Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Вслед за водой дорожает квартплата. Бахмутчан ждет еще одно резкое повышение тарифов

Квартплата за двухкомнатную квартиру в доме с лифтом может приблизиться к отметке в 500 грн.

 

Коммунальное предприятие «Бахмутская жилищная управляющая компания» опубликовала в газете "Вперед" информацию о намерении повысить действующие тарифы на услуги по управлению многоквартирным домом (жилищную услугу).

 

Это повышение коснется жителей всех многоквартирных домов, где еще не созданы общества совладельцев (ОСМД). Повышение довольно серьезное: двухкомнатная квартира в доме без лифта будет обходиться в среднем в 350 грн (сейчас около 200 грн). Но есть дома, где квартплата за ту же "двушку" вплотную подберется к отметке в 500 грн.

 

Стоит отметить, что в электронном виде проект новых тарифов нам найти не удалось.

 

Причины повышения приводятся стандартные: в последний раз тарифы повышались в июле 2018 года, сегодня эти тарифы не покрывают в полном объеме расходы жилищно-эксплуатационных предприятий на предоставление услуг по управлению многоквартирными домами, не позволяют поддерживать жилой фонд в удовлетворительном техническом состоянии и обеспечивать его безаварийную эксплуатацию.

 

 

Также за эти два года минимальная зарплата выросла на 12,1%, прожиточный минимум для трудоспособных лиц на увеличился на 19,1%, цена на дизтопливо выросла на 12%, индекс инфляции составил 114,4%.

 

Новые тарифы, по утверждению КП БЖУК, рассчитаны в соответствии с обновившимся законодательством. В них включена стоимость расходов на обслуживание многоквартирного дома и придомовой территории, текущего ремонта дома , обслуживания внутридомовых газовых сетей, стоимость услуги управляющего. Цены на услуги по управлению многоквартирным домом определены отдельно по каждому дому в зависимости от запланированного объема, периодичности работ и технических характеристик дома.

 

В расчете нового тарифа учтена необходимость обеспечения минимальной заработной платы на уровне 4 723 грн, ЕСВ - 22%, тариф на электроэнергию 1,017 грн. за кВт/ч, плановая рентабельность 7%, НДС-20%.

 
До 22 февраля КП БЖУК принимает замечания и предложения от физических и юридических лиц по адресу: ул. Соборная, 8, тел. (0627) 44-90-75.

 

Сканы таблиц с предлагаемыми тарифами можно скачать в высоком разрешении по ссылкам: часть1, часть2


Вечерний Бахмут
Опрос в тему:
Как будем переживать очередное повышение?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Нет
    • 13-02-2020, 14:19
    • : 14:19
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Рева, запускай мотокосу , бабло стрич!!!!
    • Изя
    • 13-02-2020, 14:39
    • : 14:39
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    А через месяц снова будет - "царь хороший, бояре плохие = даёшь откат новым тарифам по квартплате!" ?
    • Crane
    • 13-02-2020, 15:01
    • : 15:01
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Бондареву опять денег мало? Зарплаты с откатами не хватает? Надо больше документов на автономку помогать делать своим друзьям и втихую от исполкома и мера коммунальную собственность в приватизацию отдавать... Или белого внедорожника уже мало? Хочется Ровер как у мера? Так рылом не вышел.
      • Гость местный
      • 13-02-2020, 15:10
      • : 15:10
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Не юли, такого Ровера можно купить дешевле, чем Спортейдж как у Бондарева
      https://auto.ria.com/auto_land_rover_range_rover_sport_25880527.html
        • Crane
        • 13-02-2020, 15:29
        • : 15:29
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Решил под шумок машину толкнуть? :) И то дело...
          • Гость местный
          • 13-02-2020, 16:19
          • : 16:19
            • Не нравится
            • -5
            • Нравится
          Та нет, просто решил показать таким как ты, что древний Рендж ровер - это не область фантастики простого смертного. А цена как за новое лачетти
            • Crane
            • 14-02-2020, 10:46
            • : 10:46
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Лучше покажи таким как ты, как рот закрывается. Ото дело будет. Древний местный гвоздь ))))
    • Гриша
    • 13-02-2020, 16:47
    • : 16:47
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    За Реву, за опзж, за Дамбас! Ура!
      • костя
      • 13-02-2020, 17:41
      • : 17:41
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      за Жопзж, за мертветчука, за грабиновича
    • житель
    • 13-02-2020, 17:50
    • : 17:50
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    за 30 лет существования моего дома один раз побелили подъезд и все, больше никаких работ эти мрази не делали, хотя за крышу три года писали обращения, потом создали осмд и все решилось за неделю. Создавайте осмд чтоб собаки остались голодные. Когда получили распечатку за какие услуги платим жэку я с удивлением узнал что у меня в пятиэтажке есть лифт, а у директора жэка свой водитель за наши деньги.
    • Илона
    • 13-02-2020, 18:06
    • : 18:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    бжуХ и ты миллионЭр
    • Гость Тувья Бельски
    • 14-02-2020, 02:46
    • : 02:46
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Поздравляю компанию КП БЖУК со вступлением в ряды потерпевших. Очередная шарага, которой люди просто перестанут платить. Идиоты.
    • Скрябін
    • 14-02-2020, 05:47
    • : 05:47
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
      • Лесь Подеревянский
      • 14-02-2020, 06:31
      • : 06:31
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Комментарий удален за нецензурную лексику
    • Олег
    • 14-02-2020, 10:44
    • : 10:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Комментарий содержит нецензурную лексику.
    • Гоги
    • 19-02-2020, 01:02
    • : 01:02
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Рева стрижет бахмутских овечек как может!!!!!! Молоток! Так держать!
  • Оголошення