Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте собирают подписи за установку памятника Шевченко и обустройство остановок маршрутных такси

Продолжается сбор подписей под очередными электронными петициями.

 

Автор одной из них Оксана Болотюк предлагает установить в городе памятник Тарасу Шевченко. Автор утверждает, что такой памятник в городе уже был в послевоенное время, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии. После того, как старый гипсовый памятник банально развалился от старости, новый решили не ставить.

 

Поддержать идею автора можно по ссылке, в настоящее время петицию подписали 31 человек из 250 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 26 дней.

 

Автор другой петиции Елена Сезоненко предлагает систематизировать данные для развития электронных сервисов движения общественного транспорта, обозначить знаками остановки маршрутных такси, а также благоустроить их, особенно по ул. Юбилейной. Автор приводит ссылку на действующий нормативный документ, в котором указано, как именно должна быть обустроена автобусная остановка.

 

Поддержать идею автора можно по ссылке, в настоящее время петицию подписали 13 человек из 250 необходимых. До окончания сбора подписей осталось всего 5 дней.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вовочка Зю
    • 02-03-2020, 13:53
    • : 13:53
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Щчо люды роблять у ночи? Тарас такый арас.
    • 134564
    • 02-03-2020, 14:19
    • : 14:19
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Мало в Украине памятников Тарасу Шевченко, остановки нам как-то нужнее!
    • Восток
    • 02-03-2020, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • +35
      • Нравится
    Нужно провести сбор подписей за возвращение памятника АРТЁМУ, так как это и должно было быть сделано.
      • Дарья
      • 03-03-2020, 06:07
      • : 06:07
        • Не нравится
        • -12
        • Нравится
      Артем уже был, не интересно. Давай лучше Крупской памятник поставим
        • Гость Рабинович
        • 03-03-2020, 08:39
        • : 08:39
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Крупская не подходит - она награждена орденом Ленина.
          • Кузя
          • 03-03-2020, 13:02
          • : 13:02
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          тогда Кларе Цеткин или А.А.РЕВЕ
        • 234
        • 05-03-2020, 16:59
        • : 16:59
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        не Крупской, а старику Крупскому )))
          • Призрак
          • 26-03-2020, 17:06
          • : 17:06
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Цеткина и Крупская - фемки начала 20 века...
    • Петр
    • 02-03-2020, 16:07
    • : 16:07
      • Не нравится
      • -16
      • Нравится
    Хорошая инициатива, надо поддержать! А памятник нужно продумать, было бы неплохо установить какой то интересный памятник или статую для привлечения туристов
      • 1234654
      • 02-03-2020, 16:31
      • : 16:31
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      каких туристов??? переселенцев что-ли???
        • Восток
        • 02-03-2020, 16:34
        • : 16:34
          • Не нравится
          • +9
          • Нравится
        Переселенцы и так Артёмовск знают, по видимому Пётр имеет ввиду европейцев. Им же больше ехать не куда, только в наш Артёмовск.
      • Дарья
      • 03-03-2020, 05:59
      • : 05:59
        • Не нравится
        • -9
        • Нравится
      Туристов из Горловки? Так их кроме как пожрать (сильпо) и деньги снять мало что интересует
        • Яна
        • 03-03-2020, 09:20
        • : 09:20
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        А вас на их месте интересовало бы что то другое? Какая циничность с вашей стороны.
    • Александр
    • 02-03-2020, 16:14
    • : 16:14
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Может ещё памятник Бандере поставим???!
    Это же наши "Хэрои".
    А может этой Болотной твари сuсЪки отрезать???!!!
    И сколько же будет стоить памятник Шевченко? 20млн грн???))))
      • 1313653
      • 02-03-2020, 16:37
      • : 16:37
        • Не нравится
        • -8
        • Нравится
      кто это болотная тварь?
        • No name
        • 02-03-2020, 20:22
        • : 20:22
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        1313653, скорее всего ты. Создала петицию и смотришь как другие реагируют.
      • Федор
      • 02-03-2020, 17:30
      • : 17:30
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Я думаю на остановках не меньше "нагреются"...
      • Константин
      • 04-03-2020, 21:13
      • : 21:13
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Сколько путинский агент выпил боярышника?
    • 16987952
    • 02-03-2020, 16:44
    • : 16:44
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Почему какая-то оксана болотюк, переселенка из Донецка, должна решать за коренных жителей Артемовска? Пусть идет Донецк защищает, непонятно от кого...
    • Влад
    • 02-03-2020, 17:23
    • : 17:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Насчёт остановок - есть вероятность, что из-за стоимости облагораживания их попросту сократят и потом будет народный бунт по этому поводу. Итак со временем цены поднимают, на обслуживание все равно мало, а тут ещё и остановки облагородить, а если реально прикинуть, сколько раз маршрутка останавливается на промежутке хотя бы от дет. Больницы до вокзала - врят ли захотят этим заниматься, ну или оставят половину из существующих остановок.
    • Горожанин
    • 02-03-2020, 18:07
    • : 18:07
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Пусть она себе на лоб тот памятник поставит. Других плачевных вопросов больше не существует у нас в городе. как собирать подписи на отмывание денег. Ну не задолбали ли вы всё больше перегибать палки и раком ставить народ.
    А умникам не понятно откуда тем более не из нашего Артёмовска ограничить писать комментарии здесь. Да и вообще право голоса лишить
      • 777
      • 03-03-2020, 09:11
      • : 09:11
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Я вот тоже не могу понять этих комплексов. Ну нравится тебе Тарас - набей себе партак на всю спину например. На животе набей Армыя Выра Мова вокруг пупка - а выше портрет Порошенко. На левой руке например Ein F?hrer – Ein Volk – Ein Gott – Eine Kirche – Ein Reich. На другой руке - Путин хло и свастику. Ну и так далее. Зачем свои комплексы демонстрировать на весь город?
    • Александр
    • 02-03-2020, 18:51
    • : 18:51
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Шевченко для нашего города ничего не сделал, надо ставить памятник ученому, историку, археологу из нашего города С. И. Татаринову. Он всю жизнь посветил истории Бахмута и Донецкой области. Создал городской музей и выпустил множество книг о нашем родном крае.
      • Супер Горожанин
      • 03-03-2020, 01:07
      • : 01:07
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Сейчас нужно заниматься реальным благоустройством, а не памятниками! Тротуары нужно сделать по городу, заставить коммунальщиков убирать за собой и по грязи по газонам не раскатывать их в грязевые болота и т.д. Памятники могут и подождать!
    • 1
    • 02-03-2020, 20:00
    • : 20:00
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Деньги надо тратить разумно. С памятниками можно и подождать, а вот с обустройством остановок тоже есть вопрос. Если такие как на углу ул. Леваневского, то надо отбить руки автору проекта или заставить его стоять под такой крышей на ветру и под боковым дождем, как я ждал несколько лет назад, когда не ходили троллейбусы из-за ливня. Промер и вымок до нитки. ТРИ стены должно быть закрыто наглухо чтобы можно действительно спрятаться там от непогоды и крыша должна быть прочная, а не из тонюсенького пластика, который пробивается градом. А памятник Шевченко пока подождет немного до лучших времен, хотя и он не помешал бы....
    • Карл
    • 02-03-2020, 20:20
    • : 20:20
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Ещё памятников алкоголику не хватало в городе. Лучше памятник товарищу Артёму вернуть на место.
    • Карл
    • 02-03-2020, 20:42
    • : 20:42
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Да, и кстати, Ксюхе, лучше бы помыть рот и попытаться выплюнуть изо рта, лобковой волос, от которого она баллотировалась... Или то был голос, а не волос? Не, всё таки лобковый волос Пети.
    Легенда есть, о создании данной партии. Когда Вакарчук вставал с колен, перед Петей, после очередной филляции шефу, то высунув язык, что-то с него снял и произнёс задумчиво: "О, волос...".
    А Петя ему и говорит: "Точно, Славик, будет называться партия Голос".
    Ну и после этого у Славика вся жизнь наладилась, теперь катается по всему свету, на наворованные бабки, происхождение которых так и не смог внятно объяснить.
    А у Ксюхи - облом, там же и сидит и мечтает о памятнике алкашу.
    Такие дела.
      • Гость Тувья Бельски
      • 03-03-2020, 01:55
      • : 01:55
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Чота вспомнил анекдот про малиновое зёрнышко. Кстати, поручик Ржевский тоже был великий любитель заложить за воротник. Действительно, городу не хватает такой композиции - сидят значит Тарас Григорьевич и Ржевский с бодуна...
        • Гость Рабинович
        • 03-03-2020, 08:55
        • : 08:55
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        ...и тут заходит автор петиции и говорит - мне подарили торт на 8 марта, но я не отмечаю по идеологическим причинам. Куда бы мне торт засунуть? Ржевский - ТАРАС, МОЛЧААААААТЬ!!!
    • Супер Горожанин
    • 03-03-2020, 01:03
    • : 01:03
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    И снова Болотюк... Ни ума, ни фантазии, ни рожи, ни кожи...
      • Изя
      • 04-03-2020, 08:25
      • : 08:25
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Снова? Она уже светилась в нашем уездном городке?
      Напомните, где и как?
        • 666
        • 05-03-2020, 09:50
        • : 09:50
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Создавала петицию про переиминования улицы в честь артёмушки- убитого волонтёра
    • Гость Рабинович
    • 03-03-2020, 01:18
    • : 01:18
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Не надо полумер - ставьте уже памятник Эриху Коху. Гулять, так гулять.
    • кот789
    • 03-03-2020, 07:17
    • : 07:17
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Галимые вы жители и сыкуны все выше написанные, а в живую высказаться слабо или хотя бы коммент. писать на странице нормально, только и может хаваться в тени утырки
      • Ганс Дитрих Геншер
      • 03-03-2020, 09:21
      • : 09:21
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Не получается отследить комментаторов? Чет я сомневаюсь, что в Вашем паспорте написано "кот789"... Не судите по себе о людях!!!
      • Кузя
      • 03-03-2020, 13:06
      • : 13:06
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      сходи в школу,кот паршивый!
      • Ржу - не могу
      • 03-03-2020, 18:18
      • : 18:18
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Сказал им всем всем известный: "кот789" ))))))))))))))))
      • Карл
      • 03-03-2020, 19:14
      • : 19:14
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ох уж эти дети. Руки и язык спешат вперёд головы... Такое чувство, что писал, глядя в зеркало. Как водится у писателей, про самого себя-родимого писал... Ох и дети... То у них рыла свиные, тряпками завешены, хотя казалось бы, типа топят якобы за правду и как будто за справедливость, с их собственных слов, а то обвиняют людей в использовании никнэймов, вместо паспортных данных, используя дурацкие же никнэймы.. Ох и дети... Вы там, как говорят в народе: "Или трусы наденьте, или уже крестик снимите.". Писатели хреновы.)))))))))
    • Счетовод
    • 03-03-2020, 09:36
    • : 09:36
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    За один день подписались четверо человек, осталось 26 дней до окончания подписания петиции. 26х4=124 + 35 имеющихся. Итого: 159 в лучшем случае :)
      • Гость Тувья Бельски
      • 03-03-2020, 12:44
      • : 12:44
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Перепись сумасшедших. Ну что - и даже в этом есть рациональное зерно. Будем знать, сколько пациентов в городе с отклонениями.
        • Изя
        • 04-03-2020, 08:26
        • : 08:26
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Жалко, учреждение в п.Семёновке не работает уже...
          • 432