Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Город нищих работяг? В 2019 году Бахмут остался предпоследним в рейтинге средних зарплат

Хуже нас - только Селидово. Даже Константиновка впереди.

 

Главное управление статистики в Донецкой области обнародовало рейтинг среднемесячной заработной платы по городам и районам области за 2019 год. Информация удручает: если в 1-м квартале Бахмут был последним, во 2-м - предпоследним, а в третьем квартале, обогнав Константиновку и Селидово, занял третью с конца строчку рейтинга из 15 городов подконтрольной Киеву части области, то в четвертом всё вернулось на круги своя: предпоследнее место по уровню средней зарплаты, стабильное сокращение количества рабочих мест и прочие прелести деиндустриализации. Хуже, чем у нас, дела обстоят только в Селидово.

 

Любопытный факт: в свое время мэр тогда еще Артемовска Алексей Рева, критикуя подчиненных, частенько употреблял фразу "совсем в Константиновку превратились", имея ввиду разительный контраст между двумя соседними городами. Сегодня Константиновка еще далека от лидеров рейтинга, но занимает место на 2 ступеньки выше Бахмута (четвертое с конца). Интересно, наступит ли момент, когда руководители других городов, характеризуя экономическую ситуацию в своих населенных пунктах, начнут говорить "совсем в Бахмут хотите превратиться?"

 

Коротко о тех, кто впереди нас: первое место у Мариуполя (15 801 грн), второе - Покровск (15 576 грн), третье - Авдеевка (15 341 грн). Далее идут Угледар (12 299 грн), Доброполье (12 152 грн), Новогродовка (11 551 грн). На седьмом Краматорск (11 472 грн), на восьмом Лиман (11 307 грн), на девятом Мирноград (10 041 грн). Меньше 10 тысяч в месяц средняя зарплата в Славянске (9 696 грн) и Дружковке (9 223 грн). Меньше 9 тысяч - в Константиновке (8 929 грн), Торецке (8 884 грн), Бахмуте (8 849 грн) и Селидово (7 916 грн).

 

Понятно, что средняя зарплата - это как средняя температура по палате в больнице, зачастую не совсем объективно отражает действительность. Очень многие получают зарплату ниже средней, но есть и такие, у кого она выше, и выше значительно. Средняя зарплата не отображает доходы предпринимателей и доходы в "конвертах", учитывая только предприятия с количеством работников более 10 человек. Но в общем и целом показатель средней зарплаты дает возможность оценить уровень доходов жителей, занятых в градообразующем реальном секторе экономики.

 

К слову, Бахмутский район сильно опережает город по уровню средней заработной платы: там она оказалась равной 11 107 грн, а среднее значение зарплаты по области составляет 12 297 грн.

 

Также в Бахмуте продолжает снижаться количество официальных рабочих мест. Их количество сократилось с 12 776 (1 квартал) до 12 018 (4 квартал). Общее количество трудоспособного населения в Бахмуте по данным городского совета - около 40 тысяч человек. Около 3-х тысяч из них являются предпринимателями, остальные 25 тысяч не попали в статистику.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вовчик Зю
    • 10-03-2020, 13:40
    • : 13:40
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Здобулы :)))
    • ВВП
    • 10-03-2020, 16:14
    • : 16:14
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Конченный Рева
    • МасяжЛЕПА
    • 10-03-2020, 16:50
    • : 16:50
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Весь город на РЕВУ работает. Допустил ликвидацию всех предприятий и вот вам результат. Открыть что-то - плати этому ХОЗЯИН. В гроб ещё никто не забрал украденные..
    • риэлтор
    • 10-03-2020, 16:58
    • : 16:58
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Зато по ценам на недвижимость мы уступаем только Краматорску. Так, что не так уж плохо в нашем уютном городке.
      • хуэлтор
      • 10-03-2020, 18:59
      • : 18:59
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      цены на недвигу подпираются спросом из-за линии фронта плюс вояки плюс приезжие прокуроры сбу и прочая нечисть. закрой майорск на месяц-два-три - увидишь реальную цену недвиги.
        • Изя
        • 11-03-2020, 09:17
        • : 09:17
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        проще перестать платить такие зарплаты воякам - сами разбегутся отсюда, и всё наладится...
        • риэлтор
        • 11-03-2020, 15:56
        • : 15:56
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        спасибо, не знал, что война прямо за городом толкает цены на недвигу вверх. просто гениально.
          • Гость Рабинович
          • 13-03-2020, 20:14
          • : 20:14
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Риэлтор, съезди в Израиль, там много городов на линии фронта и посмотри сколько там стоит недвижимость. Мягко говоря очень и черезчур дорого. Хотя и прилетают подарки от Хезболлы периодически.
          • I-van
          • 13-03-2020, 20:51
          • : 20:51
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Цены толкает вверх не война, а спрос. Нет спроса - цены падают. Есть спрос - цены растут. Кто формирует спрос - правильно написал хуэлтор)))) Военные, прокурорские, переселенцы - но не местные. Местные валят отсюда, кто на заработки, кто насовсем.
    • Иван
    • 11-03-2020, 12:46
    • : 12:46
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А коммуналку все накручивают и накручивают, скоро мы и за воздух начнем платить а питаться насекомыми которых впоймаем а не впоймаем будем голодать
    • Турок
    • 11-03-2020, 13:12
    • : 13:12
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А не надо было Христенко выбирать, он сейчас жирует. Ни разу в город не приехал после выборов.
      • Гена
      • 11-03-2020, 14:11
      • : 14:11
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А кто из бывших депутатов приезжал? Га?
        • Жека
        • 12-03-2020, 13:13
        • : 13:13
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Клюев приезжал, вопросы решал, было к кому обратиться.
      • Изя
      • 11-03-2020, 19:05
      • : 19:05
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      :):) А кого надо было выбирать? №106 - по второму кругу, да?? Насмешил...
        • Бах Мутный
        • 12-03-2020, 06:30
        • : 06:30
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        та задовбав ти вже цим 106...
        нагадаю - це списочний номер ПР за який відвалив два лями зелених, а за ПР тоді (як і зараз) проголосувала більшість мешканців
          • Изя
          • 12-03-2020, 12:49
          • : 12:49
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          отвечу тебе по аналогии: да задолбали вы уже своей фразой "А не надо было Христенко выбирать".
          А кого надо было выбирать? Можешь сказать чётко и ясно (напиши фамилию), за кого нам надо было голосовать летом 2019 года?
            • Гость Рабинович
            • 12-03-2020, 17:02
            • : 17:02
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            За Тараса Григорьевича Шевченко. Эта публика схавает. На днях по телевизору слыхивал, что он боролся с коммунистическим режимом и дважды сидел в ГУЛАГЕ с Солженицыным.
              • Изя
              • 12-03-2020, 20:47
              • : 20:47
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              :) :) этой фамилии не было в избирательном бюллетене :)
    • Орк
    • 11-03-2020, 13:24
    • : 13:24
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Рева что-ли вам в подъезде ссыт , лавочки в парках ломает и самогоном торгует по подворотням? Просто он огорчился , что горожане повелись и проголосовали за Христенко. Вот и поджимает гайки , а хули.....если мозгов нет у людей, плюс они терпилы ещё те.
    • Мессинг
    • 11-03-2020, 14:14
    • : 14:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Осенью на выборах, на йух пойдет Рева!!! Хватит уже!!!
      • Кузя
      • 11-03-2020, 15:31
      • : 15:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Папу на пенсион!
    • МасяжЛЕПА
    • 11-03-2020, 20:54
    • : 20:54
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    А Христенко по-моему никто и не выбирал.. у нас голосовали карусельщики за нужного человека. А этого старого "успешного" клептомана-казнокрада РЕВУ кажется только в последний путь с ИСПОЛКОМА проводим..
    • Вэлыкэ Укр
    • 12-03-2020, 07:14
    • : 07:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    По делом вам племя лукавое, не маленькие и х........... Ржунемагу
    • Константин
    • 12-03-2020, 10:29
    • : 10:29
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Спасибо, тем интеллектуалам, которые голосовали за зелёных!
    То ли еще будет...
    Во всём виноват Рёва А.А.? А где же наш горсовет, депутаты которого 100% Партия регионов? За них, что Алексей Александрович голосовал?
    • констаха
    • 12-03-2020, 23:47
    • : 23:47
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    зато в Константиновку ездит хьюндай современный а у нас его нет
  • Оголошення