Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Поминальные дни и карантин: жителям Донецкой области разъяснили правила посещения кладбищ

Посещение кладбищ в Донецкой области в поминальные дни разрешается при условии «масочного режима» и передвижения группами не более двух человек. Об этом сообщила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.

 

«Согласно имеющихся сегодня документов, у нас нет прямого запрета посещения кладбищ, но жители области должны придерживаться определенных условий при посещении кладбищ. Во-первых, в обязательном порядке использовать защитные маски и иметь при себе документы, которые удостоверяют личность. Во-вторых, следует воздержаться от употребления пищи и напитков при посещении кладбищ, а также не собираться группами больше двух человек, чтобы не было скопления людей», - пояснила Лариса Гусева.

 

Она дополнила, что в области продолжаются мероприятия по благоустройству и по уборке кладбищ.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Жора
    • 15-04-2020, 12:01
    • : 12:01
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Не понимаю даунов, которые прутся на Пасху на кладбище, в принципе, на кладбище ходят в поминальное воскресенье, оно же горка, а не на Пасху, д.б.
      • неизвестный
      • 15-04-2020, 19:43
      • : 19:43
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Знаете Жора это мнение каждого когда ходить на кладбище , то ли на Пасху то ли на Поминальную неделю . а Обзывать людей . это по крайней мере не прилично . Большая часть жителей ходить на Пасху . обратите на это внимание ! Каждый год на кладбищах толпы людей . Даже бабушки и Дедушки ходят а Вы их Даунами называете . Вот так Воспитание !. в Данный период ДА! надо воздержатся от похождений . но кто послушает ? Вопрос ?
        • Бэтмэн
        • 15-04-2020, 22:01
        • : 22:01
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        мнение конечно у каждого свое, тока ходить на пасху на кладбище это проявление крайней необразованости причем по вопросу, на который ходящие на кладбище знают ответ им даже батюшка обьяснял.Просто православие головного мозга не дает остановиться и подумать.А в данный момент это просто возмутительно. Это как не соблюдать технику безопасности и совать пальцы в мясорубку. Они еще и в церковь ломиться будут, и лобызать иконы
        • Gil
        • 16-04-2020, 20:15
        • : 20:15
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Бабушкам и дедушкам, которые "даже", батюшка неоднократно пояснял, что на Пасху на кладбище НЕ нужно ходить. Но они-таки прутся... во времена всеобщего атеизма при совке ходили именно на Пасху, т.к. это было всегда воскресенье - выходной день, и разъяснений со стороны церкви доступных не было, но они ж помнят..., и по-прежнему идут именно в этот день...((( Теперь же ежегодно служители церкви поясняют, что ходить надо на 9-й день после Пасхи (вторник) - Ра?доница, Ра?дуница — день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших по народной традиции восточных славян. А в этом году и подавно в связи с инфекцикй столпотворения устраивать просто преступно. И это будут точно дауны.
        • Жора
        • 17-04-2020, 10:48
        • : 10:48
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Ясно, ответ дауна, который ничерта не знает, да и, видать, проваславнутый ходок на Пасху на кладбище... Почему-то атеисты лучше знают православные обряды, чем проваславнутый, как можно зная про эволюцию верить в вымышленного друга?
    • 45
    • 16-04-2020, 11:15
    • : 11:15
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Да причем здесь православие,если большинство в городе евреи!
      • Изя
      • 16-04-2020, 19:45
      • : 19:45
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      У нас в городе большинство не евреи, в отличие от верховной зрады... :)
    • 666
    • 16-04-2020, 22:39
    • : 22:39
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Как- то давно бывала на кладбищах толп там ни когда не было, и на кладбище ходят не только по бухать( как многие думают) а ещё привести порядок на могиле...
      • Гоги
      • 17-04-2020, 10:49
      • : 10:49
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Навести порядок можно в любой день года, лично ещё месяц назад это сделал.
        • 666
        • 17-04-2020, 16:05
        • : 16:05
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Ну каждый сам выбирает когда идти на кладбище, + там ни когда нет толп, и дистанция между посетителями больше чем соблюдена. Бывает приходишь убираешь могилу родыча, а рядом заросший курган, с облезлым памятником и выцвевшой фотографией, и люди в 20 метрах от тебя на своих могилах....
  • Оголошення