Бахмута издеваться! В городе самая низкая зарплата! Вода из крана идет техническая. Если будут повышать, будем выходить на акции протеста и обращаться к президенту.
    • Неравнодушный
    • 28-01-2020, 20:58
    • : 20:58
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Обидно только то что люди в нашем городе могут только роптать в инете о повышении тарифов и все. На большее мало кого хватает. Перекрыть нахрен трассу на Майорск и все остальные и устроить майдан на Топталовке. Но на это пойдет 10% города. Только у многих жителей нашего города отмазки типа я на работе или у меня субсидия. Вот и будем платить грабительские платежи за воду.
      • Супер Горожанин
      • 28-01-2020, 23:53
      • : 23:53
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Нафиг нужен твой Майорск... И трассой то назвать язык не поворачивается. Тебя за Майорск те же таксисты отмудохают сами, ибо они с него неплохо так кормятся.
  1. точно по сценарию мультика ЧИППОЛИНО, только там про воздух и осадки. а у нас стали меньше потреблять воду))))))) а вот про єлектроенергию не понятно, когда єто она подорожала?? помоему как біло 90коп. до 100 квт, так и осталось
    • Простор
    • 29-01-2020, 14:23
    • : 14:23
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Все что делается, делается с согласия Ревы, а горводокан только исполнитель, так чтобы отвести фокус ненависти от городской власти.
      • Супер Горожанин
      • 29-01-2020, 18:39
      • : 18:39
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ага. То есть незаконная комиссия НКРЭКУ ни разу ни при чём? Уже было доказано в судах, что создана она незаконно.,

      Конституционный Суд признал незаконным создание Нацкомиссии по тарифам

      Конституционный Суд признал неконституционными ряд положений закона "О Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", отсрочив утрату силы этими положениями до 31 декабря 2019 года.
        • Изя
        • 30-01-2020, 05:49
        • : 05:49
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Если судом признано, что она создана незаконно - то почему же она тогда до сих пор существует, работает, принимает решения (незаконные) о пересмотре и повышении стоимости коммунальных услуг???
          • Гость Тувья Бельски
          • 02-02-2020, 08:18
          • : 08:18
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Потому что у нас суды работают по европейски. Я имею ввиду европу времён крестовых походов, святой инквизиции и бубонной чумы.
          • Сергей
          • 04-02-2020, 06:20
          • : 06:20
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Потому же, почему до сих пор существует нынешняя власть, пришедшая в результате незаконного государственного переворота.
    • Рева молодец
    • 30-01-2020, 13:16
    • : 13:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ай да Рева, ай да молодец!!!!
  • Оголошення